Вот и у нас такое бывает

yukon

В Канаде, большая часть домов, отопляются газовыми обогревателями, которые вырабатывают теплый возух и по трубам гонят во все комнаты.

нашему уже 5 лет, но после ремонта, как-то забыли его почистить от пыли внутри. вообщем, сейчас зима и на улице до -15 и когда заметили , что температура упала в доме, окозалось, что он не работает.

вообщем, 12 ночи, в доме уже +12, звоню в спасательную службу газа. обещют, скоро приедут и помогут. были бы у меня такие запчасти, я юы не обращался. хотя, разобрав все и проверив, обнаружил, что не работает фитиль. зажечь спичкой можно, но временно. он же наберет температуру и опять погаснет, а уже поздно. вообщем он приехал в 4 утра. попросил около **** баксов за вызов, но сказал, что такой детали нет, но все ровно платите. пришлось рассказать ему, что сами такие умные и там же работаем, но платить не стал. а за что платить?

вообщем, утром поехал в магазин, где я покупаю детали и купил сам.


снял старый. он на двух шурупах стои и отключил от соединения проводов. поставил новый. с помощю датчика, он нагревается и зажигает газ и сразу тухнет, а обгреватель работатет до устоновленной температуры .



вот такое у нас бывает.............

Орегонец

Так позвонил бы мне я б тебе сразу сказал в чем причина . Эти элементы горят не часто . и стоют они 39 долларов . продаются только в спец магазинах и только тем у кого есть бизнес лайсенс . Сам раз 8 людям помогал . с этой причиной . Филтры воздушные надо менять раз в пол года . Лучше брать бумажные ,они лучше задерживают пыль

yukon

не хотел Вас будить в такое время 😞

Орегонец

а мы Нохчи вааще не спим

DARNE

yukon
отопляются газовыми обогревателями

Газ какой?

Орегонец

Газ какой?
Газ природный . называется так Все дома отапливаются либо газом .или электричеством или печным топливом или каминами или печками на дровах ( но не буржуйками . печки другие . А сейчас еще стали выпускать печки которые работают на прессованных опилках ( пеллетс )

DARNE

мои знакомые топливо для таких выпускают.

буржуек в России я чот в последние время не видел если только у кого на даче типа "домик для лопаты" остались.

лично у меня - камин, голландка (ставил с духовкой так как много вкусных и полезных вещей только в ней родной сварганить можно), электрокотел 15 квт, газовый корейский котел на сжиженном газе. Еще вот думаю попробовать всетаки тепловой насос.

интересно почем у вас куб колотых дров у нас машина колотых примерно 5 тыр
(200 американских) в машине прим 2.5 куба.

Орегонец

Машина дров стот 150 долларов

DARNE

Орегонец
Машина дров стот 150 долларов

колотых?

Орегонец

есесенно. но те кто топит дровами редко когда покупают дрова . обычно по газете находят обьявление что кому нужны дрова приезжайте спилой и пилите дерево и сами вывозите. Дрова покупают люди у которых есть камин но нет пилы . и камин они используют время от времени не для отопления, а для красоты. и Еще вязанка дров продается в магазине стоит 3,50 доллара.

DARNE

Машина дров стот 150 долларов
вязанка дров продается в магазине стоит 3,50 доллара.

во-о-о буржуйский навар 😊

обычно по газете находят обьявление что кому нужны дрова приезжайте спилой и пилите дерево и сами вывозите.

а для отопления нужно не одно дерево. да и если кому надо убрать на участке так там обычно проблемы. строение какое нибудь забор или провода.
У вас там все проходят курсы вальщикв? 😊
а камин это класс я свой один раз топил В метре не усидишь. На след год если все нормально будет перееду в дом тогда и потопим. Но топить камином - это наверно очень небольшой дом должен быть.

я вот еще что хочу спросить Судя по фото приведенным выше для отопления горячим воздухом стоят четыре не очень кислых горелки с оч большим расходом газа. Насколько это экономично?

Орегонец

У меня небольшой дом 444 кв. метра и зимой за газ мы платим 200-220 долларов . На газе рвботает ; отопление . горячая вода и сушилка для белья . семья 6 человек Дома стоит 2 системы отопления одна наверху другая в подвале . фото дома прилагаю . виз сзади

DARNE

Орегонец
У меня небольшой дом 444 кв. метра

у нас это прошло. сейас считается что нормальный дом - 200 - 250 м
за 400 уже гигант.
хотя 444/6 не равно 180/2 😊 я думаю что когда въеду придется рации купить чтоб с женой не потеряться 😊


Орегонец
зимой за газ мы платим 200-220 долларов

неплохой бюджет я рассчитываю на половину а хочется еще и уменьшить

Орегонец

ну а что себе отказывать в удовольствии . что мы сюда приехали ? чтоб жить лучше чем мы жили в Росии. у меня большая семья 2 детей 2 бабушки и я с женой итого 5 спален надо . поэтому такой дом . для двоих конечно же он большой . Но дом тут покупают как инвестицию . и поэтому больше 3-5 лет жить не выгодно . вот так и скачеш с места на место . А под старость найдеш себе домик и быдеш в нем жить или купиш моторхом и в путешествие по стране .

DARNE

не знаю мож и не стоило 😊 в России сейчас если желание есть тож можно неплохо работать. а вот с рынком жилья пожалуй да - еще не сформировался.
Есть еще и привычка строить капитальней чем в Америке. не каркас.
так как эта штука по определению недолговечна. У меня стена трехслойная. Пеноблок 40 см два слоя минплиты 12 см и в полкирпича облицовка. Межэтажное - двутавр 18 через 80 см бетон, керамзит, бетон и чистовая стяжка. потом пленка и паркет/это пока не установленно\
У вас так я понимаю не строят. Это как минимум долго.
да и дорого. судя по ценам на вашу недвижимость или у вас стройматереалы в разы дешевле и рабочие задаром работают либо экономия при строительстве на всем в том числе и на исходных материалах ИМХО

Орегонец

Пеноблок 40 см два слоя минплиты 12 см и в полкирпича облицовка. Межэтажное - двутавр 18 через 80 см бетон, керамзит, бетон и чистовая стяжка
для меня непонятно это . я названия ваших материалов не знаю . Пеноблок мне ни очем не говорит . Это что кирпичь такой ?
не каркас.
так как эта штука по определению недолговечна.

Америка молодая страна . но такие дома стоят по 100 лет ( есть еще ) Они легки и прочны и теплее и дешевле в строительстве и легко поддаются переделке и ремонту . Крепостей как в росии тут не строют . я сам помню как в 80 х смотрел видеофильмы и был поражен что стены пробиваются кулаком . Но что самое интересное гвозди в стены тут забивают молотками а не топором. Дом строют в среднем за 6 месяцев . но можно построить и за неделю . Есть такая передаче Экстим хом . я в ней участвовал . Где дом полностью под ключь строили за неделю начиная с нуля.

DARNE

Орегонец
для меня непонятно это . я названия ваших материалов не знаю . Пеноблок мне ни очем не говорит . Это что кирпичь такой ?

Пенобетон - современный строительный материал, используемый как в качестве конструкционного элемента (в виде блоков) в малоэтажном строительстве, так и в качестве эффективного утеплителя.

Пенобетон - это легкий ячеистый бетон, получаемый в результате твердения раствора, состоящего из цемента, песка и воды, а также пены.

Строительстве стеновых блоков из пенобетона позволяет возводить значительные по своему объему конструкции в кратчайшие сроки! Это достигается за счет использования технологий склеивания пенобетонных блоков!

Использование ячеистых бетонов при постройке стеновых блоков позволяет максимально сэкономить на материалах, что сократит стоимость дома, коттеджа или просто любого строения.

Стена из ячеистого бетона по стоимости в 2-3 раза ниже, чем стена из кирпича, а по качеству значительно выше. Соответственно экономично используются транспортные мощности, а точные размеры и ровная поверхность блоков даёт значительную экономию отделочных материалов.

Пенобетон недорог, экономичен, прочен, экологически чистый, биологически комфортный материал, по качеству более близок к дереву, но не горит и долговечен. Пенобетон сочетает в себе преимущество камня и дерева: прочность, легкость, обрабатываемость и гвоздимость.

По своим экологическим свойствам пенобетон стоит в одном ряду с деревянными конструкциями. http://www.penobetona.net/


Орегонец
прочны и теплее
Это вопрос. сомнения большие в сухом климате и стоят мож .

я сам помню как в 80 х смотрел видеофильмы и был поражен что стены пробиваются кулаком

а как со звуком при таких стенах?

самое интересное гвозди в стены тут забивают молотками а не топором

Это можно как назд рассматривать 😊 у нас тож умеють если для себя.
но даже если не для себя то хозяин смотрит.

Где дом полностью под ключь строили за неделю начиная с нуля

Экстим хом 😊 а потом Экстрим лив в таком доме? 😊

на каком он фундаменте?

Орегонец

на каком он фундаменте?
на обыкновенном как везде
вот сайт если по англицки рубиш http://www.extrememakeoveroregon.com/

DARNE

Орегонец
на обыкновенном как везде

а как он сохнет в такой срок?

Орегонец

достаточно 1 сутки и он сухой .

DARNE

Орегонец

достаточно 1 сутки и он сухой .



Вы его из цемента для зубных пломб что ли делаете?
такая скорость застывания! Обычный строительный думаю не меньше двух недель надо ждать

Орегонец

тему захламили . давай в личку .

Нет цемент нормальный может у нас он другой . и тротуары заливают а через 3-4 часа (летом ) по ним ходить уже можно , через 12 часов полностьювысыхают ( белые становятся ) фото фундамант под 2х этажный дом




yukon

тема нормальная, я доволен что есть о чем поговорить............

😊

DARNE

Посмотрел погоду в Портленде 😊 Дожди одни дожди 😞
Как я понял у вас температура ниже минус 5 град по Цельсию не опускается
и что такое "пучение" грунта ваши строители и не знают.

это примерно как бутылку с пивом в морозильник и там забыть 😊
сейчас достану проект фундамента
3 Природно климатические условия строительной площдки
3.1 Нормативная глубина промерзания соствляет 1.6 метра
3.2 Прогнозируемая величина пучения свободной от снега поверхности
грунта составляет 6 сантиметров
3.3 Удельные касательные силы которые могут действовать по боковой
поверхности заглубленного фундмента при смерзании их с грунтом
достигют 9.0 тонн на метр квдратный (пособие к СНиП 2.02.01-83
таблица 4.1)

это данные для среней полосы.
У вас насколько я понял земля вообще непромерзает
....Портленд также известен как Город роз (англ. The City of Roses). Климат города идеален для выращивания роз, и в Портленде расположены многочисленные розовые сады, включая International Rose Test Garden.
Поставили бы вы такой фундамент у нас в 99 случаях из 100 его бы развалило в первую же зиму. а если и не развалило то двери и рамы неоткрывались и незакрывались.

а вот что за цемент такой который за 12 часов сохнет очень интересно.
у нас бурут 1 часть цемента 4 песка и воду перемешивают до однородного состояния. для фундамента добавляют гравий.

Орегонец

у нас бурут 1 часть цемента 4 песка и воду перемешивают до однородного состояния.
я и понятия не имею что и как перемешивается . Цементный раствор продается сухой в мешках . : для кладки кирпича., для заливки столбов. , для заливки ... и так далее . где то 5 сортов .
Земля у нас не промерзает снег бывает очень редко . температура всегда + ночью бывает -4 .. зимой днем +5+10. ночью +2,0-3 .