Ящик для инструмента

Vasi@

Собственно задумался о покупке сего девайса, ибо надоело держат инструмент в коробке. Собственно вопрос о надежности застежек - есть пластиковые и металлические, какие надежней. Пластиковые вроде хлипкие.

Serjant

Пластиковые не хлипкие. Они пружинящие несколько. Служат долго даже в лапах дураков.
Сужу по тому что наши монтёры так и не смогли сломать эти защёлки. а вот пластику самого ящика пришол паленький капутик.. весь поистрепался.
Металлические тоже неплохие, только стоят такие ящики значительно дороже.

У самого дома 2 ящика с пластиковыми защёлками.
работают, нифига не делается.
Я правда в футбол ящиками не играю и пользуюсь аккуратно. ибо люблю интрумент , в руки никому и ничего не даю, если только знаю что человек с понятием. Типа папы или тестя. Эти двое точно с понятием.

Так как инструмента всё больше, думаю прикупить специальный такой ящик, с выдвижными полками и крышкой сверху. на колёсиках и выдвижной рукояткой. заодно как табуретку пользовать можно и мини верстачок.
Но это уже другой класс и баблосы...

fasilas

Подарил тестю года два назад примерно такой: http://www.seifert.ru/catalog/297/298/13644/
Покупал в METRO, около 2 тыр. Единственным слабым место оказался пластиковый держатель крышки, если аккуратно, то терпит, а тут дочка (тогда два годика было) вырвала так как умеют только такие маленькие детки 😊. Три (две съёмные) ёмкости прямо в крышке для мелочёвки(2) и длинных свёрл(1), внутри две полностью вынимающиеся ёмкости, расположенные друг над другом с парой закрывающихся коробчонок, под потдонами остаётся достаточно много места под крупняк. Ручка и колёса оаботают исправно, несмотря на то, что тесть накидал туда кило наверно под 25-30 всякого-разного.

Эндрюблейк

Нормальные пластиковые. Надо суметь их раздолбить.

Nikofar

Лет семь (или восемь?) пользую в хозяйстве пластиковый ящик "keter" и еще "нонеймовые", штук 5. У тех, которые "нонеймовые", ломались замки и защелки, "keter" до сих пор как новый, хотя использую его достаточно интенсивно. Да и цены на него для разных "калибров" вполне бюджетные. Посмотрите здесь: http://www.rambler.ru/srch?oe=1251&words=keter&hilite=00000006:0028F761
P.S. Прошу не обвинять в рекламе, вполне достойные пластиковые ящики для инструмента и мелких металлических прибамбасов. Проверено личным опытом.

Vasi@

Спасибо народ, за советы!

Unknown_user

Пластик большей частью полипропиленовый идет. у меня уже лет 5 фирмы ZG купленный в магазине на щербаковской. достойный аппарат

V.G.life

По глупости купил достаточно большой яшик белого цвета, 2 половинки крышки представляли собой ёмкости для мелочёвки. На работе шутили, что могу на работу ходить, как с дипломатом. Но пластик оказался очень хрупким, лопнуло дно вдоль стенок, через месяц выбросил. Такой же яшик из пластика черного цвета оказался ударопрочным.

Alanbechyr

Нащел отличное применение большому пластиковому "чемоданчику рыбака", купленному лет пять назад под градусом в Минске - в него ИДЕАЛЬНО поместились все мои инструменты (кроме пилы). В отделения для 20 видов так и некупленных блесен, грузил, крючков и пр. отлично легли разные винты, гвозди, шурупы, шайбы и пр. В самый нижний отдел - молоток и все что крупнее отвертки, а отвертки поместились в продольные длинные отделения, планировавшиеся, видимо, под поплавки и поводки. Раскладывается в одну сторону, лесенкой, массу держит. Смотрел в "Эльдорадо" и "Рамсторе" специальные, фабричные - полный отстой по сравнению с переквалифицировавшимся "рыбачком". Рекомендую.

plumby

а мне жена вот такой подарила!! http://www.stanleyrus.ru/content.asp?pn=470

желтенкий такой, предпоследний. куплен в лёруа мерлен, красивый, зараза....

p/s/ очень крепкий, можно носить битком железом, ничего не сломается..