Стекло к металлу приклеить надо

брянск

На задней стороне часов есть такая стекляшка(?) которая механизм прикрывает - ну видно как там всякие штучки крутятся, так вот отвалилась зараза. Может кто подскажет - можно ли ее на суперклей например пришпандорить ? И нюанс - часы золотые - не разъест там чего ?

wolfo

как-бы испарения от этого суперклея на механизм бы не попали(((

брянск

Да скока их там, испарений ефтих...

wolfo

хз.. просто както пытался чинить говеный прицел - накапал-закрутил - потом оказалось ничего в него не видно - мелким налетом на линзе внутри осело
клей был суперклей "момент" (кажется не жидкий, а гель)

а вот как-то стекло фары приклеивал герметиком автомобильным - ниче - держится

BMV80

Отнесли бы в мастерскую... Потом, если что, будет ского спросить 😊

брянск

так теперь уж созвонился с мастерами, понесу. Сказали самому ничего не лепить, там клей хитрый нужен какой-то двухкомпонентный штоль. А то говорят и механизм можешь попортить и отклеится через недолго от пота.

Udavilov

на автмашинах клей зеркала к лобовому клеить. 2х компонентный.

wolfo

Андрюх, ну ты уж доложи о результатах 😊

кролик

Там где делают стеклянные столы. У них клей который полимеризуется под действием УФ. Мертво берет.

keshouan

часы - только часовому мастеру.
иначе точно испортите механизм.

Nikofar

Андрей, ака Брянск. Если у Вас наручные механические часы премиум класса, немедленно поместите их в чистый (ЧИСТЫЙ!) полиэтиленовый пакет. Защитите от пыли из окружающего Вас воздуха, далее:

keshouan
часы - только часовому мастеру.
иначе точно испортите механизм.
Найдите у себя в городе хорошего часового мастера, предварительно спросите, умеет ли он ремонтировать хорошие и дорогие механические часы.
Не всякий мастер возьмётся с гарантией приклеить стекло и восстановить правильный ход "ручного механического хронометра" премиум класса.
С уважением, Никофар.

брянск

Часы провалялиь пару недель просто на полке. Ща лежат в коробке какой-то. Часовой мастер - естественно есть, мало того - хороший знакомый мой, он уже эти часы восстанавливал несколько раз :-)) Доехать все лень.
Правильный ход часов не особо то и нужен, честно говоря. Мобильники и мониторы кругом. Так... как аксессуар используются, а не как хронометр.