Робот-пылесос

Aleks001

Есть ли такой у кого-нибудь? Поделитесь, пожалуйста впечатлениями.

брянск

Участник Фоксбат давеча хвалился таким. В каком разделе - непомню. Вроде ниче так сложилось впечатление у человека.

Alex_KAA

В этом разделе поройте за прошлый-позапрошлый год. Должно быть.

Орегонец

у меня есть . штука харошая если пол дома паркетный или линолиум , плитка по карпету работает плохо. Бегает по всему дому пыль собирает . Главное его поймать и найти и на зарядку поставить . есть модели которые сами на зарядку приезжают.

Aleks001

А преодолевает ли он невысокий бортик (порожек в месте перехода с паркета на линолеум)? И достаёт ли пыль из углов? И самое главное - не было ли никаких глюков за время эксплуатации? Просто в данный момент мучаюсь выбором модели.

Aleks001

Спасибо за ссылку

Орегонец

порожек преодолевать не будет . из угла пыль не достанет .он же круглый . модели есть пылесборные и поломоечные . я меня пылесборная дешевая . но работает хорощо

Alex_KAA

Порожек в 5-7 мм преодолеть должен. С ковра на паркет и обратно ездит без проблем. Выше - уже не факт.

Atark

"Трилобит" миллиметров на 5-6 залезает, Корейский - не знаю.
И объем пылесборника у них соответствующий - маленький совсем, а при заполнении пылесборника - тупо стоит на зарядке и курлыкает :-), пока мусор не выбросишь.

sahara

вот это вещь Ух ты!

Atark

А еще на него можно наступить, блин... И ремонт его (с заменой корпуса) будет стоить едрить и тд :-) Но потом опять дают гарантию.

Орегонец

А еще на него можно наступить, блин
жжоте .
У меня 3 этажа дом по 150 метров этаж . Робот отлично справляется с работой . Сын его с этажа на этаж переносит по 1 дню на этаж . Работает очень очень тихо, жужит потихоньку , не начто не натыкается . для повседневной работы он очень хорош . Если его включать раз в неделю то в зависимости от загрязнения комнаты может с работой и не справится . Я б его назвал подметальщик а не пылесос.

кролик

Блин, хочу! Кот от горя или встречи с ним не сдохнет? Шерсть котяча везде по дому. А скоко стоит? (пылесос)

Udavilov

я видел китайские по 50 баксов. в алмате.

Saich

А справится ли с кошачьей шерстью? А если пол не гладкий, а например, палас постелен?

Atark

У меня 3 этажа дом по 150 метров этаж Сын его с этажа на этаж переносит по 1 дню на этаж

Ой-ли :-) Раз 7-8/сутки надо пылесборник очищать, особенно летом, когда часть окон открыты, учитывая, что уборщица пылесосит минимум 2 раза/неделю. Иначе стоит на месте зарядки. Выкидывать мусор надо часто, я имел в виду. С шерстью справляется, но опять-таки проблемка забивания пылесборника.
Для небольшиих квартир - может и нормально, особенно прикольны звуки :-)
Был раздавлен (материть не кого тк я наступил) немного и отнесен на Пролетарскую в ремонт... Мастер не удивился тк много таких оказывается и счет за замену корпуса и одного колеса с креплением составил 19 тыс. руб. Новый стоил 32 тыс. руб. Вот такая, блин, арифметика.

Saich

Чё-то как-то жёстко, особенно учитывая собственную раздолбайность и, соответственно, высокие шансы на наступание 😊

Орегонец

Раз 7-8/сутки надо пылесборник очищать, особенно летом, когда часть окон открыты,
видимо вы небыли в Америке . Пыли в воздухе тут нет .т.к. везде асфальт. бетон.и трава. По улице ездять не поливальные машины а пылесосные машины ,на окнах стоят противо комарные сетки . обувь неделями можно не чистить .Рубашка белая остается белой к концу дня . и прочее.

sahara

Орегонец
видимо вы небыли в Америке . Пыли в воздухе тут нет .т.к. везде асфальт. бетон. и трава. По улице ездять не поливальные машины а пылесосные машины ,на окнах стоят противо комарные сетки . обувь неделями можно не чистить .Рубашка белая остается белой к концу дня . и прочее.

про рубашку интересное замечание, а у нас все в черном ходят что б не маркое было.

кролик

А у меня в бассейне за два часа слой грязюки на воде собирается. Насос работает непрерывно, сутками. Это практически в центре города. Окна в доме почти не открываем, только вентиляция через фильтры кондишки. Но не горюем. В сахаре, говорят хуже.

sahara

кролик
А у меня в бассейне за два часа слой грязюки на воде собирается. Насос работает непрерывно, сутками. Это практически в центре города. Окна в доме почти не открываем, только вентиляция через фильтры кондишки. Но не горюем. В сахаре, говорят хуже.

я думаю в пустыне интересней в сезон дождей, чем в ежедневной грязюке вашего бассейна 😊

Торус

Atark
А еще на него можно наступить, блин...

А если на него наступить, то получится примерно так:

http://www.liveleak.com/view?i=0da_1189663928

😊

Atark

"видимо вы небыли в Америке . Пыли в воздухе тут нет .т.к. везде асфальт. бетон. и трава"

Ну да, мы ж темные совсем:-) И пыли нет, и грязи нет совсем. Тогда зачем вообще пылесосы у вас?

SKAM

[B]"видимо вы небыли в Америке . Пыли в воздухе тут нет .т.к. везде асфальт. бетон. и трава"
Бывали(с), бывали(с)... И больше всего поражало, что некоторые недавние эмигранты становятся "американами" сильно больше чем сами американы. Типа: "ЭЭЭЭ... как это будет по русски?" После года пребывания в Штатах. Я вот тоже эмигрировал 11 лет назад, но не потому что "шибко умнай", а просто не мог в России того времени получить адекватной оплаты своего труда. И от своей русскости отказываться не собираюсь, и финном становиться не особо хочется. Финцы, правда, в отличие от американов, никого не заставляют жить на свой лад. И по моим наблюдениям (а по роду деятельности мне довольно часто приходится бывать в самых разных странах) и пыли, и грязи, и дерьма везде хватает. Просто в некоторых местах убирают чуть чаще...
Ну а по теме... Сам робот-пылесос не пользовал, но отзывы о них довольно противоречивые. И самое главное: никакой робот-пылесос не отменяет периодической более прецизионной уборки.

Орегонец

что некоторые недавние эмигранты становятся "американами" сильно больше чем сами американы. Типа: "ЭЭЭЭ... как это будет по русски?"
все знают что я не из тех

SKAM

все знают что я не из тех
За то и ценим(с).
P.S. Правда, существует и другая проблема... Как говорила моя светлой памяти прабабушка Рахиль Наумовна, прожившая последние 20 лет своей жизни на Брайтон Бич, объясняя свое категорическое нежелание говорить по английски: " И шо, таки если этот поц не понимает по русски, я всегда могу сказать все, что я о нем думаю на идиш!"

Орегонец

Брайтон Бич. Бруклин это совсем не та америка которая есть на самом деле . и если судить об америке по Брайтон Бич. то это очень глубокое заблуждение

SKAM

Да нет, я-то как раз был практически во всех штатах (в основном, правда, на конференциях). Ну а бабушка Рахиль была выбрана исключительно для "шутки юмора"... Ну, может, еще для иллюстрации некоторой косности жителей "самого демократического государства в мире", которая характерна, к сожалению, не только для граждан, проживающих на Брайтон Бич.
Большинство моих друзей и знакомых из США вполне адекватные и хорошо образованные люди, обладающие прекрасным чувством юмора. Но вот стремление некоторых неофитов сразу отречься от своей бывшей Родины и необоснованное чванство порой раздражает неимоверно. Я рад, что к Вам это ни в малейшей степени не относится!
А страна действительно очень разная: Бостон, например, отличается от Солт-Лейк-Сити значительно больше, чем некоторые европейские страны друг от друга.

Destroerr

Народ, а вот эти роботы-пылесосы нормальные? http://velen.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=250

Блин, хочу такой, а то от собачки шерсть везде, хоть и не много, но есть.

-T-

посмотрети керхер, они их этих роботов лучшие.

Destroerr

-T-
посмотрети керхер, они их этих роботов лучшие.
так наверное дорогущие? Есть сцылка?

Destroerr

Нашёл http://www.aquasila.ru/catalog/r191/17.html блин, хорошая машинка, но дороговат.

-T-

Ну, за пятак сами придставте, что там за пылесос. По отзывам - и на ковер забраться не может, буксует)))) Убирает плохо, за ним с веником надо ходить. Ну и по мелочи неудобства разные..
Просто я тоже себе искала. Теперь ищу на что купить)))
http://www.karcher.ru/model_374/

Destroerr

А вот ещё увидел моющие пылесосы, как они? http://www.podarkin.com/index.html/podarkin/roboty-pylesosy

А керхер мне тож нравится, я сечас как раз юзаю их моющий пылесос, очень доволен.

KYV

Понравилось, красивая вещь, но почему такой разброс цен в 7 с йухом раз? Между КерХером и остальными?

Destroerr

KYV
но почему такой разброс цен в 7 с йухом раз
Читай описание, кёрхерд сам мусор вытряхает, остальный скромно стоят в сторонке и ждут сильные руки хозяина.