Выбор крупной бытовой техники

deruga

Всем здрасти!!Подскажите в выборе варочной панели, духового шкафа и холодильника. Цена/качество, в пределах 50 тыс. за все.

Прохожий

В принципе все одинаковы сейчас, так как все производится в Китае (хоть бы там и написали "из Германии" - не верьте)... Выбирайте по внешнему виду, мощности и удобству ручек. Не советую гнаться за "брендами" - они и дороже, а качество... то же самое : у самого "кайзер"-овский духовой шкаф ломался уже 3 раза (2 раза заменили всю духовку в сборе по гарантии, сейчас плюнул на то, что вентилятор дребезжит..). Варочную панель смотрите такую, чтобы было удобно чистить. И все. И еще - не берите в "Эльдорадо" - они ухитряются возить практически до 80% некондиции 😊.

deruga

Спасибо!!!

Эндрюблейк

Если панель газовая - выбирайте с чугунной решеткой. Лучше газконтроль. Стальная прогорит со временем. Если электро - то лучше индукционную, но дорого (можно найти индукцию только на 2-х из 4-х комфорках). Шкаф - только электрический, гриль далеко не обязателен(я почти не пользовался). Много прибамбасов не нужно (если есть дети, то ручки можно найти утапливаемые). Смотрите, чтоб не только по деньгам подходил, но и электричества жрал не очень много. 2,0-2,3кВт вполне нормально. Да, советую панель и шкаф независимые - т.е. управление панелью на ней самой, а не на плите. Встраиваемые холодильники, обычно, сильно уступают в размерах холодильникам-соло.
Из марок посоветую Электролюкс - разумный компромис цены и качества. Если не будет хватать, то Занусси, но это похуже. Но если деньгами разживетесь, то лучше чем АЕГ, Миле и Сименс найти трудно. Говорю как человек с техникой работающий.