Камеры наблюдения вокруг дома

miramar17

Камеры наблюдения вокруг дома.
Уважаемые, подскажите как и что выбрать. Хочу поставить камеры вокруг дома. Как их распределить, сколько(чем меньше, тем лучше, потому что дешевле обойдется),какого типа(чтоб записывали и на что),какого разрешения? дневного и ночного видения? черно-белые или цветные? Включающиеся на запись только при приближении на определенное расстояние? проводные(беспроводные)?
И тд. и тп. Впринципе все упирается в цену.
Может у кого-то есть опыт или подскажет вебсайт?
Заранее благодарен.

LAD

ИМХО: не менее 4-5 штук, ч/б, проводные.

http://guns.allzip.org/forum/59/ технические средства охраны и спецсредства


Примерно так... Или наоборот, на доме. Но главное - чтобы каждый сантиметр просматривался, ИМХО. Ну и одну у ворот/калитки, скрытно. 😛 Вблизи видеть.

miramar17

Огромное спасибо за ответ, буду разбираться дальше.
С уважением.

makarkharp

у меня комерс знакомый в магазине у себя поставил HDD видак, пишет на 16 камер разрешалово 1200 х700 с гаком. 8 винтов по 240 гигов. хватает на полтора месяца в 24 бит цвет.
Вам конечно такие показатели ни к чему, но что то подобное не будет лишнимю

брянск

У меня подобный комплекс стоял из 16 камер. Черно-белые. Стоили баксов по 50 штоль... Уличные, более-менее качества(не цветные) - от 200. Выводилось все на экран компа, все 16 квадратиков, при необходимости любой кликался, естественно. Я не помню, какая там прога стояла, но дюже прикольная... Например, можно было выделить на экране моника любой участок(например даже бутылку с водкой), и если ее брали в руки покупатели срабатывал звуковой сигнал у оператора комплекса этого.
До этого стояли три камеры за те же 50 баксов, подключенные к самой обыкновенной плате видеозахвата. Но можно было смотреть тока на одну выбранную камеру, или ставить их в автом. режим переключения, например каждые 3 секунды. Дешево, но не очень удобно.