Залил соседей ?! Ничего не понимаю.

брянск

Ситуация такая. Живу на третьем этаже хрущевки кирпичной. Пришла соседка со второго этажа и говорит шо вы нас заливаете. Я был очень удивлен этим фактом, потому как у меня на кухне-туалете все сухо, а еще тем что соседка живет не подо мной, у нее квартира по соседнему стояку расположена... Пошли смотреть, у нее пятно сырое на потолке в зале ???!!! Ну сантиметров 50-70 от стены туалета. Я говорю - а я причем ? Этож с верхней квартиры льет. Нет, говорит соседка, у них все сухо это от вас.
Так у меня вопрос комрады, это вообще насколько реально, у меня ж мой толчек-кухня метрах в четырех, как минимум в стороне ????? Неужто по перекрытиям так могло натечь ?

брянск

А самое главное, вопрос - как с этим определиться - кто виноват... С ЖЭКа народ вызвать штоль ?

брянск

pioner9
Реально и могло. Соседка, раз у нее пятно, должна вызывать спецов с Жека и пусть ищут.
Если у тебя в квартире точно нигде не течет, то и не волнуйся.

Дык а хрен его знает... Вроде сухо, а может, знаешь, конденсат где скапливается или ишо чиво... Тока я все одно не понимаю... Тогда у соседей с низу должно было тоже течь, потому как прикинь какой обьем должен был вылиться, что бы до соседнего стояка дошло.

алхимик

у нас панельный дом, прибежал как-то снизу упырь - ты грит млять меня заливаешь, стал обзываться... но быстро понял, что он не прав... у меня ВСЁ сухо... ваще!
Оказалось что двумя этажами выше соседи переполнили ванну... и на другой стороне... вот она... сила перекрытий...

------------------
Появился новая версия браузера "Опера" с интегрированной почтовой«BR»программой. Она так и называется - "Мыльная Опера".«BR»

Skut1

Смотрите свои трубы везде, мож замурованные есть где и подтекают? У меня как-то было - прибегает существо женского пола с этажа ниже, вопит - вы мля меня заливаете. Смотрю у меня всё сухо, она посмотрела - вроде успокоилась. Через несколько дней опять оно опять бежит и опять у меня сухо. Насторожило одно - в оба раза работала стиралка.
В третий раз начал разбираться - оказалось моя стиралка, когда сливала воду, видимо давала сильный напор и начинала подтекать фановая стояковая труба на стыке, который у меня утоплен глубоко в полу. Причем вода как-то хитро текла и у существа появлялась несколькими метрами левее. Поменяли трубу - вроде всё ок.

Freemason

бывает что проблема не в трубах-батареях... вполне может быть виноват аквариум например. Или размораживающийся холодильник - их на сьемных квартирах частенько ставят прямо в комнаты.

Atark

Если у тебя в квартире точно нигде не течет, то и не волнуйся

А оплачиваешь страховку, вписанную в квартплату, но не менее 3 месяцев ? 😊 - тогда точно посылай!
Феном подсушить малодостуные части стояка можно, особливо ежели не уверен :-), что все в поряде.
Может быть проблема во внутренних трубах, но это пох уже тебе!
Со слесарем, присланным на осмотр, договориться. Ты можешь не пускать соседей в квартиру для осмотра - только слесарюгу. Ну а с ним - 3 сек! 😊

chelgun

а еще бывает между этажами в панелях свищи образуются, т.е. у тебя сухо, а у соседей с потолка капает 😊
у меня так было, долбили и переваривали...

biathlon

Пускай соседка сантехника вызывает из... как эта организация сейчас там называется, которая раньше на ЖЭК "отзывалась"?... Блин, переименивывают чуть-ли не каждый месяц, а толку - ноль целых, ноль десятых.
Вобщем, пусть соседка вызывает сантехника, он и определит где протечка.

Эндрюблейк

Ко мне тоже раз целая делегация завалила. Этажей с пяти. Я перед этим унитаз менял и законопаченую канализационную трубу перфиком отделял - поэтому ко мне и прибежали. Тока оказалось, что у меня в сан. шкафчике сухо, а течет у кого-то снизу (наверное у чела этажом ниже - его в делегации не было). Но некоторые из визитеров до сих пор на меня косо смотрят...
К тому же, Андрюха, если течет стояк, то это проблемы уже не твои, а эксплуатирующей организации.

FLEX19

В этой ситуации конечно надо обслуж. организауию вызывать, что обследовали и акт сразу составляли.
А утечка может быть и на трубе в перекрытии, поэтому и следов в твоей квартире нету.

chanoz

Не хай ищют те кому положено. А то зальют и валят на соседей.

Генцель

Вчера вечером перед сном наткнулся на эту тему... я вообще редко захожу в этот раздел...)) И что вы думаете?...ночью залил офис под собой.
Это была последняя ночь когда отключали воду и промывали трассу а при заполнении трассы водой произошел такой гидроудар, что в сливном бачке унитаза вырвало нах запорный клапан... ну и поплыли мы в 4 утра. Пришлось срывать линолиум в коридоре ночью и лазить с тряпками и ведрами ))

FLEX19


ну и поплыли мы в 4 утра. Пришлось срывать линолиум в коридоре ночью и лазить с тряпками и ведрами ))

Вот не повезло 😞(

chanoz

Генцель
ночью залил офис под собой
Переживёт тот офис. Что бы не было проблем с давлением ставте регулятор оного.

Atark

Офисы сейчас обязательно застрахованы.

spit

Скорее всего фановая труба прогнила, стояк.

Генцель

Вот не повезло (

Можно с другой стороны посмотреть, повезло что успел проснуться почти вовремя а то еще чуток и во всех трех комнатах срывать пришлось бы линолиум ))) + кухня и кладовка.


Офисы сейчас обязательно застрахованы.

С офиса даже не пришли ко мне до сих пор, видно понимают что не моя тут вина.

Переживёт тот офис. Что бы не было проблем с давлением ставте регулятор оного.

два тогда надо, на кухню и в сан узел )))
Буду умнее просто теперь, как увидел объяву что промывка системы по ночам.. так на ночь перекрыл краны на стояках и спи спокойно.

ВоБлин

В плитах перекрытий есть каналы по всей длине. Например в плите шириной 1м20 их семь. Теоретически, вода могла приплыть хоть из соседнего подъезда, т.к. плиты ставятся вровень и каналы совпадают.

Прохожий

Один раз меня залили с 8 этажа( я жил на 4-м).Причем у всех соседей до 8 этажа было сухо, а у меня на кухне - потоп с потолка... Раз я залил соседей - причем у меня было сухо, свищь оказался в перекрытии между нашими этажами , причем протечка вышла у соседей снизу в другой комнате. Так что тут просто вызывать сантехника и выяснять, откуда течет. Если протечка в перекрытии - вины хозяина квартиры в том нету, устранять должна оргнизация, обслуживающая дом.

biathlon

Правильно - если "подключение" до стояка - мы, жильцы, несём отвественность.
А сам стояк - извините, как говорится!
Если, конечно, мы - жильцы, не вносили туда никаких "изменений", без соответствия с... Да, блин, как же эта контора сейчас правильно называется - ДЭЗ, Ц - чего-то там?...
Блять ( извините пожалуйста, но ), честное слово - создаётся такое впечатление, что ОНИ только тем и занимаются, что переименовываются чуть-ли не каждый месяц... 😞 От ответственности, что-ли уходят таким образом?... Не понятно. 😞

Прохожий

biathlon
...Блять ( извините пожалуйста, но ), честное слово - создаётся такое впечатление, что ОНИ только тем и занимаются, что переименовываются чуть-ли не каждый месяц... 😞 От ответственности, что-ли уходят таким образом?... Не понятно. 😞

Ну от долгов уходят так... Воту нас контора "Жилкомсервис" обслуживала несколько районов - ну и обанкротилась - долгов накопила кучу к энергетикам. А теперь там новая контора есть, чистенькая... пока чистенькая 😊. А долги на обанкротившейся остались 😊.