Подскажите/посоветуйте по агенству недвижимости.

Sigvar

Приветствую.

Подскажите пожалуйста - что за агенство недвижимости "Бест Недвижимость"?? Надежное ли? не случалось ли там каких нехороших дел которые в простонародье зовутся "кидаловом" ??? Просто собираемся покупать квартиру и по выбору агенства выбор пал на это агенство. Как то все у них там красиво и профессионально на первый взгляд. Но это же и насторожило... Вот и решил спросить совета у конфы... 😊 Подскажите, а еще лучше расскажите если есть ваш опыт покупки в этом агенстве.


Или посоветуйте другое агенство которое работает по субсидиям и воинским сертификатам.

С уважением
Макс

chanoz

Когда Вас кинут то потом в агенстве с важным видом заявят, что этот сотрудник уволен ,а откуда он родом они не знают. Что бы быть уверенным надо общаться с человеком, а ещё проще с родной ганзы. Обратитесь к Red_Cat_2

MAKC77

Не важно какое агенство если самому вести себя разумно. Например деньги безналом перегонять. Когда утром деньги, вечером стулья - кинуть трудно. И деньги на фирму не отдавайте. Безнал подходит отлично для этого. Ну и документы о продаже не подписывайте пока деньги не на счете. А вообще, риэлтеры могут найти вариант, а оформлять его можно самому или через юридическую фирму.

chanoz

MAKC77
Безнал подходит отлично для этого
Если проходит сделка по принципу один продавец-один покупатель и если продавец согласен на безнал, а юридические фирмы кроме ,как в карман клиента никуда заглянуть не могут, а уж тем более пробить квартиру на "чистоту",а вариант можно и самому найти, вот только оформлятся надо со спецом рядышком. Посмотрел бы я на вас когда идёт цепочка и у людей начинает ехать крыша от круговорота бумаг и подписывания тех или иных документов.

MAKC77

Посмотрел бы я на вас когда идёт цепочка и у людей начинает ехать крыша от круговорота бумаг и подписывания тех или иных документов.
Я обычно участвую в таких делах на стороне одного из клиентов в этой цепочке. Меня все вопросы каманчей не касаются. Мы предварительно встречаемся с риэлторами, оговариваем условия, подготавливаем договор, проверяем квартиру по документам на "чистоту". Если к моменту подписания договора моим клиентом что-то не так, я просто рекомендую ему ничего не подписывать. Еще не было ни одного случая чтобы мой клиент "попал". Просто как-то мне до настоящего времени всегда удавалась до подписания сделки довести до мозга риэлтера, что наебалова не произойдет.

chanoz

Сделки в Москве отличаются от сделок в остальных городах. И тот кто смотрит только за собой может ничего не получить, ну правда сохранит свои деньги или квартиру, но не в этом же смысл купли продажи. Проверить "чистоту" по документам можно только в том случае если сам эти документы добывал, либо если это первые руки, либо если первичное жильё.А юрист на сделках с недвижимостью по мне так только бабки у клиента из кармана тырит, а если квартира окажется с проблемами то сразу в кусты. Хотя повторюсь везде своя специфика и свои цены на квартиру.

ffss

Если не уверены в надежности продавца, проводите оплату через депозит нотариуса.

МЗ

как все просто у вас

такого нотариуса еще поискать надо

и квалификация этой прослойки юридического сообщества снижается

вообще же тема серьезная
не для этого раздела
да и вообще не для заочного общения

Svyatoy

Есть у меня выход на нормальных риелторов, сам я тоже риелтор, но только по коммерческой недвижимости. Сестра жены через по моей рекомендации купила через них 2 квартиры, проблем и намеков на них небыло, насчет субсидий и воинских сертификатов ненаю, надо узнавать. Если тчо пишите в ПМ

MAKC77

Сделки в Москве отличаются от сделок в остальных городах. И тот кто смотрит только за собой может ничего не получить, ну правда сохранит свои деньги или квартиру, но не в этом же смысл купли продажи.

А в чем тогда смысл? Мое дело сохранить деньги клиента, не дать ему вляпаться. А что там будет с цепочкой - меня не касается. Я юрист и получаю деньги за СВОЮ работу, а риэлтер за свою. Или Вы не встречали кинутых людей, которые остались без квартиры и без денег?