Как сделать копию с ключа-таблетки?

Ромбаль-Коше

Можно ли сделать копию с имеющегося ключа-таблетки от подъезного домофона? Есть ли конторы, оказывающие такую услугу? Просто ни разу не сталкивался.

Понадобился ещё один такой ключ, а концов, кто занимался домофоном, нет. Я даже и фирму обслуживающую наш домофон не знаю.
А недавно видел объявление на двери подъезда - кто хочет сделать дубликаты, собираться у третьего подъезда, дядька будет делать копии с 19.45 до 20.00. Никаких телефонов указано не было.

Дату я пропустил, когда прочитал, это было уже "вчера". Странно, что всего 15 минут. Это жулики?

Ann

На митинсмком рынке видела такие сервисы, но это дорого и непросто.
Опять же таблетки разные бывают.
Попробуйте обрадиться в свой ДЕЗ, они могут сказать кто обслуживает домофон.
Про жулика сказать видимо с точностью нельзя.

Когда-то пыталась сделать копию с магнитного ключа от домофона на съемной квартире. Оказалось, что это совсем не просто. Но мы вовремя выяснили код и ходили по коду, не по таблетке.

Atark

но это дорого и непросто.

Сейчас практически в любом металлоремонте, где делают обычные ключи, делают и дубликаты электронных за 3 секунды любые. Около метро посмотри и в переходах - полно их. Стоит около 30-40 рублей примерно. Недавно делал сотрудникам.
А объявления на подъездах пишут районные отделы Домофон-сервиса и спокойно делают ключи на месте, пользуясь самим замком электронным - там есть такая функция.

TAURUS

у нас в городе... у любого дяденьки который ключи делает... услуга стоит 50р...

spit

Все зависит от типа домофона (его нужно узнать по фотографии), некоторые ключи дублируют на месте, некоторые отказываются.

-T-

Подошел к ларьку у метро и за три секунды делается такой ключ.
Делала месяц назад, сделали за секунду. Сама офигела.
Сколько стоит вот только не помню..

-T-

Аа... ну и ключ у меня был уже, надо было сделать второй такой же. Взяли, через секунду отдали два. Ничего сложного.

alex-dos

Да сейчас много где делают, а пару-тройку лет назад это реальной проблемой было...

Bonifatich

Старые таблетки копируются без проблем... домофонов на новых я не видел, но признаться честно, не сильно то и искал.

Atark

Первый раз делал года 3-3,5 назад при смене арендаторов офиса. Делал прямо у установщиков домофонов. Все те же 3 секунды на ввод кода и все. И стоило это совсем не дорого.
Очень часто спрашивают какие-то вопросы не потому, что искал и не нашел, а потому, что не искал и не нашел :-)
Ну давайте теперь эту тему раздуем до 100 страниц 😀

Ромбаль-Коше

Спасибо за живое слово, не интернетовское.

Понял, что сегодня с копированием ключей-таблеток проблем нет.

МЗ

ошибаетесь

fkbr

МЗ
ошибаетесь
кто, в чём?

МЗ

Ромбаль-Коше
Понял, что сегодня с копированием ключей-таблеток проблем нет.

Ромбаль-Коше

Так, что, есть проблемы с копированием? Какие?
Все в один голос говорят, что проблемы кончаются у первого же лотка в метро, где делают и обычные ключи. Отдал одну таблетку + 50 руб. - получил две таблетки.

Harpushtak

Р Р_Р_Р+Р.Р>С_-Р_Р_С_Рч
Можно ли сделать копию с имеющегося ключа-таблетки от подъезного домофона? Есть ли конторы, оказывающие такую услугу? Просто ни разу не сталкивался. Понадобился ещё один такой ключ, а концов, кто занимался домофоном, нет. Я даже и фирму обслуживающую наш домофон не знаю. А недавно видел объявление на двери подъезда - кто хочет сделать дубликаты, собираться у третьего подъезда, дядька будет делать копии с 19.45 до 20.00. Никаких телефонов указано не было. Дату я пропустил, когда прочитал, это было уже "вчера". Странно, что всего 15 минут. Это жулики?


Вообще-то делают не копию ключа, а вносят новый ключ в память контроллера, управляющего замком двери, поэтому вас всех и хотели у подъезда собрать разом, потому как процесс прост- специальным мастер-ключом (сервисный ключ) контроллер переводится в режим добавления в память новых, а потом обратно на рабочий режим ставится, мастер-ключ находится как правило у установщиков. Насчет ключа как у Вас (Touch Memory 'dallas') не скажу, а вот бесконтактный ключ, стандарт EM-marine (бывают ввиде карт и брелоков), изготовить не возможно, сделать его рабочим можно только вышеуказанным способом.

Harpushtak

Порылся в Википедии- Ключи Даллас програмируемые, в железной таблетке находится микросхема, которая и програмируется.

fkbr

ну если говорить конкретно о "таблэтке" на фото, а ведь топикстартер спрашивал видимо о ней, то насколько мне известно существует два способа решения проблеммы - первый описан выше, т.е. копия перепрошивкой, а второй прописать при помощи спец. прибора в памяти кодового замка таблэтку подходящего типа, что и делалось в старом офисе нашей конторы, что бы сотрудники не таскали с собой "связки" таблэток 😛.

Ромбаль-Коше

На таблетке написано Даллас, домофон по внешнему виду RAINMANN CD-3000.

spit

Далласовских таблеток множество, вплоть до поддержки криптографии, и есть аналоги местного разлива, вариантов много - может код ключа прописаться в замок, и тогда нужно сделать ключ с тем же номером, может код замка прописаться в ключ, и возможны траблы 😊

Atark

Ох,ну и глубоуо вы копаете!:-) Я так понимаю, что человеку надо сделать дубликат обычного подъездного ключа и это займет 3 минуты, а не суперключ для банковского хранилища :-)

брянск

Жена пошла с месяц назад к мужику который ключи точит на станочке, сделали при ней такую же таблетку.
Вобщем, как Ян Атарк и пишет.
Не заморачивайтесь....

FFFF

есть и третий способ - если в домофоне не отключена такая функция, то можно установить код и выкинуть таблетки нафиг.

сэр

вчера сделал дубликат таблетки. 100 руб и секунд 20. Делают любые таблетки. Вывешено больше 10... да больше... образцов разных. Разной формы и т.д.