Недорогой бытовой компрессор

Спортист

Нужен такой агрегат. Использовать буду нечасто - столбы для забора покрасть, лодку, еще чего подобное. Кто-нибудь пользовал иструмент Wilmar? Китай, 3400 руб. Гарантия 1 год. Смущает совершенно неизвестная марка - хотя думаю Китай весь почти одинаковый. Прошу не предлагать купить фирменный за 15 тыс - мне он просто не нужен за такую цену.
Счас однозначно придет Сержант и однозначно скажет в топку кетай 😊

псм

В ОБИ видел китай за 1500руб.
Но нейм.

Спортист

Оби далеко 😊

Serjant

Выбирай Безмаслянные компрессоры

Спортист

А чем он лучше? у нас нету безмасляных 😞

Jane

на масленый надо ставить масло-влагоотделитель (фильтр) от конденсата. Иначе в процессе в подаваемом воздухе будут частички масла, что для окрашивания не полезно. А самый бюджетный вариант - сделать копрессор самому (старый холодильник, мала-мала деталей и умелые руки 😊)
у меня компрессор такой (мощность-1.5кВт, производительность-160л/м, давление-8атм, масса-10кг) дополнительно поставила регулятор давления (при покраске можно менать давление, да и полная мочь мне не надо, работаю с 2-4)

назвается Prestige и стоит в районе 500уе Зато работает достаточно негромко. Которые совсем тихо работают - уже около 1000уе. Но бюджетный вариант - компрессоры украинские MIOL, особых нареканий на них не слышала, безмасляные и стоят 80-90уе (шумят конешно, но если дома не работать - пережить можно)
ЗЫ ай, сбрехала про цену - оно еще дешевле - я просто комплектом брала, а отдельно компрессор - 300.

Спортист

Jane - так бюджетный уже есть 😊 http://guns.allzip.org/topic/97/264604.html

теперь что-то побольше надо, с большим расходом. А то холодильным можно только мелочи красить. А вообще преклоняюсь перед девушками, которые сами пользуются компрессором, да еще предлагают самодельный вариант 😛 Я думал здесь только Аня такая.

Jane

тут всяких самоделкиных хватает 😊 мой копрессор как раз для аэрографии, и для аэра подходит, и для краскопульта, и лакировать можно (и пыль-мусор сдувать в дальние и не видные глазу закутки 😊)
Вообще-то на аэрофорумах люди кажут неслабые рисунки во весь борт внедорожника, сделанные при помощи самодельного компрессора 😊 так что может проще старый доработать?

Спортист

на моем ресивер наверно стоит увеличить... но все равно большой краскопульт он не потянет. Хочу фирменный!

Pavel_A

на моем ресивер наверно стоит увеличить... но все равно большой краскопульт он не потянет.
verno zamecheno.u menya est'fak1,1 (ot holodil'noj kamery),ressiver postavil 25litrov,mashinu krasit' yavno ne hvataet proizvoditel'nosty.
stremno brat' deshoviy kompressor,t.k.bol'shaya veroyatnost' chto on ne vydast zayavlennoy moshnosty.

Спортист

Мощности имеется в виду давления или производительности? Красил недорогим Штурмом (8 бар, 24 литра) - нормально красит.

Pavel_A

Спортист
Мощности имеется в виду давления или производительности? Красил недорогим Штурмом (8 бар, 24 литра) - нормально красит.
производительности при определённом давлении. не могу ничем возразить против дешевых компрессоров, просто на это надо обратить внимание. Для покраски нужен большой объём воздуха.

Орегонец

А зачем вы ищите компрессор для покраски не лучше сразу взять злектрический краскопульт . ведь забор красить это же не машину .

Спортист

А что это такое? Компрессором можно еще много чего делать - колеса качать, карбюратор продувать и пр...

Орегонец

ну колеса качать для этого есть и маленькие машинные компресоры от 12 вольт .его же и хватит карбюратор продуть ( а что вы его часто продуваете ?)

Спортист

продуваю всякие мелочи часто, ибо имею хобби - восстановление всякой раритетной техники. А на машине у меня инжектор 😊