Домофонами занимается кто или понимает в них?

Foma

Народ подскажите плис! Ситуевина вот такая.. имеется подъезд в котором установлен домофон древнего образца с ключом-палкой! В квартире находится такая коробочка с двумя кнопками на разговор и открытие. Вопрос вот в чем!!!!
Можно ли где купить эту коробочку?? строители мою скажем так..... почти добили... и если нельзя купить то можно как нить присобачить трубку от более современного домофона?

Alex_KAA

Для начала стоит попробовать по названию коробочки (или по маркировке на внешнем блоке домофона, куда ключ пихается) поискать в Яндексе.

Прохожий

Домофон наверно кто-то обслуживает из контор - вот туда и обратится надо.

Foma

Обратился 😞 сказали что таккие больше завод не выпускает! где взять не знают 😞

Прохожий

Foma
Обратился 😞 сказали что таккие больше завод не выпускает! где взять не знают 😞

Тогда идите в магазин радиодеталей и там спросите у продавца (перед этим посмотрев маркироку на устройстве). Обычно в этих магазинах (во всяком случае у нас в городе) есть разные "лентяйки" для телевизоров в том числе и для тех, что не выпускают уже) и прочие пульты ...Возможно, что Вам удастся там заказать изделие по вашему образцу - соберут аналогичное.

chanoz

Ставят трубку вместо коробочки.

Foma

Нет сказали что современные трубки не подходят! 😞 а если менять то всем подъездом.. никто на это не пойдет. пойду в субботу к местным самоделкинам на рынок...

Alex_KAA

Если проблема только в корпусе коробки, то можно купить самую дешевую трубку и запихать туда потроха из коробки.

Pavel_A

Домофон называется Сезам (производство, если не ошибаюсь, Новгород Великий), поищите в нэте, возможно найдёте.

Foma

Спасибо огромное!!! будем искать 😊