Как бороться с молью.

hunter1957

Просьба просветить как бороться с молью жрущей чучела птиц и зверей.
В охотничем клубе в чучелах завелась моль. Помещение сухое хоть и подвальное. Люди находятся всего часа 3-4 в неделю. Выше расположена жилая квартира. Подскажите какая химия из имеющихся в продаже эффективна.

ZVT

Надо всем молям выбить зубы-они грызть и не смогут...

ironwolv

на размеры шкафа всегда хватало пачки белых дутых таблеток "антимоль" при том пакет даже не вскрывали - прокололи одну дырку шилом и всё. лежит с советских времён.

на антресолях россыпью пара такихже таблеток + пара пачек "беломора" открытых - вроде моль не беспокоит.

хотя может у меня ей просто жрать нечего ? 😞
хотя нет - мех в основном искуственный а вот шерстяные вещи натуральные. Да и шкурка лежит в столе почти не выделаная .... правда ежиная 😊

Lat.(izvinite) strelok

формалинить чучела?

диверсант

О мы чем только не травили, ковры зараза жрала, рукой махнули уже ничего не помогало. Потом сама вроде пропала.

VASILICH

От моли хорошо помогают сухие апельсиновые корки. Заложите сухую корку апельсина в чучело, моль его жрать не будет. Действует несколько лет. В моей практике защиты шуб и прочих носильных вещей до 8 лет.

alvis

Лет... много тому назад задолбала моль в доме.
Чем только не пытались выводить- и антимоль, и апельсиновые корки, и лаванда... Эффект 0,хрен десятых. От вычитанного с старой энциклопедии домашнего хозяйства применения нервно - паралитическиго "газа" "Прима" (не сигареты, а баллончики с ФОВ) родители категорически отказывались.
Родители уехали на лето в деревню. Я перед воспоследованием за ними в отпуск приобрел, сейчас уж не помню, несколько балнчиков "Дихлофоса" или "Карбофоса" (один хрен -ФОВ), залил все ковры-дорожки-паласы, все шкафы с одеждой, все углы.
С тех пор моли в доме нет! *тьфу-тьфу-тьфу* *стук-стук-стук*
Тараканов эта штука тогда не вывела

Ромбаль-Коше

Думаю, поможет отрава вроде дихлофоса.

Каждое чучело я бы поместил в просторный полиэтиленовый пакет, внутрь поставил бы чашечку с дихлофосом, и пакет герметично завязал-заклеил на неделю-две. В парах дихлофоса любая насекомая живность погибнуть должна.

А помещение тоже опрыскать, не жалеючи отравы.


alvis

Ромбаль-Коше

Да-да-да!!!