В продолжение о люстрах....

NoNamed

Вот была у меня старая керосиновая лампа , произведённая в Латвии гдето после Войны. Дед мой мне ее отписал. Была сильно ржавая и соответственно уже никуда не годилась. Только на помойку.
Однако подумал я, поработал бормашинкой, газовой горелкой и вот что получилось. Мож кому и пригодится такая идея. Конечно кое что не совсем комильфо, но работаю над темой 😊

Аыуыхх

Апупеть оригинально ..
Может, не ко всякому интерьеру, но ... бо, с того что в магазинах блевать кидат ... в основном.

Billy Kid

А здорово получилось.

Рустэм

А, каросинка луутьша!

NoNamed

Рустэм
А, каросинка луутьша!

А когда денег нету на нормальную люстру, то и такая лампочка Ильича в холле пойдет. Тем более, что холл имеет одну стену фотообойную - Типа выход в зимний сад. Так что даже вроде и ничего . 😊

Спортист

Класс! А стеклянная шляпа с листочками была или самоделка? Единственно - канцелярские зажимы выкинуть, согнуть новые держатели из 0,5 мм нержавейки.

NoNamed

Не-а , шляпа сделана по заказу. Вернее две шляпы за 400 р. Одну на всякий случай. Пробовал сам вырезать из стекла внутренний круг - не получилось, убил два листа стекла. Это только Холмс в кино лихо так режет стекло на двери . Вот на то я и повелся, но не стекольщик я. А листочки сам 😊 , наклеил бумажный скотч, вырезал трафарет, покрыл высокотемпературной серебряной краской для батарей (просто давно баллон валялся) и все.
А скрепки это да, это и есть основное "некомильфо" Но уж больно хотелось "новую люстру" 😊

Serjant

скопируем ка енто дело в Мастерскую.
там народ глядишь и сподобиться чего и похожего сваять.



скопировано в Мастерскую

кролик

классно!