Тёплая штукатурка

petrovich

Коллеги просветите!
Кто либо утеплял фасад дома "Тёплой штукатуркой" и насколько это эффективно.
Изначально планировал наружную отделку пенопласт, штукатурка покраска.

petrovich

Да забыл основное.
Регион - пригород Киева.
Материал наружных стен - газобетонные блоки

Фландал

Работал с "штукатуркой цементной теплоизоляционной КНАУФ-Грюнбанд". Мне понравилось. Хороший материалл. На рынке сейчас много похожих штукатурок, и все они приблизительны одинаковы по своим характеристикам, главное что бы не подделка. Но при толщине до 50 мм, это дополнительная теплоизоляция. Утеплять стены всё равно необходимо. Пенопласт всем хорош под штукатурку, если бы не крысы... Жрут его со страшной силой, и живут потом в нём же. Экструдированный ПП всем хорош, но дорог на стены. Вообще в инете много инфы на эту тему. К примеру http://www.knauf.ru/main/static.asp?id=333 . Там есть все ответы, на любые вопросы. Почему именно КНАУФ - я учился у них, знаю технологию и уверен в качестве.

petrovich

Тырнет пролопатил, склоняюсь к этому http://www.shtukaturka.at.ua/index/0-14 интересуют отзывы тех кто уже сделал

Gaydamak

А шо, в минеральной вате тоже крысы живут?

кака

Gaydamak
в минеральной вате тоже крысы живут?
Валер не только живут, но ещё и трахаются и дитёв рожають. У нас прошлым летом в микрорайоне капремонты в домах делают. Так одно подьездные 12и этажки обложили пенополистиролом или подобным так прибл. на 120-150мм толщиной, далее стеклосетка и по ней штукатурка. И вот интересно крысюки дойдут до 12го этажа. Но для лета это вариант!

Gaydamak

Паша! Шо оне делают ЭТО я догадывался! Но я не знал, шо оне жрут базальтовое волокно! 😊

Injener

Не рекомендую использовать пенопласт.. уж больно он недолговвечен. Намного лучше экструдированный ПП, типа пеноплекса. И вовсе он не дорог.

Gaydamak

Продаются готовые облицовочно-утеплительные плитки. Как на основе экструдировано ПП, так и базальтового волокна. Да и плиты из базальтового волокна сразу штукатурить можно.

Dang

Я оштукатурил себе дом подобной теплой штукатуруой, брал здесь http://www.thermo-light.com.ua по слкдующим соображениям - про обычный пенопласт здесь сказано, экструдированный подошел бы, но не хотелось ограничивать миграцию влаги из стен, как приемлемый вариант базальтовое волокно под мокрую штукатурку , но два года назад за него просили всех денег плюс очень ответственная дорогая скрытая работа, за исполнителями нужен постоянный присмотр(как пример, неплотная стыковка матов - и все утепление не работает)