tupperware

TSE

Добрый день 😛 .
У меня есть вопрос по посуде tupperware. Кто-нибудь эТО вундерваффе в глаза видел? А то женская половина моёй семьи увидев на фотографиях аккуратные цацки карамельной расцветки потеряла голову 😊 . В каталоге написано что в огне оно не тонет, в воде не горит, гарантия на эТО 30 лет и т.п. Сколько по работе имел дело с полимерами дорогими и пищевыми - нигде такого не наблюдал чтобы усе и сразу 😛 😀 😊 .

Эта посуда из поликарбоната сделана или из чего?

Nomadic

Там и силиконовые модели есть и поликарбонатные.
Теще "напарили" несколько наименований этого бренда, поэтому у меня есть несколько настороженное отношение к бренду, который распространяют как и тот же "гербалайф".
Кроме того, что вся релама заточна именно типа "хочу!!!!!", особых изысков не увидел, хотя и сам готовлю.
Порядок цен типа этого:
Овощечистка(пластиковая рогатка с лезвием) - 80грн(10$)
Чашка заварочная - 14$
Круглая форма для выпечки - 30$
Коробка для спагетти - 12$(Отлично заменяется бутылкой от водки Celsius Modern за 4$ в комплекте с водярой)
В целом ощущение двойственные - вроде и вещи неплохие, но малость переоцененные.

TSE

Я тут поизучал - посуда эта сделана из PSU (полисульфон и его изомеры Polyethersulfone (PES) and Polyphenysulfone (PPSU)). Оно чуть лучше чем поликарбонат но цены на изделия+принцип сетевого маркетинга однозначно направляют это вундерваффе фтопку 😀 . Хотя и полипропилен, силикон, поликарбонат в списке материалов тоже присутствуют.
ЗЫ: На разумных женщин, оказывается, хорошо действует просмотр спецификаций на материал, изучение его свойств и просмотр американских сайтов с кухонными принадлежностями(где самоё дорогое - ведерная кастрюля за 40 долларов из нержавейки с термоуказателем и грелкой для пупка).

langutai

если у вас будет такая возможность брать ее по низким ценам или там скажем скидки какие большие конечно берите не пожалеете , есть интересная серия - герметичные контейнеры . да и много всякой лобуды мне нравится штопор ,овощечистка ,открывалка большие герметичные контейнеры на 5,10 литров ( использую под рыбу) разные плошки .. в общем все зависит от цены .. мне достается практически даром ... то что в магазине пластиковые контейнеры конечно не сравнимо по качеству исполнения тапервера.

Pantera

Я уже не первый год пользуюсь этими контейнерами. Конечно, преподнесенной рекламе они не совсем соответствуют, но все же - можно нарезать зелень и при правильно закрытой крышке она хранится в них неделю, не портится и колбаса-сыр. Банки для сыпучих тоже удобны. Миска для теста + коврик - это для меня вообще радость, дрожжевое тесто за 20 минут при минимуме продуктов. Овощечистка, кстати, мне не нравится абсолютно, равно как и ножи. Ценник да, высоковат, но в принципе я довольна, периодически что-то докупаю. В дороге удобно - чашки-тарелки с крышками. Из минусов - контейнеры впитывают запах, могут деформироваться при использовании в микроволновке (кроме отдельной серии, для этого предназначенной).

Alexandr13

Pantera
Из минусов - контейнеры ... могут деформироваться при использовании в микроволновке (кроме отдельной серии, для этого предназначенной).
Могут? 😊 Вроде обязаны.

Жинка пользует и дарит всем вокруг (на НГ).

Pantera

Alexandr13
Вроде обязаны

Обязаны 😊. Но деформируются не все и еще смотря насколько сильно разогревать.

Unforgiven

Никакой поличегототам не может служить столько по определению, ибо что-то у них там выделяется, выделяется и в конце концов пластик тсановится очень хрупким, буквально рассыпается.

Pantera

Насчет 30 лет я тоже сомневаюсь.

Ann

Постоянно вижу их рекламу в гастрономе и родственных изданиях.
Но реально покупаю более дешевые аналоги. Те же силиконовые формы и коврики много кто делает.
Контейнеров есть парочка, каких-то особенностей, чтобы никто больше не делал такое - не заметила.

SergeVB

Если нужна такая продукция - записываетесь распространителем, отовариваете себя (и знакомых) этим добром по цене распространителей и забываете.

Alexandr13

Ann
Те же силиконовые формы и коврики много кто делает.
туповаревский красивый - с кружочками 😊

Pantera

Alexandr13
туповаревский красивый - с кружочками
😀 😀 😀

Pauchok

У меня бабушка как-то в эстонии купила такую пасуду, когда в России про нее еще не слышали даже. Мне ооочень понравилась она. До сих пор при помощи нее тесто делаю. Лет 10 уже прошло. Все в лучшем виде. 😊