Полотенцесушитель

BMV80

Всех приветствую.

Проблема в том, что строители делая ремонт в новой хате, сделали отводы под полотенцесушитель как на рисунке, т.е. расстояние между центрами отводов 55 см. А полотенцесушителей с такими присоединительными размерами я не нашел (либо 50 либо 60 см ) 😞.

Решение проблемы вижу двумя способами:
1. Вызывать сантехников из жека , перекрывать стояк, резать трубу, вваривать вставки, заново делать ремонт сортира (труба не за толчком а прямо возле двери).

2. Гнуть полотенцесушитель на заказ.

Собственно вопрос : может я чего упустил, и есть менее геморойные способы эту кривулину приделать?

ЗЫ Хомяками не кидать, ибо на стадии ремонта мне было велено не соваться, вот и исправляю косяки... Тещи, оне такие 😊

Ann

Про полотенцесушители ровно ничего не знаю. Но если дело такое:

BMV80
на стадии ремонта мне было велено не соваться, вот и исправляю косяки... Тещи, оне такие
То ответ может быть тока один: маман, ипитесь как хотите, но чтобы было всё в ажуре, это ваша ответственность 😊

natalia_vw

BMV80
сделали отводы под полотенцесушитель как на рисунке, т.е. расстояние между центрами отводов 55 см. А полотенцесушителей с такими присоединительными размерами я не нашел (либо 50 либо 60 см )
офигеть, его же сразу покупают и под него отводы делают
офигеть

colencor

Хм, а какой нужен то? Можно взять обычную трубу, согнуть как хотите и покрасить, только будет колхоз пздц))) а что то приличное - даж не знаю...

Lebedikha

Возьмите W-образный п-сушитель на 500 мм. из нержавейки (еще бывают латунные) и аккуратно растяните до 550

Nomadic

Lebedikha
Возьмите W-образный п-сушитель на 500 мм. из нержавейки (еще бывают латунные) и аккуратно растяните до 550
Не знаю конечно, но по моему, во первых само растягивание нержавеющего полотенцесушителя в бытовых условиях не самое легкое дело, да и не факт, что он растянется равномерно.
Мне кажется, что проще будет найти по обьявлениям прямых производителей(а их достаточно много) и заказать полотенцесушитель нужного размера, чем искать в строительных магазинах с их скромными наценками или растягивать существующий.

А так, конечно, в идеале, лучше всего предоставить возможность выбора полотенцесушителя тому человеку, который сказал, что

BMV80
велено не соваться

Serjant

маман, ипитесь как хотите,
+1.
а вследующий раз бабов не подпускать к ремонту на пушечный выстрел.
развче что только цвет краски выбрать. на этом консультации заканциваются.

VASILICH

Для устранения несоосности сантехники есть в продаже S-образные втулки Они как раз позволяют выравнять несовмещение до 5 см. Ищите на стройрынках и в сантех фирмах.

Serjant

эти штуки называются эксцентрики (для смесителя).

VASILICH

Они бывают не только для смесителей.

Serjant

вощем выглядят эти железки примерно вот так:


и куча разновидностей скажем вот тут много всяких:
http://www.i-s1.ru/catalog.php?action=ShowWares&Cid=&Scid=104

chanoz

Москварецкий рынок поможет. Можно и по размеру поискать. Но надо подробнее схему рисовать с указанием расстояния от стояка до стены и в стене. А так же какие веньтеля стоят и желательно фото.

VASILICH

А у меня сегодня ночью полотенцесушитель рванул.... 😞
Поставили, когда меняли централизовано в прошлом году стояки ГВС и ХВС. Наверняка кетайщина какая то. Хорошо жена ночью встала лекарство выпить. а то совсем потоп был бы. Вобщем, за бортик сантех кабины перехлестнуть не успело, но 5 ведер воды собрали.....
Рвануло не по резьбам, а по самой трубе, то ли проржавела, то ли шов от давления разошелся. Одно слово, кетайщина, мать ее.
Завтра в ДЭЗ писать заявление буду , чтобы меняли по гарантии - года еще не прошло. Хорошо, что байпас, на котором полотенцесушитель сидит, на два шаровых крана перекрыт, а то еще бы и без воды на пасху сидели.

BMV80

Всем огромное спасибо!

Буду искать эксцентрики..

Pasha08

Главное не разочаруйтесь в полученном результате.
Может все вокруг меня заколдованы но:
1) квартира родителей: после ремонта полотенцесушитель (итальянский приличного качества) не сильно хотел греться. В конце концов лопнула металлопластовая труба в стене, он был демонтирован и заменен электрическим.
2) Моя квартира: ситуация аналогичная, вызывал сантехников, перекрывали стояк, делали байпас (перегородска в стояке чтобы водичка на забывала повернуть и пойти через полотенцесушитель), один хрен греется ну уж очень не охотно. Слава богу ничего не лопнуло, но все равно не доволен.
3) Квартира друга: такая же фигня как и в п.2
4) Моя новая квартира. Обычный осветский теплообменник. Греется хорошо, но внешний вид полный п... Вот и думаю что с ним при ремонте делать, выкинуть и поставить электро, или продолжить эксперименты.
Заметьте что в первых трех случаях нормльно установленные нормальные полотенцесушители.

Сан-Саныч

Поставить на отводы ЗАГЛУШКИ и купить электрический полотенцесушитель.

chanoz

Если поставить байпас по диаметру стояка ,а потом установить полотенец диаметром 1/2 дюйма ,да ещё и утащить на другую стену ,то нихрена греть не будет, а так же может рвануть если из латуни или шовная труба.
Хотите понтов ,так ставте электрический. А так ставте такой, какой стоял, по томуже принципу ,диаметром не меньше одного дюйма и без всяких рюшечек. А то купять дерьмо и потом делают большие глаза и бубнят о какойто гарантии.

Nikofar

Pasha08
4) Моя новая квартира. Обычный осветский теплообменник. Греется хорошо, но внешний вид полный п... Вот и думаю что с ним при ремонте делать, выкинуть и поставить электро, или продолжить эксперименты.
В порядке эксперимента советую демонтировать п/с, отнести в автосервис, где есть пескоструйка и установки для нанесения порошковых красок.
Соответственно, попросить п/с отпескоструить (снять старую краску) и покрыть девайс порошковой эмалью в цвет по Вашему вкусу. Есть даже эмали, имитирующие хромированную поверхность или позолОту. Думаю, стоимость такой услуги не будет выше стоимости блестящего китайского п/с.

Pasha08

Я уже думал на тему порошковой окраски, его даже пескоструить не надо, он вообще ничем сейчас не покрашен. И снять его не проблема, сейчас краны делают перед ним.

Nikofar

BMV80
Собственно вопрос : может я чего упустил, и есть менее геморойные способы эту кривулину приделать?
Выберите вот такую конструкцию полотенцесушителя:
http://www.tevado.ru/5mseries.asp
и не заморачивайтесь. Серия 5М специально сконструирована для Вашего случая - межосевые размеры входных патрубков легко отклоняются от номинального размера на 50 мм в оба направления усилием всего 5-7 кгс. ИМХО.