Как готовить КАРАСЯ

Sahib

Есть много свеже-замороженного средне-крупного карася. Нет рецепта как его приготовить, чтобы мелкие кости позволяли его есть с более-менее средней скоростью 😊, а то получается, что карасем никогда не наешься, так как пока его ешь, успеваешь проголодаться 😊.
Метод зажарки на сковороде до золотистой, хрустящей корочки не подходит, так как весьма жирный для pancreas. Есть ли у кого секреты? Поделитесь.
Заранее благодарю.

TAURUS

http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-108.shtml
http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-15.shtml
соединити эти два рецепта в один....

Петрусь

Женя, оттакой рецептик. Подготовленную рыбу посыпаешь солью, перцем, запанировываешь в муке и обжариваешь на постном масле. Потом на глубокий протвень наливаешь соус из сметаны со специями(специи сыпишь - какие хочешь, только корицу не вздумай - запах потом непонятный), положишь обжаренную рыбу, картофель (его по-идее надо немного отварить), залить все это дело тем-же соусом, посыпать сухарями (отлично идет уже готовая панировка для рыбы, что продается, и тертым сыром и запечь до образования румяной корочки, только смотри, чтоб рыба готова была (лучше оставь на небольшом огне потомиться. Не особо жирно, так что за свою поджелудочную не волнуйся 😊