подскажите по видео, не показывает двд

ded2008

скачал пару фильмов с интернета, они в формате wmv . записал через неру на двд. двд-проигрыватель у меня их показывать отказывается. смотреть можно только на компе на виндовс медиа плейер. я бы хотел записать фильмы на двд диск чтобы их можно было смотреть на домашнем видеоплейере. подскажите мне программу еще лучше со ссылкой на нее. чтобы можно было пережать фильмы в другой формат. и желательно укажите формат фильмов для воспроизведения на двд. то есть в какой формат мне надо пережать wmv, чтобы можно было смотреть по телевизору. если у кого будут советы просьба обьяснить подробно. так как я не очень в этом разбираюсь.

fkbr

Для начала нужно уточнить возможности вашего плейера - поддерживаемые форматы воспроизведения частенько указывают на лицевой панели, ну в инструкции они должны быть указаны по любому. Если там указан формат avi, попробуйте вот эту http://biblprog.org.ua/ru/any_video_converter/ програмку для конвертации wmv.
Форматы VCD, SVCD, DVD понимают большинство проигрывателей, подготовить их из wmv и записать может упомянутая вами Нера, правда это зависит от версии программы - полная версия это умеет.

ded2008

на плейере только двикс и еще что то из серии диджитал написано, ну еще мр3 и жпег. про ави нет. паспорт потом найду почитаю. ави это вроде мпег2? авишные файлы плейер вроде читал. кто то надоумил, посоветовали поменять расширение файла. типа в названии файла стереть вмв и написать ави. мол винда сама конвертирует. по мне так это чушь но попробовал переназвал файлы. теперь написано ави но все равно не читает. сейчас наверно ржут надо мной. у меня неру на английском, поэтому я только как копировать и записывать научился, как пережимать не знаю. попробую вашу ссылку.

ded2008

поставил программку. сделал все как написано. включил кодировку. дошло до 100%. но название файла не изменилось также расширение WMV написано. я так думал, что должно поменятся на мпег. он просто перекодирует? почему то не указано место сохранения. он тотже файл перекодирует не меняя место его расположения?

Termist

Внесу немного и своей лепты 😛
Большинство фильмов идут в формате Avi,wmv, и кучи хрени, которую двд отказывается читать ! Но все, абсолютно все двд читаю формат Vob, тут можите и не спорить 😛
Вам подойдет нейро, вы просто не так записывали! Нужно не добовлять файлы, как данные и писать, а именно конвертировать! Это можно сделать во вкладке >Видио>Создать собственный двд диск , а дальше жмите добавить и все время дальше, ну можите конечно добавить эффектов и какие кнопки на пульте за что будут отвечать ! Все просто ! 😊 Есть куча программ для работы с видео, но конвертацию неро 7 или 8 делают на уровне проф. редакторов 😛
Тут уж точно вам скажу 😊
P.S сам сейчас пишу, фильм 😛

ded2008

у меня 6 неру. нажимаю звездочку- создать двд с данными. в открывшемся окошке нажимаю добавить и добавляю свои файлы потом жму далее и записываю на 4 скорости. все записывается и воспроизводится на компе. на двд не хочет. ни фига не конвертирует. может поискать версии 7 или 8 ?

colencor

Нажимайте создать DVD-video!!!

ded2008

так нажимаю же- записывает. но воспроизводит только на виндовс медиа плейер. на двд не хочет.
2ой вопрос- по совету друзей поставил хилисофт видео конвертер и перевел файлы в воб формат, опять сказали что их все плейеры двд читают. файлы записались и двд их воспроизводит. но без звука. что за хрень. есть еще вариант попробовать их в дивиикс записать, но в вобе говорят качество лучше.

colencor

Не может быть!
Смотрите внимательно в неро!
Вы нажимаете на ДВД с данными. А нужно ДВД-видео! Закинете там в окошко файлы какие вам нужны, потом он вам предложит создать меню диска и пр, потом начнется конвертация, а потом непосредственно запись.

Всякие вобы и пр все это йухня на постном масле. Юзайте Неро, просто разберитесь в нем нормально.

ded2008

вроде нашел про что вы говорите- запись файлов двд видео- называется. сейчас в хилисофте закончу и попробую ваш вариант.

colencor

Ну как, получилось?

ded2008

вообще файлы не видит. может у меня версия обрезанная? я на ней раньше только диски двд копировал.

ded2008

попробовал программку тотал видео конвертер , перевел файлы в двд ( MPG ) формат, записалось . воспроизводиться со звуком. все нормально. единственно программка запускается из папки загрузки ярлык с рабочего стола работать не хочет. ну это мелочи. скачал на TFILE.RU.
записывал мпг файлы на неру, как раньше обычно делал- создать двд с данными. можно было и на тотал записать . но я не стал заморачиваться.

Termist

Неро 7 могу скинуть вам, или скачайте и напише мне на мыло, я помогу с "лекарством" 😛

ded2008

на тифайле 8 неру скачал. завтра попробую установить. написано что русская версия.

ded2008

а лекарство это что - кряк? ключи?

Termist

ded2008
а лекарство это что - кряк? ключи?
так точно 😊 просто слова кряк, ключ, и патч, уже стали банить по форумам и ресурсам 😛 по этому год назад было принято писать лекарство или таблетка от жадности 😊 😊 😊