навес

Скафандер

прошу помощи 😊интересует как сделать навес, мм ~ 3x3м. хотелось бы что бы лицевая сторона навеса являлась еще и турником для поднимания вверх вниз человеческой тушки 😊

диверсант

Что не ясно ?

Termist

диверсант
Что не ясно ?
Человеку не понятно как прикрепить одну сторону навеса к стене, я думаю так

wolfo

или чтоб под тушкой не прогнулся?

ag111

А попробовать взять и сделать ???

Скафандер

ag111 хотелось бы еще сделать покачественее и подешевле 😊
теперь поподробнее:
1) какой толщины ширины должны быть брусья?
2) на сколько углубить брусья чтобы вся эта конструкция держалась прочно(видимо уже без стены дома) и как их лучше закрепить?
3) как защитить закопанные брусья от гниения?

Termist

Брус берите 150х150мм, выглядит нормально и крепости хоть отбавляй. Брус внизу пропитать чем угодно, можно даже разогретым отработанным маслом, можно пропитками (выбор на строительных рынках есть) пропитать именно один конец, сантиметров 70 -80, обмотать рубероидом, закрепить рубероид строительным степлером, или мелкими гвоздями. Защищенную таким образом древесину смело ставить в предварительно выкопанную ямку, то есть у вас получится 70-80см закопанные. Для пущей крепости конструкции можно забетонировать, рубероид и пропитка спасет, не переживайте. Брус в размер лучше отпиливать, после того как забетонируете (естественно столбы ставить по уровню, можно с отвесом). Крепление верхних перемычек, после того как закопанный брус отпилен в размер, можно произвести с помощью строительных уголков-стяжек (здесь уже, на что фантазии хватит).
P.S. Забетонировать лучше, конструкция не будет гулять
😊

диверсант

Ну если покупать есть возможность тогда поехали, брус сечением на 150мм сосна. Если нет то три доски 50*150 сбиваете вместе. Копать 70-100 см в зависимости от грунта, когда станете закапывать то по бокам ямы брус обложите камнями и утрамбуите желательно это дело заливать цементным раствором с мелкими камнями. Гидроизоляция концов бруса это битумная мастика, смола такая ее надо плавить, либо берите готовый состав для гидроизоляции бывает встречается. Если совсем туго то можно слегка обжечь концы на костре на глубину 1-2 см потом обмотать рубироидом и закопать. Крышу какую планируете шатровую или односкатную идущую от основной крыши дома.

диверсант

Пока писал, ответили

Termist

диверсант
Пока писал, ответили
Не чего страшного 😊 Могу свой пост удалить, уступив очередь 😊 😊 😊

диверсант

Ни в коем случае. Кстати профессия ? Знания в наличии.

Termist

диверсант
Кстати профессия ?
нет я не строитель 😊 а знания, дык даже и не знаю, из личного жизненного опыта

ag111

А вот горняки говорят, что дерево надо вверх комлем ставить. А как в брусе угадать, где комель ???

Termist

ag111
А вот горняки говорят, что дерево надо вверх комлем ставить
Это когда бревна, кстати, говорят что роль играет существенную

Termist

ag111
А как в брусе угадать, где комель ???
Дерево имеет кольца по все длине ствола. Следовательно, чем выше к концу, тем количество колец не изменяется, а лишь уменьшается расстояние меду ними, иногда они не просматриваются. На брусе, возможно, что даже и не определите, во-первых, четко сердцевину Вам не вырежут, а во-вторых, для этого иногда нужно видеть гладкий поперечный срез, так, что не как практически. Ну вообще попробуйте, сравнить два конца бруса, где кольца больше, а где меньше, где больше там-комель 😛

диверсант

Верно. Молодец.

Termist

диверсант
Верно. Молодец.

Засмущали

Скафандер

есть дизайнерская мысля сделать перголу а сверху накрыть парашютом 😊
всем спасибо за ответ