Стиралка и вот ЭТО

кролик

http://www.magnetball.net/zaschita-ot-nakipi.html
кто может что-то сказать? Вериться с большим трудом, вернее не вериться вовсе. В свете борьбы с накипью в бассейне могу только материться.

кролик

Че? ни у кого стиралок нету?

Gorbus

кролик
Че? ни у кого стиралок нету?

Есть, и такая херь есть.
Вобщем точно, херь 😊

Дмитрий.

Безмен

ИМХО реальные способы превентивной борьбы с накипью - тока фильтрация через ионообменные смолы, ну или вскипятить. Остальное лохотрон.

makarkharp

Безмен
ИМХО реальные способы превентивной борьбы с накипью - тока фильтрация через ионообменные смолы, ну или вскипятить.
таки да,магнитная обработка только может частицы ржавчины отсекать.... а насчет изменения структуры и свойст воды.... ну тут то копий сломано-ужос. но шняга ИМХО.

Ace_Odinn

хорошо Питерцам, у нас очень мягкая вода ...

wolfo

а три иконки (как в Жигулях) никто еще на стиралку не клеил?
исследований не проводили?

makarkharp

wolfo
а три иконки (как в Жигулях) никто еще на стиралку не клеил?
исследований не проводили?
ага и попа привести чтоб освятил?

Тоётоми

есть такое мнение, что все эти калгоны от накипи для стиральных машин- суть разводилово, так как в порошках стиральных уже содержаться добавки от накипи. во всяком случае мне продавец стиралки так популярно объяснял. дал в подарок бутыль какой- то- типа заливаешь раз в полгода на всякий случай на холостом ходу и не паришься. а от калгонов машинка еще бустрее стухнет мол- всякие уплотнения, резиночки- сальнички.
так что и этот магнитный мячик, думаю что разводняк, имея ввиду вышесказанное.

Рустэм

Когда выбирал замену для супры, весьма интенсивно общался со спецами. Выбрал в итоге миле, насчёт калгонов сказали туфта, от них машинка портится. Да и дешевле просто тен менять за 100 баксов раз в пять-восемь лет, и все дела.

Безмен

Рустэм
Да и дешевле просто тен менять за 100 баксов раз в пять-восемь лет, и все дела.
Точно.
Впрочем, я ещё проще решил задачу (вернее, отказался от её усложнения): до сих пор беспроблемно работает старинная постсоветская машинка, которая умеет набирать горячую воду из сети.
Защита от накипи и экономия в одном флаконе.

кролик

а что мешает подключить машинку к газовой колонке?

Безмен

В смысле - машинку с единым вводом?
Тогда ввод после набора горячей придётся вручную на холодную переключать, или колонку гасить, или автоматику изобретать.
Полоскать же горячей не будешь.

chanoz

У меня два таких мячика. Очень заметно при отжиме когда машину трясёт от того, что неправильно распологается вес .Одним словом гавно. Как то читал паспорт на электролюкс ,ещё в те времена когда не агитировали производители машинок за калгон, там было написано, что в зависимости от жоскости воды использовать раз в год или пол года или три месяца лимонную кислоту на полном цикле и максимум температуры.

Безмен

chanoz
там было написано, что в зависимости от жоскости воды использовать раз в год или пол года или три месяца лимонную кислоту на полном цикле и максимум температуры.
Это кстати да, хороший рецепт.

Rossiyanin

Гы-гы. Пару лет назад отмачивал свою стиралку соляной кислотой. Переборщил с концентрацией. Надо примерно 5% - потом узнал. Теперь у меня половина барабана блестит хромировкой, а половина матовая и шершавая 😊 Зато как тогда накипь шипела и пузырилась 😀

Безмен

Ну, нержавеющие барабаны всяко лучше эмалированных переносят кислоту, есличо. 😊

кролик

Я в бассейн налил 5 литров концентрированной НСl, вроде процесс идет. А по мячикам продавцы мне ответили, что к бассейнам оно не применимо. Спрашиваю почему? ведь смысл одинаков, замолчали как караси. Понятно, что в бассейне не прокатит - там будет видно, что нашей накипи на ихейный мячик глубоко плювать.