Разорился на автомобильный навигатор с джипиэс. Экран 4,3 дюйма, програма Сити Гид, Операционая система Виндовс ЦЕ5.
Несмотря на то,что Сити Гид не считаеться лидером, на карте идущей в комплекте оказался не только мой город, но и главная улица/заасфальтирована/ моего садового общества!
Выставив конечной точкой маршрута свой дом в городе поехал с дачи домой. Приятный женский голос указывал куда ехать, если проезжал рекомендуемый поворот ,то не ругаясь расчитывался новый маршрут. В общем автонавигация получилась на 5+.
Дальше больше -а как обстоит дело с обычными географическими картами?
Я конечно зашел на специализированые форумы ,где каждая тема не по одной сотне страниц. Но там больше упираються на Гармины, и вообще с наскока не понять.
Вопрос- как добавить обычную двухкилометровку на аппарат с оператионой системой Виндовс СЕ5?
Боюсь что нужно читать 4pda, так как для каждого устройства все очень индивидуально
alex1Забавно, но почти все мои знакомые "используют" навигаторы только на досконально известных им маршрутах,"дом-работа-дом" или "дом-дача-дом" 😀
Выставив конечной точкой маршрута свой дом в городе поехал с дачи домой.
Забавно, но почти все мои знакомые "используют" навигаторы только на досконально известных им маршрутах,"дом-работа-дом" или "дом-дача-дом"маршрут сад-дом был ТЕСТом. При том что это довольно интересно когда приятный женский колос тебе чегото курлыкает. так сказать побочный эффект.
Вообщето я брал его с расчетом чтоб забираясь куда по грибы представлять оскрестность, то есть интересовала имено карта. Проблема ,,точек,, чтоб не блудить лет пять назад решена Етрексом.
Вопрос- как добавить обычную двухкилометровку на аппарат с оператионой системой Виндовс СЕ5?Необходимо установить программу OZI Explorer CE, версию для ПНА. Отличие от версии для КПК в том, что не требует введения кода регистрации. Программу легко найти в инете и скачать бесплатно. (не найдете - отпишитесь в ПМ, скину) Далее ищете карты Генштаба. Это около 1 гига. Настраиваете и пользуетесь. Также очень удобно ездить и бродить на охоте по снимкам Гугля привязанным для этой программы.
PS
Проверте, допускает ли ваш навигатор прописать путь к файлу запуска навигационной программы в сетапе (меню "настройки навигации") Если нет - нужны танцы с бубнами.
В отношении Гарминов - Вас ввели в заблуждение. Там используются векторные карты. Для Вас будет полезна вот эта тема: http://forum.ladoshki.com/viewtopic.php?t=24097
Кролик -спасибо, буду разбираться.
Вообщето я брал его с расчетом чтоб забираясь куда по грибы представлять оскрестность, то есть интересовала имено карта.На прогах типа Навител, Гис Русса, ИГО, Гармин и прочее векторное ориентироваться по пересеченной местности, тем более в лесу не полуццо. На этих векторных картах нет карт леса, тем более высот и низин, просто зеленое пятно.
Надо было брать КПК, там гораздо проще все реализуется. Вот фото китайского ЖПС с самодельно установленной ОЗИ СЕ.:
А на охоте я пользуюсь КПКашкой НТС Тач НД, с двухкилометровками и Гуглевскими снимками.
Обычно представляю местность где охочусь. Последние десять лет стали доступны двухкилометровки- разрезаю лист двухкилометровки пополам ,удаляю края ,листок куда еду складываю до формата охот билета-дешево и сердито. Плюс есть Е-Трекс. Но захотелось идти в ногу со временем....
Взял Експлау на 4.3 дюйма/антикризисный-без блютуз/ с предустановленым Сити-Гид. С пристрастием пошарил окрестности-дороги и направления на нем отражены на 5 с плюсом. Видимо обрабатывали спутниковые снимки ,соответствено все дороги даже уровня задрыпаного садового товарищества присутствуют ,но часть реки на некотором отрезке может потеряться.
Буду разбираться с ОЗИ.
Буду разбираться с ОЗИ.
я занимаюсь навигацией с 2005 года, после того как потерял Ниву в лесу. Альтернативы ОЗИ пока не вижу.
десять лет стали доступны двухкилометровкиВы случайно не путаете с километровками? Сетка на них действительно нанесена квадратом 2х2км, но масштаб у них в 1см - 1км.
А двушки, 5-ки и 10-ки достаточно редки и их метут коллекционеры.
Вы случайно не путаете с километровками?масштаб 1 к 200 000, то есть двухкилометровка, а других я в продаже и не встречал.
после того как потерял Ниву в лесуаналогично. Один раз потерял по темноте и пришлось четыре часа бить ноги ,второй раз днем среди околков.
Скачал с оф.сайта одну из версий что возле картинки с навигатором. Затык-там три версии ,непонятно какая нужна мне. Второй вопрос-распаковав одну из скаченых версий однаружил там кроме ,,установочного файла,, который с картинкой, еще десятка два всяких разных. Мне их на флешку навигатора по одному таскать? или отправить все это дело папкой?
Если это про ОЗИк, то там один экзешник. С оф сайта качать как-бы не надо (хотя если есть лишние 70 баков, то можно) проще написать мне в личку и я вышлю экзешник с таблеткой и инструкцией на указанный е-мыло.
Карты пока покупать тоже не надо, они есть шаровые в инете для всего СССРа(ищутся поисковиком по ключевому слову Власенко Генштаб)
Токо мы так и не разобрались - допускает ли нафигатор лазать по меню запуска навигации?
Да вроде скачалось с оф. сайта с той таблицы где навигатор нарисован. Распаковал,воткнул в навигатор чистую флэшку, загнал в нее то что раскаковал. В итоге увидел только папки со значками и голосовые файлы. короче обломался. Свое мыло выслал.
сити гид хорошая программа 😊 кроме шуток. НО! ехал я из ростова в краснодар через тихорецк и повела меня программа кушерями какимито во и расстояние показывает явно меньше чем я по шоссе ездил. во думаю какая девочка хорошая... время да бензин сэкономлю. путь срежу 😊 АГА! дорожка становилась уже. потом пошла грунтовочка по полям... но бодрый женский голос четко рассказывал про каждый поворот. потом дорожка кончилась, а бодрый женский голос заявил что маршрут потерян 😊 Эк тебя хлопец занесло то сюда сказали случившиеся местные жители тихо ловившие рыбу в маленькой речке. выбирался я прямо по убраному полю потом через брод и далее огородами коакойто станицы выехал на шоссе. короче расстояние ростов - тихорецк я накрутил почти в два раза.
Таки да, меня по первости Гармин в Бирске завёл на городскую свалку, а на экране была вполне себе дорога, итить..
господа академики, доценты с кандидатами, отмечаю точку в гармине, через месяц окрываю, иду-ошибка на местности метров 50. в чём дело?
Полагаю при ,,взятии,, точки не дали прибору толком соориентироваться.
Толком-это когда он говорит про пять метров.
alex1
Разорился на автомобильный навигатор с джипиэс...
На форуме 4ПДА можно найти неплохие загрузочные сборки, сильно расширяющие возможности навигатора.
Мой.
Работает верхняя тройка.
У Автоспутника(шел с прибором) пропала лицензия.
Автор покурите 4pda форум. Вам в общем уже все написали. Можно заменить оболочку. Попробуйте еще другие навигационные программы, посмотрите что вам понравится. Я лично Igo больше люблю. А что касается навигации на природе то надо по хорошему брать отдельный девайс сделанный именно для этого. Лидер того рынка Garmin.