Навигатор

alex1

Разорился на автомобильный навигатор с джипиэс. Экран 4,3 дюйма, програма Сити Гид, Операционая система Виндовс ЦЕ5.
Несмотря на то,что Сити Гид не считаеться лидером, на карте идущей в комплекте оказался не только мой город, но и главная улица/заасфальтирована/ моего садового общества!
Выставив конечной точкой маршрута свой дом в городе поехал с дачи домой. Приятный женский голос указывал куда ехать, если проезжал рекомендуемый поворот ,то не ругаясь расчитывался новый маршрут. В общем автонавигация получилась на 5+.
Дальше больше -а как обстоит дело с обычными географическими картами?
Я конечно зашел на специализированые форумы ,где каждая тема не по одной сотне страниц. Но там больше упираються на Гармины, и вообще с наскока не понять.
Вопрос- как добавить обычную двухкилометровку на аппарат с оператионой системой Виндовс СЕ5?

po4emu4ka

Боюсь что нужно читать 4pda, так как для каждого устройства все очень индивидуально

cccb

alex1
Выставив конечной точкой маршрута свой дом в городе поехал с дачи домой.
Забавно, но почти все мои знакомые "используют" навигаторы только на досконально известных им маршрутах,"дом-работа-дом" или "дом-дача-дом" 😀

alex1

Забавно, но почти все мои знакомые "используют" навигаторы только на досконально известных им маршрутах,"дом-работа-дом" или "дом-дача-дом"
маршрут сад-дом был ТЕСТом. При том что это довольно интересно когда приятный женский колос тебе чегото курлыкает. так сказать побочный эффект.
Вообщето я брал его с расчетом чтоб забираясь куда по грибы представлять оскрестность, то есть интересовала имено карта. Проблема ,,точек,, чтоб не блудить лет пять назад решена Етрексом.

кролик

Вопрос- как добавить обычную двухкилометровку на аппарат с оператионой системой Виндовс СЕ5?
Необходимо установить программу OZI Explorer CE, версию для ПНА. Отличие от версии для КПК в том, что не требует введения кода регистрации. Программу легко найти в инете и скачать бесплатно. (не найдете - отпишитесь в ПМ, скину) Далее ищете карты Генштаба. Это около 1 гига. Настраиваете и пользуетесь. Также очень удобно ездить и бродить на охоте по снимкам Гугля привязанным для этой программы.
PS
Проверте, допускает ли ваш навигатор прописать путь к файлу запуска навигационной программы в сетапе (меню "настройки навигации") Если нет - нужны танцы с бубнами.
В отношении Гарминов - Вас ввели в заблуждение. Там используются векторные карты. Для Вас будет полезна вот эта тема: http://forum.ladoshki.com/viewtopic.php?t=24097

alex1

Кролик -спасибо, буду разбираться.

кролик

Вообщето я брал его с расчетом чтоб забираясь куда по грибы представлять оскрестность, то есть интересовала имено карта.
На прогах типа Навител, Гис Русса, ИГО, Гармин и прочее векторное ориентироваться по пересеченной местности, тем более в лесу не полуццо. На этих векторных картах нет карт леса, тем более высот и низин, просто зеленое пятно.
Надо было брать КПК, там гораздо проще все реализуется. Вот фото китайского ЖПС с самодельно установленной ОЗИ СЕ.:

А на охоте я пользуюсь КПКашкой НТС Тач НД, с двухкилометровками и Гуглевскими снимками.

alex1

Обычно представляю местность где охочусь. Последние десять лет стали доступны двухкилометровки- разрезаю лист двухкилометровки пополам ,удаляю края ,листок куда еду складываю до формата охот билета-дешево и сердито. Плюс есть Е-Трекс. Но захотелось идти в ногу со временем....
Взял Експлау на 4.3 дюйма/антикризисный-без блютуз/ с предустановленым Сити-Гид. С пристрастием пошарил окрестности-дороги и направления на нем отражены на 5 с плюсом. Видимо обрабатывали спутниковые снимки ,соответствено все дороги даже уровня задрыпаного садового товарищества присутствуют ,но часть реки на некотором отрезке может потеряться.
Буду разбираться с ОЗИ.

кролик

Буду разбираться с ОЗИ.

я занимаюсь навигацией с 2005 года, после того как потерял Ниву в лесу. Альтернативы ОЗИ пока не вижу.

десять лет стали доступны двухкилометровки
Вы случайно не путаете с километровками? Сетка на них действительно нанесена квадратом 2х2км, но масштаб у них в 1см - 1км.
А двушки, 5-ки и 10-ки достаточно редки и их метут коллекционеры.

alex1

Вы случайно не путаете с километровками?
масштаб 1 к 200 000, то есть двухкилометровка, а других я в продаже и не встречал.
после того как потерял Ниву в лесу
аналогично. Один раз потерял по темноте и пришлось четыре часа бить ноги ,второй раз днем среди околков.
Скачал с оф.сайта одну из версий что возле картинки с навигатором. Затык-там три версии ,непонятно какая нужна мне. Второй вопрос-распаковав одну из скаченых версий однаружил там кроме ,,установочного файла,, который с картинкой, еще десятка два всяких разных. Мне их на флешку навигатора по одному таскать? или отправить все это дело папкой?

кролик

Если это про ОЗИк, то там один экзешник. С оф сайта качать как-бы не надо (хотя если есть лишние 70 баков, то можно) проще написать мне в личку и я вышлю экзешник с таблеткой и инструкцией на указанный е-мыло.
Карты пока покупать тоже не надо, они есть шаровые в инете для всего СССРа(ищутся поисковиком по ключевому слову Власенко Генштаб)

Токо мы так и не разобрались - допускает ли нафигатор лазать по меню запуска навигации?

alex1

Да вроде скачалось с оф. сайта с той таблицы где навигатор нарисован. Распаковал,воткнул в навигатор чистую флэшку, загнал в нее то что раскаковал. В итоге увидел только папки со значками и голосовые файлы. короче обломался. Свое мыло выслал.

Fyn

сити гид хорошая программа 😊 кроме шуток. НО! ехал я из ростова в краснодар через тихорецк и повела меня программа кушерями какимито во и расстояние показывает явно меньше чем я по шоссе ездил. во думаю какая девочка хорошая... время да бензин сэкономлю. путь срежу 😊 АГА! дорожка становилась уже. потом пошла грунтовочка по полям... но бодрый женский голос четко рассказывал про каждый поворот. потом дорожка кончилась, а бодрый женский голос заявил что маршрут потерян 😊 Эк тебя хлопец занесло то сюда сказали случившиеся местные жители тихо ловившие рыбу в маленькой речке. выбирался я прямо по убраному полю потом через брод и далее огородами коакойто станицы выехал на шоссе. короче расстояние ростов - тихорецк я накрутил почти в два раза.

Безмен

Таки да, меня по первости Гармин в Бирске завёл на городскую свалку, а на экране была вполне себе дорога, итить..

krysoboj

господа академики, доценты с кандидатами, отмечаю точку в гармине, через месяц окрываю, иду-ошибка на местности метров 50. в чём дело?

alex1


Полагаю при ,,взятии,, точки не дали прибору толком соориентироваться.
Толком-это когда он говорит про пять метров.

Vik54

alex1
Разорился на автомобильный навигатор с джипиэс...

На форуме 4ПДА можно найти неплохие загрузочные сборки, сильно расширяющие возможности навигатора.

Мой.

Работает верхняя тройка.
У Автоспутника(шел с прибором) пропала лицензия.


Pasha08

Автор покурите 4pda форум. Вам в общем уже все написали. Можно заменить оболочку. Попробуйте еще другие навигационные программы, посмотрите что вам понравится. Я лично Igo больше люблю. А что касается навигации на природе то надо по хорошему брать отдельный девайс сделанный именно для этого. Лидер того рынка Garmin.