"Охота"на домашнего кабана.

vitoc

перемещено из Охота



Один знакомый вырастил кабанчика, говорит кг80не больше. Просит помочь меня зарезать скатинку, но ни он ни я свиней не кололи. Разделать говорит может и я эту процедуру несколько раз видал, но чтобы заколоть... Предложил застрелить и он согласился. У меня 223кал и вопрос такой, куда лучше бить в лоб или в сердце?Как завалить, что бы мясо не было кровяным. Кореш предлагает в лоб и сразу резать горло. Кто,что скажет?Просьба камнями не бросать, кабана всеравно резать и решили пуля ему больше понравиться. Возможно будет не большой отчёт если не забанят. Ваши предложения.

MIK

Хозяин выводит кабанчика из сарая. ставит перед ним миску с водой, кабанчик наклоняется, чтобы попить, в это время стрелок стреляет хрюше за ухо. Кабанчик и подумать не успевает, что уже умер. Далее дело техники. Перерезается горло, чтобы кровь сошла. Далее опалить, очистить, разделать. Да, пока разделывете, хозяйка печёнку должна пожарить. Приятного аппетита 😊

vitoc

Думаю в ухо будет опасно, да и второй половины с ухом можно не найти. 223 на таком растоянии оторвет наверно пол башки. Буду наверно бить в лоб и с верху в низ. Вот какой пулей, оболочкой или полуоболочкой?Кто знает подскажите.

vitoc

А что с печёнкой думаю разберёмся, водка уже закуплена. Вот только не начать поминать кабанчика с утреца до забоя зверя.

Михаил_РнД

Не выпендривайтесь, а просто зарежьте кабасика по-людски 😊



перемещено из Охота

vitoc

Не выпендривайтесь, а просто зарежьте кабасика по-людски
Спасибо, улыбнуло.

MIK

Думаю в ухо будет опасно
А кто-то предложил В ухо?
А для чего ставят что-то, чтобы он морду к земле наклонил?

Квик

http://guns.allzip.org/topic/89/532967.html

Чуть ниже тема на ХЗ сколько страниц...

Михаил_РнД
а просто зарежьте кабасика по-людски
Во-во! Хорошо что форум не сапёрный....

vitoc

Всё тему можно закрыть. Кабасика помянули. Бил в лоб, чуть ниже линии ушей, и с ходу ножом по горлу. Результат:мясо чистое, Животное и не поняло что произошло. Сам свиней никогда не резал, но присутствовал при этой процедуре. Понял одно, как писалось выше-просто зарежте кобасика по-людски-это издевательство над животным.

makarkharp

надо было током его....

vitoc

А может лучше было утопить? Благо река рядом. Или скажите, какой топить, ноябрь месяц, а по людски топить только летом. Пуля-хорошая смерть для кабана, кто пробывал знает. Возможно током лучше, но мы такие "электрики",что поминали кого то из нас. Сам шутник и многие думаю поймут мой юмор.

makarkharp

жесть короче....

Serjant

шмальнуть холостым в ухо. (не поверю что нету таких патронов в магазине)
свинтус упал, ножиком по горлу, кровь слить, за копыта и смолить-мыть-свеживать.

vitoc

Тоже вариант, но не знаю, свалит он кабанчика или нет. А пулей 223кал. проверено.Больше мучить животных не буду, буду только стрелять.

Serjant

втавляешь ствол в ухо свинтусу и стреляешь.
удар газами дудет такой, что свин приставится не долетая замли.
Гидроудар. сиречь простейшая физика

vitoc

А для ствола не в ущерб?Думаю надо см 40как минимум от уха, хотя х.з.

Serjant

да нихрена не будет.
зарядил холостым, вставил ствол в ухо свинтусу, бум!
свин с копыт, ему ножиком по горлу.
всё. мероприятие прошло успешно.

LAVER

Колотушкой по голове бъют,потом -режут в сердце-но надо точно, и длинным штыком.
Кто не умеет-лучше не соваться-это кажется, что хрюшка-это такая лапа, что ее столовым ножом зарезать можно запросто...

Видывать историю пришлось-когда один такой бравый охотничег собрался со своим ,только что сделанным ножичегом новым-по длинне лезвия чуть превышающим ширину ладошки-на свина поохотиться.... Через пару секунд-в крови, навозе,с переломанными ребрами и кистями рук-проломил ограждение своей массой, и улетел не приземляясь кувырками метров на десять тот специалист..... А кубанчику-только шкуру попортил, и не более того....

Так, что тут нахрапом-не возьмешь, тут уметь надо, знать тонкости..... и не пренебрегать опытом других, поболее в забое повидавших, что-бы не оказаться потом по такому вот пустяку в инвалидном кресле ни за понюшку табака, как говорится....

kirpi1

Сначала их резал, а потом

Понял одно, как писалось выше-просто зарежте кобасика по-людски-это издевательство над животным.
Я их из этой штуки десятка два, а может и поболе... Бараны, козлы такая же фигня.
Только когда просят кровь оставить в полости, для кровяной колбасы или еще чего, бью в сердце ножом. Оно работает какое -то время после выстрела в голову.

мегаболт

а я когда помочь некому было стрелял свину за ухо по направлению ко лбу, сразу перехватывал артерии и кровищща вся скачивалась через эту дырку в шее на землю.
а вдвоём можно и без ружа легко поживодёрничать хоть в горло хоть в сердце легко
давно свежанину не ел,весь в слюнях

Termist

80 кг-это конечно не вес, при котором нужно стрелять, вот в 180 это уже да 😛 В общем, ловите фото, выстрел с 3.5 метров, попадание прямо в ушную раковину, и далее по ушку внутри пробежался заряд. Стрелял с 12 кал. картечь 8мм. Как видно аккуратненькая дырочка 😛 😊 😊

LAVER

Стрелял с 12 кал. картечь 8мм.

Почему картечью??Вам что-холодец со свинцом больше нравится?? 😊))))))).

Termist

LAVER
Почему картечью??Вам что-холодец со свинцом больше нравится?? ))))))).
ну так получилось 😛 😊 😊 Все картечины были обнаружены, все вонзились в лоб, не пробили его 😞 стрелял под углом. Так что неприятностей ни каких.

Apeir0n

Termist
80 кг-это конечно не вес, при котором нужно стрелять, вот в 180 это уже да 😛 В общем, ловите фото, выстрел с 3.5 метров, попадание прямо в ушную раковину, и далее по ушку внутри пробежался заряд. Стрелял с 12 кал. картечь 8мм. Как видно аккуратненькая дырочка 😛 😊 😊
Ну, как говорится, С ПОЛЕМ! 😀

Termist

Apeir0n
Ну, как говорится, С ПОЛЕМ!
От он, Андрюша без подъ.ба не живет 😛Явно не обошлось без Григория "Терминатора" ну с ним я отдельно потолкую 😊 😊 😊 😊 😊 Ты тренеруйся кульки кидать подальше в кусты, гы-гы 😛 😊 😊

flash_RnD

Андрей Викторович отлично кидает гранаты. А вот кульки кидать он не тренировался наверняка, необходимости не было. Он же в курсе что у его знакомых вся округа в корефанах ходит ;-)

Termist

flash_RnD
А вот кульки кидать он не тренировался наверняка, необходимости не было.
Ну конечно не тренировался, времени нет, все мысли о конфискате 😛 А у его знакомых о том, как в пруд на 4 колесах не попасть, гонясь за .... 😛

357magnum

Господа не отвлекайтесь от темы, нас спрашивают совета.
Надо учесть что кабаны более умны чем мы о них думаем. Во Франции они даже трюфели разыскивают. Если кабанчик заметит оружие то начнёт вести себя не адекватно, визжать, привлекать внимание обществености или просто качать маятник.
Сделать надо так. Топикстартер должен спрятаться (собачья будка подходит).
Ещё нужна красивая девушка в короткой юбке.
Утро. Кабанчик просыпается, выходит из сарая и видит красивую девушку.
Первая мысль - Во бляяяя..... и замирает. И в этот миг топикстартер ставит победную точку своим 223 калибром.

Termist

357magnum
Сделать надо так. Топикстартер должен спрятаться (собачья будка подходит).Ещё нужна красивая девушка в короткой юбке. Утро. Кабанчик просыпается, выходит из сарая и видит красивую девушку. Первая мысль - Во бляяяя..... и замирает. И в этот миг топикстартер ставит победную точку своим 223 калибром.
Улыбнуло 😊 😊 😊 😊 Насчет того, что животные чувствуют смерть, это да, к примеру, собаки при одном виде, как род людской точит ножи, скулят без умолку. Насчет свиней не знаю, но думаю, что то чувствуют, хотя, вариант поставить воду и подойти, действует, а если поставить корма немного, так вообще не обратит внимание на присутствие в руках у человека "палки" извергающую смерть 😊

LAVER

Все картечины были обнаружены, все вонзились в лоб, не пробили его стрелял под углом. Так что неприятностей ни каких.

А как -бы хорошо специально для такого случая смотрелась-бы Блондо подкалиберная, железная!!!Например-в 12 кал запихнуть пулю типа 32 кал, полузаряд пороха, и ей аккуратненько так проделать небольшое ,но ощутимое отверстие в черепе кабана с небольшого расстояния(хотя-бы для того-что-бы не выносить содержимое черепа наружу, а также-что-бы не ковырять свинец потом из головы-все-таки наверняка кто-то сподобится потом холодец варить.).

LAVER

Termist,а если нетрудно-выложите-как череп этого кабасика выглядел без мяса на нем после такого выстрела вот с такого расстояния-просто интересно-как его картечью разнесло... сильно,или не очень.

Termist

LAVER
Termist,а если нетрудно-выложите-как череп этого кабасика выглядел без мяса
я, фотосессию кабану не устраивал 😊 😊 😊
LAVER
-просто интересно-как его картечью разнесло...
отверстие входное видите ? выходного нет, во лбу с внутренней стороны торчат ! Вот и весь вам разнос. А по поводу того, почему лоб не пробила картечь, давно мусолили, в ветке "Охота глазами участника".

LAVER

отверстие входное видите ? выходного нет, во лбу с внутренней стороны торчат ! Вот и весь вам разнос. А по поводу того, почему лоб не пробила картечь, давно мусолили, в ветке "Охота глазами участника".

Дык, я вот всё вежливо и спрашиваю-почему картечью-то??В чём суть??У вас чё-пуль не было??Или рассчёт какой специальный??

Termist

LAVER
В чём суть??У вас чё-пуль не было?
не скажу 😛

sergius777

Самый гуманный способ-Гильотина 😊

Termist

sergius777
Самый гуманный способ-Гильотина
тогда уж сразу под комбайн 😛

Гы

Хз, на днях знакомый и опытный мужычок свина за 2 дня еле зарезал, сколько раз тыкал - хз. А бывают есчо с двумя сердцами попадаются.
Дробь в лоб и кувалда, пока на паузе ...для от паруцентнеров

LAVER

тогда уж сразу под комбайн

Засудят реально за варварское уничтожение животного, сидеть потом-непересидеть...

LITUANIE

Вес за 150. 9 mm PARA, 124 gr. SP

vitoc

357magnum
Сделать надо так. Топикстартер должен спрятаться (собачья будка подходит).

vitoc

В будку спрятаться не проходит-собаки слишком злые.

Termist

Мужики, а вообще проще зарезать его. Петлю из троса на верхнюю челюсть и к столбу или чему нить крепкому. Он спокойно с тросом сечением 3мм идет, как на поводке, а когда сопротивляется сам себе петлю затягивает. Главное когда петлю одеваете, за жевательные зубы ее заложить, не захочет открывать рот, можно и обмануть, "чавкоещий" звук издать, тот начнет отвечать, тут вы петельку и затяните. Потом подойди и аккуратненько горло перерезать, главное все сделать резко, так не страшно 😊 😊 😊 😊 😊 😊 P.S Первый раз резать живого страшно, орет сволоч сильно, было и такое, что и отрывались и вскакивали, когда уже отвязанные, в общем эксперементируйте ; 😊 😊 😊 😊

LAVER

что и отрывались и вскакивали, когда уже отвязанные, в общем эксперементируйте

Вот в том-то и дело, что приходилось уже несколько действительных историй знать, когда вот так, проэкспериментировав,потом люди инвалидами становились. Одного такого даже в больницу везти пришлось самому однако... Там реально удары такие свин делает, что мало не бывает, однако...

Termist

LAVER
Там реально удары такие свин делает, что мало не бывает, однако...
+много, одним ударом может ногу сломать ! Но факт в другом, что свин с перерезанным горлом не нападает, ему ровно на все движения людей, главное не стоять там, куда он бежит, а так он не нападает, даже если стоять в метре от него

Токарь

Хотите верьте, хотите нет батя свиней кулаком валил а потом ножом в сердце. Говорил : умные они, всё чуют, с ножом подойдёш испугается, мясо вонять будет . Ну куда бить знал естественно, хотя на 200 кил думаю даже он бы с голыми руками не пошол.

Termist

Токарь
подойдёш испугается, мясо вонять будет
хм, не разу такого не слышал, знаю если кабан не кастрированный был, вот тогда вонять будет, или слишком мало времени прошло с момента кастрации.

saabhigh

Начался этот чудной день обыкновенно: выпорхнул, как воробей из-под застрехи, перышки почистил и зачирикал про свои мелкие дела. Дед Дементий Гришкин, к примеру, собрался резать кабана и позвал на помощь свата своего Егора Ноздрева, большого мастака по этой части. Сват Егор пришел, не медля, достал из-за голенища непомерной длины нож и начал опасно махаться - показывать разные бойцовские приемы: как надо хватать кабана за переднюю ногу, как переворачивать и с маху колоть под лопатку.

- В сердце надо! - подступал к деду Дементию с ножом сват Егор. - В самую, значит, середку! Не дай бог промахнуться - и-и-и-и!.. Он как пойдет стегать по двору - все сокрушит!

- Может, из берданки его вдарить? - спросил дед Дементий, заслоняясь рукой от разгорячившегося Егора?


:На кабана вышли втроем - взяли с собой сына деда Дементия Гришку. Кабан был матерый, с заплывшими глазами и двойным подгрудком. Желтая щетина на его загривке стояла частоколом. Он не глядел на людей - не мог поднять налитую жиром голову - и ходил, чуть не бороздя пятаком по земле.

Дед Дементий и Гришка враз повалили его, схватив за ноги, как учил сват, а Егор упал на кабана сверху и пырнул ножом.

- Куда же ты, черт?! - заругался дед Дементий. - Рази справа у него сердце-то!

- Молчи! - прохрипел Егор. - Не первого колю!

Тут кабан рванулся, расшвырял мужиков и, в точности, как предсказывал Егор, стеганул по двору. Он носился с ужасной скоростью, буровил мордой снег, круто разворачивался и вдруг кидался на растопыривших руки ловцов.

- Бойся! - кричал сват Егор, прыгая задом на плетень и поджимая ноги.

Кое-как мужики остановили кабана. Дед Дементий метнул ему на голову хомут и точно попал, а Григорий упал, рассадив щеку, и схватил кабана за заднюю ногу.

- Быстрей, туды твою в мышь! - торопил дед Дементий крадущегося с ножом свата Егора.

Но не все, видать, чудеса этого дня закончились.

Не успел Егор приблизиться к месту схватки, как по двор к деду Дементию прибежал задохнувшийся брат Мосей.

- Ребяты! - сказал он, вытирая шапкой пот. - Демка! Егор!.. Бросайте все!.. Кыргиз лошадей мужикам раздает. Даром:

- Гришка!! - закричал барахтавшийся в обнимку с кабаном дед Дементий. - Воротись, сукин сын!.. Прокляну.

Но было поздно. Григорий с Моссем и Егором уже лупили на край села, обгоняя других мужиков, бежавших в ту же сторону с недоуздками, путами и веревками в руках.


:Григорий Гришкин вернулся домой, когда начало смеркаться. Привел в поводу двух анплеевских лошадей. Дед Дементий появление сына не заметил. Он сидел в углу двора, за перевернутой телегой и, матерясь, рвал зубами веревочку на берданке. А перед телегой, зарывшись головой в снег, стоял обессилевший кабан с простреленным ухом.