Полотенцесушитель... Жгется гад!

TRAF

Привет хозяйственным мужчинам 😊
Недавно пришлось поменять полотенцесушитель, старый потек сильно. Новый чуть больше по размеру и с непривычки к его габаритам я уже несколько раз капитально ожегся об него. Аж до шкварочки... 😞. Сегодня уже доча спиной приложилась... Чего посоветуете? Может его можно чем-то теплоизоляционным обернуть в самых касаемых местах?

mad_crow

а нафига он вообще нужен?

Mikhai

Я бы краники на входе и выходе примастрячил. Регулируй - нехочу!

Serjant

Чего посоветуете?
закрой его "дежурным" полотенцем.
которое по мере надобности или сдвигается в сторону или перемещается в другое место.
морально будет некомфортно туда тянуть ручонки или другие части тела, просто срабатывает инстинкт, полотенце-висит-опоры там нет.
а нафига он вообще нужен?
сушить полотенца и другие не сильно крупные вещи типа носков, варежек и прочего. и обогревать ванну. обогрев особенно актуален когда ванна к примеру угловая и за стенкой улица.. или как у мну, ванна за несущей торцевой стеной дома
пока полотенцесушитель не поставили нормальный по утрам в ванне такой дубак был.. ужос.

Ann

Я бы постаивла гламурный защитный экран, металлический решетчатый например 😊 Декоративно и безопасно. Можно на каких-нить таких кронштейнах с петельками, чтобы открывалось как шкапчик, для сушки носков 😊)

TRAF

О как, и хозяйственные женщины подтянулись.. 😊.
Спасибо за советы.

mad_crow
а нафига он вообще нужен?
Сушить мелочь всякую.
Mikhai
Я бы краники на входе и выходе примастрячил. Регулируй - нехочу!
Не, не вариант из-за какого-то хитрого подключения воды. Я этими краниками по всему стояку полотенцесушители отключу.
Serjant
закрой его "дежурным" полотенцем.
Спадать будет. Задеваю самый край, практически в дверном проеме.

Ann
гламурный защитный экран,
Громоздко слишком "шкафчики" городить.

Мне бы какой-нить материал, чтобы намотать на него в нужных местах. Чтобы и защищал и сам от температуры не поплавился... Чего-то в этом году с температурой гор. воды творится - из крана кипяток аж с паром хреначит.

Ann

TRAF
Мне бы какой-нить материал, чтобы намотать на него в нужных местах. Чтобы и защищал и сам от температуры не поплавился... Чего-то в этом году с температурой гор. воды творится - из крана кипяток аж с паром хреначит.
Морозно, у нас тоже кипяток. Зря экранчик не нравится, ну да на вкус и цвет. Я бы сделала какую-то проставку тогда металличкескую, и сверху сеточку металлическую.

А так темперануры, ну положим 80 градусов (с запасом), держит много какой пластик, акрил, силикон... не говоря уже о керамике и т.п. Обклейте мозаичными плиточками мелкими - гламурно будет 😊

Serjant

Мне бы какой-нить материал, чтобы намотать на него в нужных местах.
тоже мне проблема...
топаешь на рынок и покупаешь вспененый утеплитель для труб
бывает серый и белый.
выглядит как труба из всепененного полиэтилена или поролоноподобная пенка.
труба уже разрезана... отрезаешь нужный кусок и надеваешь куда надо.. примотать ну хотябы скотчем или шнурками.. да чем хочешь. .хоть бантиками..
дешево и сердито...

Ygo

обмотай пеньковым или льняным канатиком, цвет у него такой сероватый как у необработанного льна, диаметр подобрать чисто из эстетики собственной... миллиметров скажем от 5 до 10... достаточно декоративно но не очень практично с точки зрения сушки на нем чего-нибудь...

TRAF

Ygo
обмотай пеньковым или льняным канатиком
О! Уже ближе к делу.. 😊. Спасибо!

Прохожий

Надо немного стукнуть по голове слесаря - температура горячей воды должна быть не выше 70 градусов (чтобы никто не обварился случайно), это достигается регулировкой расхода на скоростник в тепловом узле (что делать слесарю лениво до жути) или установкой автоматического регулятора (тут надо чтобы тепловой узел запирался). Если поставлен теплосчетчик туда - то никаких проблем с установкой автомата регулирования на скоростник не будет.
Понятно, что если тепловой узел старый. не запирается - то регулировать на нем слесарь не полезет, потом температуру снизят с потеплением и ему опять лезть туда. Хотя привести тепловой узел в порядок - не мешало б.
А по теме - да обмотайте его чем-нибудь, хоть полотенцем х.б., хоть канатом , только не пластиком - температура его все равно ниже точки плавления пластика, но вонять будет.

Ann

Увидела сегодня дома старые бамбуковые коврики, долго думала 😊 Деревянные бусы или занавески-дождики наверное лучше будут 😊)

Ygo

если бусы-дождики лакированные - сначала вонять будут а потом облезут быстро. да и при обмотке наверное будут уголки торчать - исцарапаться можно. кстати 70 градусов - это уже жжотся весьма

mara2107

"ПЕНОФОЛ"
ну какой нить ещё фольгированный утиплитель с виду на поролон похожий