Лапшерезка

Dimitrik

Озаботился выбором сего устройства для раскатки теста и нарезки лапши. Подскажите, у кого такие девайсы есть, какой выбрать?

P-Alex

вот недавняя темка http://guns.allzip.org/topic/89/578867.html

Dimitrik

Спасибо, а я искал и не нашел.

Ann

Я для себя сделала выбор. Страдать фигней не хочу.
Я буду брать хороший профессиональный кухонный комбайн от полутора киловатт, к нему насадку для раскатки теста п пластины, и насадку для нарезки теста на лапшу и вермишель, а также скорее всего равиольницу.
Тесто прекрасно умеет делать хлебопечка, но мощный комбайн может замутить гораздо более крепкое яичное тесто или даже настоящую мраморную лапшу. Усё по вкусу.

Если делать лапшу руками, причем такую крутую как я люблю, то руки просто отваливаются, и времени уходит вагон. Пока выбираю между Бошем и Кенвудом. Кенвуд сцуко дорогой оченно, а с Бошем можно в четвертак уложиться.
Ручные машинки наверное тоже хороши, если брать их на природу.

Dimitrik

Честно говоря хотел просто понять " а оно мне надо?". Для этого конечно за четвертак девайс не готов покупать. Куплю наверное за полторы. Если западу - буду думать о четвертаке.... 😛

P-Alex

Ann
кухонный комбайн от полутора киловатт
огого 😊 бетономешалка почти 😊 ... кстати печку заставляю делать только дрожевое тесто, на крутом тесте ее жалко становится.. это экстремальные для нее режимы

Ann

P-Alex
огого бетономешалка почти ... кстати печку заставляю делать только дрожевое тесто, на крутом тесте ее жалко становится.. это экстремальные для нее режимы
Вот для нормальной лапши и спагеттей, как раз и надо бетономешалку.

Я все равно хочу мультифункциональное устройство, чтобы и блендер, и миксер, и мясорубка, и терка, и делалка пресного теста и лапши и т.п. Причем если сразу жаба душит, то доп. насадки можно докупать потом отдельно.
Понятно, что это не настоящая профи-техника, но что-то максимально близкое, что можно разместить на кухне стандартных размеров.