Что может круглосуточно стучать в ванной?

laapooder

Сверху соседи-отморзки.
У них в ванной или туалете работает какой-то насос.
Круглосуточно. Тых-тых, тых-тых... Пауза различной длины. И опять тых-тых-тых...
Ведь негромко стучит - пока в доме радио там, ТВ - не слышно.
Но ночью - вполне себе...

ЧТО это может быть????
И как с этим бороться?

Говорить бесполезно.
Баба-истеричка - на все вопросы - "а нам не мешает", "а до вас нам дела нет". Из-за двери.
Причём не алкаши какие-нить - а вполне при деньгах.

Ann

Может постоянно стиралка работает? Моя увы тоже скачет по кухне и шумит, особенно когда отжимает. А самый длинный цикл у нее 3,5 часа получается...
Если вы просто в одно и то же время приходите с работы, то так и получается.

Попробуйте перекрыть весь стояк с водой, ненадолго, и посмотреть будет ли у них продолжаться тых-тых. Для этого надо вызвать сантехника...

laapooder

Да нет - не стиралка.
Круглосуточно!

Единственная версия - неисправный бачок с подкачкой (?)
Вода закачалась - спустилась, закачалась - спустилась.
Но цикл стук-пауза неравномерен.

Ann

Самогонный аппарат с водяным холодильником и помпой? 😊 Сани-насосы и прочее работают почти бесшумно... Вызовите к себе сантехника, пусть он разбирается.

Nikofar

Обычно так может тарахтеть неправильно установленная стиральная машина.
Если, как Вы говорите, это явление имеет круглосуточный непрерывный характер, можно сделать вывод - у соседей мини-прачечная, они оказывают услуги населению, имеют с этого доход и не платят налоги. Натравите на них фискальные органы.
Другой способ избавиться от неприятного шума: подарите им хорошую стиральную машину. При установке и подключении машины проследите, чтобы она была правильно установлена и не тарахтела при отжиме белья.

laapooder

Да это-то да, буду в диспетчерскую обращатся - пусть они официально общаются. Иногда помогает.

Но всё-таки - ЧТО это может стучать???
Дерево сульп??? ("Сундучок в котором что-то стучит")

laapooder

Nikofar
Обычно так может тарахтеть неправильно установленная стиральная машина.

Тогда бы слышен был цикл отжима.
Мою слышно отлично.
А тут только насос какой-то...

P-Alex

может борются со слабым напором воды, поставили типа насосной станции небольшой? подобного плана http://www.rusklimat.ru/catalog/pumps/compact/

Скар

Может у них автономное отопление-насос котла стучит. При нормальной работе-не слышно-а при износе может издавать шумы. По любому вызови сантехника-"поблагодари" за приход и пусть сходит наверх посмотрит что там-предлог-подтекает вода сверху=))

laapooder

Да у меня подобный насос стоит 😊 На сушителе. Второй уже.
Но он качает _всегда_ и даже в самый износ не стучал.
Тут явно что-то помощнее.
А вот автономное отопление - это тема.
В него ежеминутно надо подкачивать воду?
У нас в казарме один раз в день заливали 😊

Пойду вечером ручкаться со слесарем...

OlegYK

Ирригатор тарахтит прилично, но не могут же они круглосуточно зубы чистить 😊)
Может там у них какой бойлер стоит и при избыточном давлении в системе сбрасывает воду с таким звуком.

13mm

Могут стучать просто трубы. У меня такое есть. Когда резко ракрываешь кран горячей воды там какой-то гидроудар получается и труба стояка горячей воды стучит по гипсокартонному кожуху и полотенцесушитель в крепления вибрирует.
Круглосуточно потому что весь подъезд пользуется кранами, а вот слышно только у вас.
Еще трубы стучат если у кого-то прокладка в кране вибрирует.
Я бы рекомендовал для начала подрыгать ваши трубы руками - будет такой стук или нет.

mura-nsk

Только что был на форуме по защите прав потребителей. Там один из участников описывает ситуацию: в его доме ночью стоимость электроэнергии намного ниже, чем днём, соответственно весь дом стирает по ночам, мешая спать. М.б. у вас нечто подобное?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=82767

laapooder

Да нет. Я ж говорю - ночью просто слышнее.
А так - и утром, и днём и вечером...
Ведь не было их полгода - благодать была.

А ещё она, блин, на шпильках дома ходит...

Vincent095

http://www.youtube.com/watch?v=0HL6oXgGfRQ в тему 😀

А если по делу, попробуй поговорить по-хорошему, предупреди что будешь писать жалобы. Не поможет - пиши, типа "нарушение общественного порядка" или чего там пишут в таких случаях?

Ну или же придумай какую-нибудь месть, аналогичного характера, только так, чтоб самому виноватым не оказаться 😊

Спиннингист34

Думаю у них неисправен сливной бачок, и он постоянно пополняется (именно как Вы описали с паузами), а стучит гибкий шланг которым подключен бачок.

platon18

13mm
Могут стучать просто трубы
такая же фигня, но у меня соседи снизу поменяли железо на пластик, стояк заканчивается у меня в квартире(хз почему так , живу на 6 этаже а дом 10 этажей), после этого появился навязчивый стук, особенно кто нить из нижних водой попользуется. а фигли делать? хожу перед сном пиздить стояк ногой, стук пропадает, на полчаса хватает чтоб уснуть. Сантехники из ЖЭКа понять сами ничего не могут что за херня... Хоть не переезжай мля

ZERK

Думаю у них неисправен сливной бачок, и он постоянно пополняется
Неисправен входной клапан в сливном бачке(износ) и выходной клапан в сливном бачке, когда наполняется, то резинка вибрирует и издается стук, когда наполнится бачок, должно прекратится, а если пропускает клапан слива, то после убытия определенного количества воды процесс повторяется.

Спиннингист34

ZERK
Неисправен входной клапан в сливном бачке(износ) и выходной клапан в сливном бачке, когда наполняется, то резинка вибрирует и издается стук, когда наполнится бачок, должно прекратится, а если пропускает клапан слива, то после убытия определенного количества воды процесс повторяется.



Да, наверное это вернее будет.

ZERK

Думаю у них неисправен сливной
Да, забыл сказать, может так оказаться, что проблема с клапаном в Вашем туалете, а не у соседей. Если туалет и ванна не совмещенные, то в своем туалете вы этого не услышите, когда наполняется бачок, но стоит перейти в ванну и звук будет очевиден. Проверьте.

laapooder

Ну, протекающий клапан я бы увидел 😊

Всё-таки бачок. Я тоже к этому склонялся.
Другого ничего представить не смог...

МирТрудМай

Если звук распространяется по трубам, можно попробовать отловить его стетоскопом типа "отвёртка".
Не отловится - значит деньги печатают.

а вполне при деньгах.

Sinaps

А прислушайтесь к вентиляции - может звук оттуда ?
Так может стучать засранная/грязная крыльчатка вентилятора соседей, когда вентилятор не включен, а крыльчатка вращается от тяги воздуха в вентканале.
Я у себя обратил внимание - вентилятор выключен, а вижу как крыльчатка вращается и шумок издает такой - "шур-шур-шур". Это объясняет и неравные интервалы в возникновении шума - ветер подул, вентилятор закрутился...

Vincent095

Хосподи, скоко предположений 😊 Так можно ещё долго гадать, вплоть до того что там головой кто-то об стену бьётся 😊

А между тем, автор так и не может уснуть 😊

laapooder

Да не 😊
Стоило тему поднять - так что-то притихли вчера...
Опасаются...

Vincent095

Стоило тему поднять - так что-то притихли вчера...
Опасаются...

Тоже ганзу читают 😊

kav13

У меня тоже около месяца такой же звук был время от времени слышен, все гадал что за загадочный девайс. Потом он прекратился.
Только прочитав топик, вспомнил, что в школьные годы даже видел как он возникает 😊 При износе резиновой прокладки в кране сначала появляется свист, потом вой, потом довольно басовитое гудение. На этом этапе гусак вполне может входить в резонанс с трубами. Вот тут и появляется этот эффект 😊 дальний конец кусака болтается с амплитудой около полсантиметра-сантиметр, своими колебаниями напрочь гася гудеж прокладки. Но при этом ударами по смесителю приоткрывает ее ровно с частотой своих колебаний.
И вот он - характерный звук работающего движка. В те годы я от такого эффекта был в восторге 😀 но отец быстро прекратил безобразие 😞 😀

Естественно, это может быть и другой сантехнический прибор. Но в бачке например, как правило есть поплавок, который неплохо глушит колебания.

Кстати вой в трубах зимой будил меня по утрам, те соседи вставали на полчаса раньше меня, млин. А сейчас пока ни тарахтенья, ни гудежа труб.

П.С. Такое возникает только в ванной, где советский смеситель с длинным гусаком. На кухне похожего можно добиться, но возникает жуткий рев и прямо на глазах начинают развинчиваться резьбовые соединения, так что это быстро устраняют.

Ann

Прям детективная история!

Mower_man

где то дросселирует, сечения труб меняются с резкими переходами от стояка на разводку, корявые соединения с вылезшими внутрь трубы прокладками и изношенная запорная арматура. Все, как описал в своих законах Бернулли, Лаваль и прочие авторитеты...

asthan

У знакомых ночью в стены стучали в своем доме. Ловили барабашку долго. В итоге: (точно не помню) труба отопление немного под углом и пузырек воздуха плавал и стучал, да как натурально 😊 Промыли прошло.
ИМХО дело в водопроводе.

dervish

наблюдается такая беда . соседи не наркоманы ?