Выбрать dvd - плеер для пожилого человека.

Freemason 21-04-2010 11:16

Возможно, кто то сталкивался с подобной задачей:

Бабуля моя - превеликий охотник до просмотра семейных фотографий и видео.
С вытеснением пленочной аппаратуры цифровой - обижается на родню, мол фото посмотреть можно только с вашей помощью, подружкам - соседкам показать нельзя и вообще...
В связи с этим хочу приобрести для нее dvd - плеер с удобной функцией просмотра *jpg на экране телевизора.
Основная цель - простой и понятный интерфейс для самостоятельного использования - минимум кнопок и подменю. В идеале - чтобы "диск воткнул и сразу картинка пошла, кнопку нажал и слайд шоу запустилось".
Техники бабуля, в принципе, не боится но компьютера у нее нет и понятия вроде "курсор", "подменю" и "слайд-шоу" будут совершенно непонятны.
Использоваться будут CD и DVD диски, хотелось бы еще и usb вход (отсматривать фото сразу с карты фотоаппарата).
Как вариант - возможно есть смысл "карманный" DVD - плеер, с собственным экраном купить? Экран конечно будет маловат, но всяко не меньше привычного бумажного фото.
Посоветуйте, пожалуйста, подходящую модель... есть же удачные "мобильники для пожилых" - наверняка и плеер должен быть.

Termist 21-04-2010 16:44

quote:
Originally posted by Freemason:

Основная цель

quote:

простой и понятный интерфейс для самостоятельного использования

quote:

минимум кнопок и подменю

quote:

В идеале - чтобы "диск воткнул и сразу картинка пошла, кнопку нажал и слайд шоу запустилось".

с такими запросами простоты, ну думаю, распечатать, бабуле фото Улыбаюсь Зато подходит под все запросы Дразнюсь

Freemason 21-04-2010 16:56

Проблема в том, что живем мы с бабулей в разных городах, не получается оперативно печатать. Да и количество кадров на цифре с пленкой несравнимо, чтобы печатать всё.
И основное - бабуля хочет "сама смотреть на телевизоре".

13mm 21-04-2010 16:57

А при чем тут плеер?
Сделай ДВД в котором фильм это последовательность картинок по паре секунд. Останется бабку только кнопке "пауза" научить, если любит фотки долго разглядывать.

Гы 21-04-2010 16:59

Цифровая фоторамка или
Телевизор с USB и доп прогр пультом с большими кнопками

Freemason 21-04-2010 17:17

О рамке думал уже - не годится. Это на каждую фотосессию со свадьбы или юбилея отдельная флешка нужна будет, или того хуже SD. Карты мелкие, что на какой записано - не прочитать, вставлять аккуратно надо... Алгоритм "с пластинкой" будет привычнее и понятнее, мне кажется.

Ann 21-04-2010 17:35

У нас какой-то дешевый самсунг, умеет это делать. Но аццки тормозит, загружая фотки (обычные с фотоаппарата по 2-3 метра).
То есть это выглядит так:
1 сек черный экран
5-10 секунд меееееедленно разворачивается изображение
5 секунд держится на экране
начинает грузиться следующий кадр...

Насколько я понимаю, быстро и качественно это делают только дорогие плееры.

Гы 21-04-2010 17:38

ДВД любой, а слайд шоу на диске заказывать в фото салоне, достаточно нажать play

po4emu4ka 21-04-2010 20:13

Плеер бери любой, ориентируйся на количество кнопок на пульте и его удобство.
А слайдшоу сам пиши на диски и засылай бабуле

саламандер 21-04-2010 21:56

А может быть что-то вроде этого:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=2720812&text=LD1516DK&srnum=32

Atark 22-04-2010 12:29

quote:
А может быть что-то вроде этого:

А ничего такая задумка для людей в возрасте. Шнуров нету, пульт один...

Alexander_SAS 22-04-2010 14:42

ББК простейший показывает слайд шоу из жипегов
кстати именно дешевый Китай показывает все,
а фирма блин половину кодеков зажимает так как они лицензионные Улыбаюсь

Bumper 26-04-2010 01:27

+100!
сам юзаю ВВК уже пятый год, второй уже у дочки три года, прост,всеяден, недорог,вобщем топикстартеру порекомендовал бы именно эту марку!

13mm 26-04-2010 14:03

quote:
Originally posted by Bumper:

сам юзаю ВВК уже пятый год

Это такой с караоке? У него еще на пульте кнопочки светятся в темноте?

Alexander_SAS 26-04-2010 14:42

quote:
Это такой с караоке? У него еще на пульте кнопочки светятся в темноте?

их много разных

Bumper 29-04-2010 12:09

quote:
Originally posted by 13mm:

Originally posted by Bumper:сам юзаю ВВК уже пятый годЭто такой с караоке? У него еще на пульте кнопочки светятся в темноте?

у моего-именно такой пульт+караоке(ну поигрался немного и надоело),а дочке взял моделька чуть покруче, пульт другой, но функций больше+2 гнезда для караоке-микрофонов.

Александэр 29-04-2010 13:39

Именно ВВК.
Всеяден, 7 лет без проблем, с перерывом на 2 месяца, когда имел глупость завести навороченную "Сони" (лицензию ей, гадине, подавай - подарил).

ASv 29-04-2010 15:57

У меня тоже два ББК, любые диски переваривают и просты в управлении, как доски.

Freemason 29-04-2010 23:11

Буду пробовать BBK
У самого плеер "Филипс" и должен сказать - смотреть фото на нем сущее мучение. Хитрое меню, чертова уйма кнопок на пульте и как отметила выше Ann - очень долго открыватся фото.
А как у ВВК со скоростью загрузки? И можно ли фото поворачивать при просмотре?

Bumper 02-05-2010 12:59

мой фотки читает очень бодро, поворот,увеличение и промотка осуществляются клавишами управления.
правда многое зависит от телевизора, к которому подключён плеер, у меня был Рубин(с самсунговскими потрохами),так там на некоторых фотках несколько искажались цвета... хотя возможно была какая-то лажа с настройками.
а плеера более раскрученных фирм порой не читают даже DVD-RW,кпризные они ,да привередливые!

Freemason 07-05-2010 22:34

Спасибо всем ответившим!
В итоге приобрел ВВК DV216IS.
Бабуля очень довольна.
Джипеги показывает шустро, управление вполне удобное, читает почти все мыслимые форматы. Имеет usb- разьем на передней панели. Единственный минус - кнопки на пульте мелковаты.

Bumper 16-05-2010 12:42

мои поздравления!
здоровья бабушке!

Bumper 10-05-2011 10:36

накрылась таки моя БиБиКа!
но это после почти 6ти лет нещадного поюза...не жалею!

V.G.life 10-05-2011 19:57

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фреемасон:
[Б]... Имеет усб- разьем на передней панели. Единственный минус - кнопки на пульте мелковаты.[/Б][/QУОТЕ]

Если не затруднит, как выбрать DVD проигрыватель, чтобы от USB реальная польза была, я один вернул в магазин потому, что показывал только фото из флешки, счас опять продавцы наипали: чтобы видео из флешки показывал, надо файлы конвертировать в MPG, иначе не опознаёт. А бесплатной програмы AVI to MPG не нашёл.Наверное, взял бы лучше дешёвый медиа-плеер и горя не знал бы. Грущу

hunter1957 10-05-2011 21:13

Бесплатная программа конвертор есть здесь :
http://www.izone.ru/multimedia/converters/formatfactory.htm
русифицирована и проста в использовании .

V.G.life 11-05-2011 03:06

Спасибо!