протёк!

Эндрюблейк

В пятницу, во время нехилого дождя, в санузле рядом со стояком случился небольшой водопад ( до Ниагарского не дотягивал по объему, до Анхеля по высоте). У меня последний этаж, чердак свой я давно застелил пленкой, но тут текло вдоль стены на чердаке. Туда я залез, вскрыв фомкой новые петли, которые на повесили замки после терактов. Надо мной текло в куче мест, но, в основном, на пленку. Больше всего внушает течь над электрощитком, по нему вода текла вниз. Хорошо, не коротнуло напругу - тока слаботочку - телефон сдох. С соседями еще не общался.
Кто сталкивался - с чего начать, кого брать за хвост?

makarkharp

а ТСЖ есть?

алхимик

Оооо! Это эпидемия пошла!

Эндрюблейк

makarkharp
а ТСЖ есть?

У меня право собственности недооформлено. Тока в конце месяца получать, да и то под вопросом.

Прохожий

Ну и что, что недооформлено... Если дом сдан в эксплуатацию - то к правлению ТСЖ, если не сдан - то к строителям с претензиями.

makarkharp

дом новый?

Эндрюблейк

В том то и дело, что дому 40 лет.

CREX

все просто. Ищешь того, кому платишь коммуналку. Составляешь письмо с просьбой о создании комиссии по протечке. Один экз им второй себе под их роспись о получении. В течении месяца должны дать акт о протечке. С ним в контору оценочную оценивать ущерб (счетают от души). С приговором оценщика обратно к ним. Тут три варианта 1. деньги (хорошо) 2. сами своими силами (то же неплохо) 3. начнут динамить, тогда дорога в суд, не страшно но долго, денег полюбому отожмешь.

Прохожий

Эндрюблейк
В том то и дело, что дому 40 лет.

Тогда в ту контору, что ведает домом, которая его обслуживает. Крыша - забота ЖЭУ (если есть) или ТСЖ. То, что у Вас не до конца оформлена собственность на квартиру - роли в данном случае не играет(на мой взгляд)

CREX

затеять все это можешь спустя и три месяца, главное чтоб у тебя бумажка была что ты собственник, а дожди у нас часто