Тема про кухонные приблуды и технику наоборот. Итак! Бесполезные "помошники" на кухне

Квик 17-06-2010 16:38

Чёго-то первая тема сгинула сама по себе (глюк форума)

итак: Кто чего покупал такого из кухонных приблуд (техники, посуды и пр.) под влиянием советов, рекламы и в последствии убрал надолго в кладовку (на помойку)?

Короче: Самые на ваш взгляд бесполезные приблуды на кухне.

ASDER_K 17-06-2010 16:39

пароарка.
полезная, готовить вкусно. но мыть муторно. так и не юзаем. подарок был нам...

Квик 17-06-2010 16:40

У меня кувшин-фильтр для воды, электрояйцеварка, электроблинница....

rodzin 17-06-2010 16:58

Пароварка. Стояла пять лет подарили, пользовался один раз, не понравилось вообще, мыть гиморно.
Микроволновка. Разогреваеются нечасто горячие бутерброды и то не мной.

Немо 17-06-2010 16:59

Жена купила импортную терку с красивым названием "Найсер Дайсер", типа режет чуть ли не сама, все и красиво...
Поубывав бы...

DIZZI 17-06-2010 17:08

нож цептер для чистки картошки, правда не покупал а выиграл, абсолютно бесполезная вешь

Квик 17-06-2010 17:09

quote:
Originally posted by Немо:

с красивым названием "Найсер Дайсер",

Это что в телемагазине кажут?)))

Немо 17-06-2010 17:13

quote:
Originally posted by Квик:

Это что в телемагазине кажут?)))

Именно! Ножи тупятся через 30 сек, держалкой для овощей удобно только тараканов в соседней теме бить, порезаться, причем серьезно как два пальца...

Тоётоми 17-06-2010 17:14

микроволновка - выкинул.
электронож с двумя лезвиями, ходящими туда-суда - выкинул.
хлебопечка - бросил при переезде.
когда то был еще кухонный комбайн - тоже вещь на любителя...

quote:

Жена купила импортную терку с красивым названием "Найсер Дайсер", типа режет чуть ли не сама, все и красиво...

от пля. а я на него смотрю в магазине на диване, и все подмывает заказать, хотя понимаю, что где-то обманут.

Квик 17-06-2010 17:18

Зато после того, как распробовал Бомбейчик с грейпфрутофым соком, приятной неожиданностью оказалась наличие в дальнем углу кладовки соковыжималки для цитрусовых, заброшенной туда лет 8 назад.

DIZZI 17-06-2010 17:25

микроволновка удобно особенно когда маленькие дети, комбаин используем иногда, электросковорода тоже без дела не лежит. Блендер вот валяется без дела

ASDER_K 17-06-2010 17:25

quote:

Бомбейчик

голубой.

НовиЧОКс 17-06-2010 17:25

дисковый нож для пицы (1 куплен 1 подарен)
нож для чистки картошки
всякие наборы китайского народного творчества (типа для сыпучих продуктов чая или соли) - все выкинул
точилка для ножей (подарена) - выкинул
электрокофеварка (подарена) путь утраты не помню, кажется то же в утиль
скороварка - давно не пользуюсь, лежит для переделки в самогонный аппарат (читай нужна еще) Улыбаюсь
выходит ничего лишнего...

жалею только об оставленной при переезде вафельницы времен СССР состоящей из 2-х массивных половинок для газовой плиты

Немо 17-06-2010 17:31

quote:
хотя понимаю, что где-то обманут.

Там основная проблема в том, что к каждому продукту нужно тщательно придрачиться - дадут тебе пять-шесть помидоров порезать, один порежешь, остальные помнешь/порвешь, еще и порежешься...

Квик 17-06-2010 17:35

quote:
Originally posted by ASDER_K:

голубой.

Нет, натурал.)))))))))))

Джин Бомбей Сапфир.

Тоётоми 17-06-2010 17:43

quote:

Нет, натурал.)))))))))))

)))))))))))
quote:

Там основная проблема в том, что к каждому продукту нужно тщательно придрачиться - дадут тебе пять-шесть помидоров порезать, один порежешь, остальные помнешь/порвешь, еще и порежешься...

понятно. вычеркиваем ее из списка.
надо корейскую терку купить, которая морковку режет красивыми брусочками.
quote:
Originally posted by DIZZI:

Блендер вот валяется без дела

пользую и для омлетов, и для других взбиваний, и для паштетов, и для получения крошки льда, да и просто фроузен маргариту можно сделать женчинам из замороженной клубники.

Квик 17-06-2010 17:49

у меня блендер тоже ежедневно пашет. Утром омлеты, вечером молочный коктейль с клубникой.

bes_demon 17-06-2010 17:52

электросоковыжималка для цитрусов, купили, пару кило апельсинов подавили, соку напились, помыли, уже с полгода стоит Улыбаюсь. остальное вроде нет-нет да пользуюсь.

ASDER_K 17-06-2010 17:56

quote:

Джин Бомбей Сапфир.

он и есть голубой...

button 17-06-2010 18:29

quote:

микроволновка и жена... что бесполезнее - не могу решить Улыбаюсь

ну по мелочи еще дешевый блендер (подарил кто-то), я не очень понял что им можно делать...
миксер, жена взяла у тещи, за чем - загадка для меня...

P-Alex 17-06-2010 18:31

ярусы из нержавеющего листа в скороварку (типа пароварки получается).. сам сделал - валяются без дела, неудобно...
терка с контейнером и сменными лезвиями - в контейнере лежат теперь какие то болты россыпью, лезвия нах...
мясорубка ручная - была заменена (убрана в заначку) починенным совецким комбайном, в котором мясо рубится насадкой с ножами (типа блендера)... единственное - ножи подтачиваю иногда

У_дав 17-06-2010 18:33

Кофеварка капельная, пароварка - от случая к случаю.
Вместо "Найсер Дайсер" лучше купить Резку БЁРНЕР - вещь зачетная!

DIZZI 17-06-2010 19:15

Капельная тоже валяется с тех пор как купил кофемашину )))))

button 17-06-2010 19:21

Кстати многие тут я смотрю на пароварку ругаются...
а я очень часто пользую... не вижу проблем с ее мытьем... не сложнее чем кострюлю мыть Улыбаюсь

Квик 17-06-2010 19:30

Я тоже этой пароварки не понимаю. Может для язвенников и полезно...

Кофеварку тоже давно не юзал. Но пока не убираю...

L0Ki 17-06-2010 19:32

Тостер, вафельница, блендер

po4emu4ka 17-06-2010 19:35

quote:

яйцеварка
электронож

button 17-06-2010 19:36

quote:

Я тоже этой пароварки не понимаю. Может для язвенников и полезно...

почему для язвенников... картошку удобно варить, рис... овощи замороженные.. в общем все что можно варить Улыбаюсь

po4emu4ka 17-06-2010 19:40

quote:
почему для язвенников...

мы тоже пароварку пользуем.
я люблю туда куриных или индюшачих грудок закинуть с травками и приготовить

Квик 17-06-2010 19:42

quote:
Originally posted by button:

почему для язвенников... картошку удобно варить, рис... овощи замороженные.. в общем все что можно варить

А в кастрюле не варится?))))

button 17-06-2010 20:02

quote:

А в кастрюле не варится?))))

варится Улыбаюсь просто мне как-то удобнее в пароварке Улыбаюсь закинул и забыл... опять же там в соусах можно всяких и т.д и т.п.

но подвох с мойкой вспомнил Улыбаюсь как то решил пюре картофельное сделать, ну почистил картоху, порезал... хочу уже в пароварку закинуть и думаю: этож я сварю шас в пароварке, потом буду толочь в кострюле и мне потом и то и то мыть! сварил и потолок в одной кострюле Улыбаюсь)

тов.Берия 17-06-2010 20:31

Жена верещит, что хлебопечка нах не нужна и место занимает. Хотя за раз в одиночку по полбуханки (буханка из хлебопечки - 900 грамм) с маслом уминает.
А микроволновка и небольшой, но функциональный комбайн - постоянные кухонные работники.

Квик 17-06-2010 20:32

А ещё у меня валяется где-то форма для отлива леденцов. В виде белочек, зайцев, петушков. На палочке. Годов 70х. Потому как я с ней эксперементировал будучи ещё в классе 3м)))

button 17-06-2010 20:44

quote:

А ещё у меня валяется где-то форма для отлива леденцов. В виде белочек, зайцев, петушков. На палочке. Годов 70х. Потому как я с ней эксперементировал будучи ещё в классе 3м)))

ну это мелочи совсем... у меня так и мясорубка ручная валяется ( было 3, 2 куда то сплавил, одну оставил сам не знаю зачем), форма тоже для пельменей какая-то... все это в цветмет просится конечно Улыбаюсь

Квик 17-06-2010 20:52

quote:

у меня так и мясорубка ручная валяется

Такой как у меня точно нету.)))))

Nekromanger 17-06-2010 20:58

Дома стоит совершенно бесполезный девайс - йогуртница, все остальное вроде пользуется.

button 17-06-2010 21:01

quote:
Originally posted by Nekromanger:

йогуртница

до чего прогресс дошел!!!
а что это? Улыбаюсь

button 17-06-2010 21:02

quote:

Такой как у меня точно нету.)))))

ээээ да они в советское время вроде все на одно лицо были Улыбаюсь

Квик 17-06-2010 21:05

quote:

ээээ да они в советское время вроде все на одно лицо были

Ну не скажи)))) А лэнд лиз?))))))))))))

Немо 17-06-2010 21:47

quote:
( было 3, 2 куда то сплавил, одну оставил сам не знаю зачем)

Если вы это напишете в 151 разделе , вас удавят прям по интернету.. Дразнюсь

Mower_man 17-06-2010 21:48

quote:

А лэнд лиз?))))))))))))

Это не лизз, это трофей от дивизии СС Норден или как их там шельм звали

polex 17-06-2010 22:13

только один абсолютно неиспользуемый прибор на кухне - это фритюрница, использовалась три или четыре раза и уже года 4 лежит без дела, а выбрасывать жалко, типа весьма навороченную взял, дорогую Грущу На мой взгляд самый ненужный прибор на кухне, пустая трата денег. Есть кухонный комбайн, плюс еще и блендер - пользуюсь обоими редко, хватило бы просто блендера, дублируют друг друга по функциям, благо комбайн в лоторею выиграли. Пароварка периодически используется, строго для мантов и изредка для рыбы, вот хлебопечка пашет чуть ли не каждый день, потом на месяц-другой отдыхает и снова в бой Улыбаюсь - вообще вещь хорошая и нужная. Да, еще электромясорубка практически неиспользуемый прибор, ломает ее доставать, собирать, когда прекрасно можно обходиться ручной. Тостер нужен, соковыжималка - в сезон, микроволновка часто пригождается (только разогрев/разморозка). Кофемолка постоянно в работе, кофемашина - оставлена на предыдущей работе, дома нах не нужна и вообще не понравилось, турка наше все Улыбаюсь

бригадир 17-06-2010 22:29

Тостеры любых вариантов (кроме классического). Улыбаюсь Кофеварки.
Самым бесполезным прибором оказалась машинка для производства домашней лапши.

unname22 18-06-2010 12:27

комбайн не используется по причине муторности мытья...

Отец Михаил 18-06-2010 12:44

Много чего покупалось. Кухонный комбайн был,"Берлинер" кажется. Более или мене полезная штука была, но при СССР-е. Потом и миксеры и хлебопечки идаже электрические ножи были - всё нах! Морковку, свёклу и прочее предпочитаю на обыкновенно СОВЕТСКОЙ тёрке, жестяной.
Из всех электрических приблуд прижились и ко двору пришлись только СВЧ и электрическая мясорубка.

Тоётоми 18-06-2010 12:55

quote:
Originally posted by unname22:

комбайн не используется по причине муторности мытья...

что-то многие жалуются на муторость мытья.

хочу сказать, что эти вопросы решаются посудомоечной машиной. и я вам скажу это САМАЯ полезная херня на кухне.

Квик 18-06-2010 08:18

А есть у кого электрическая открывалка консервных банок?))) Одной моей знакомой подарили))))))))))))

Mower_man 18-06-2010 08:26

quote:

А есть у кого электрическая открывалка консервных банок?))) Одной моей знакомой подарили))))))))))))

удобная наверное вещь, роликовые ломаются у меня пачками.

Квик 18-06-2010 08:31

Она места занимает как мясорубка.))) И сколько тех банок дома открывается?)))

vikzar 18-06-2010 08:46

электромясорубка это вещь.
комбайн пашет иногда, нечасто но нужен бывает.
без дела йогуртница, использовалась когда ребёнки были маленькие.
остальные приблуды не покупаем, прям сердцем чуем что фигня.

bes_demon 18-06-2010 09:40

за пароварку заступлюсь! ибо манты можно только на пару! как их в кастрюле то варить? я в качестве пароварки - мультиварку юзаю. но для мантов редко, чаще так... кашки, "плов"...

Квик 18-06-2010 09:46

quote:
Originally posted by bes_demon:

за пароварку заступлюсь! ибо манты можно только на пару!

Сейчас куча приспособ именно для варки мантОВ. А покупать электрическую пароварку для "раз в год сварить манты"...хз. Кстати, у меня соковарка снабжена полочками дла мант. (или мантов, хз). Так это уже более менее универсальная штука. Я вон в прошлом годЕ литров 100 соков нагнал.)))

natalia_vw 18-06-2010 09:57

у меня стояли без дела соковыжималка (пару раз запускала) и кофемашина (ну люблбю растворимый) отдала.
сейчас очень хочется тостер коасивенький и не большого размера, выжидаю, вдруг пройдет желание

Спортист 18-06-2010 10:05

quote:
хочу сказать, что эти вопросы решаются посудомоечной машиной. и я вам скажу это САМАЯ полезная херня на кухне

+500!
И она же - самая часто используемая! У нас вообще постоянно пашет - недавно таблетки кончились, я в отъезде был, а продают их у нас в паре магазинов (далеко, жене с мелким не дойти) - тааакой вой поднялся Улыбаюсь На предложение купить пузырь Фейри в хозмаге по окном был послан Улыбаюсь
А не пользуюсь ныне электромясорубкой - покупаю готовый фарш, по цене то же самое. Лет 10 назад, когда и магазинов было меньше, и мясо брал бывало в деревне - пахала постоянно.

Квик 18-06-2010 10:12

quote:
Originally posted by Спортист:

А не пользуюсь ныне электромясорубкой - покупаю готовый фарш, по цене то же самое.

нееее... то, сколько там мяса, он должен быть дешевле раза в два)))))))))

Спортист 18-06-2010 10:15

ну наверно Улыбаюсь за мясом на рынок лень ехать - в рабочие некогда, в выходные на даче...

natalia_vw 18-06-2010 10:15

quote:

нееее... то, сколько там мяса, он должен быть дешевле раза в два)))))))))

если на рынке покупать мясо, то его сразу там можно прокрутить, я сама за полгода один раз мясорбкой воспользовалась и то вчера вечером

Квик 18-06-2010 10:22

quote:

ну наверно за мясом на рынок лень ехать - в рабочие некогда, в выходные на даче...

У нас три рынка в районе + в кварталах селяне продают втихую.

Спортист 18-06-2010 10:22

quote:
его сразу там можно прокрутить

ну на вашем рынке наверно сразу там можно и пожарить Улыбаюсь у нас такого пока нет...

Квик 18-06-2010 10:26

А ешё у меня валяется на балконе приблуда для выпечки орешков. Тех, что с варёной сгущёнкой внутри. Помнит кто такое?

Спортист 18-06-2010 10:30

Орешки были вещь!!

Billy Kid 18-06-2010 10:33

Вытяжка над плитой.
Как установили вместе с кухней, так и висит без дела.
Кухонный комбайн (но это лично с моей точки зрения! Улыбаюсь когда берусь сам что-то сварганить ).
Если чего потереть-нарезать, я это быстрее и проще сделаю тёркой и ножом, чем разбираться, какие насадки туда запихивать, и потом их мыть.
Соковыжималка там фуфловая,
а котлеты я наверчу лучше на старой доброй советской мясорубке, две прокрутки и получается вкуснее, чем на этой фигне, да и сам процесс мне нравится Улыбаюсь

natalia_vw 18-06-2010 10:34

quote:
Originally posted by Billy Kid:

Вытяжка над плитой.

+мильен
никак не привыкну что она у меня есть Улыбаюсь

Nekromanger 18-06-2010 10:44

quote:
+мильен
никак не привыкну что она у меня есть

Улыбаюсь Как правило у многих она просто установлена над плитой без выхода в вентиляцию Улыбаюсь Воистину такая она не ненужна! Улыбаюсь

natalia_vw 18-06-2010 10:45

quote:
А ешё у меня валяется на балконе приблуда для выпечки орешков. Тех, что с варёной сгущёнкой внутри. Помнит кто такое?

прикольная была штука, вот как ею пользоваться в условиях стеклокерамик Улыбаюсь?

natalia_vw 18-06-2010 10:47

quote:
Originally posted by Nekromanger:

Как правило у многих она просто установлена над плитой без выхода в вентиляцию Воистину такая она не ненужна!

шутите, у меня все отлично с вентиляцией, просто дело привычки
мне кажется вытяжка нужна когда холодец вариться

Квик 18-06-2010 10:59

quote:
Originally posted by natalia_vw:

мне кажется вытяжка нужна когда холодец вариться

почему именно холодец, Наталь?

natalia_vw 18-06-2010 11:02

quote:

почему именно холодец, Наталь?

только от него и держится в квкартире стойкий запах, долго варить же, скороваркой не пользуюсь, нету

Квик 18-06-2010 11:05

Не знаю, не знаю. хорошая вентиляция в кухне +приоткрытая форточка... никакого запаха.

ставил 18-06-2010 11:07

Фритюрница. Масла: два литра с половиной. В лучшем случае пользуется на Новый год. Мыть потом ....мало радости. (фейри и др. ПАВ подозрительны мне-вредны они мне думается;бзик такой порою подступает).
Короче:завести еще одну приблуду надо-домработницу(желательно молодую, покладистую и ...укладистую Дразнюсь).Тогда и лишним уже ничего не покажется.

Billy Kid 18-06-2010 11:07

quote:
Как правило у многих она просто установлена над плитой без выхода в вентиляцию

Да, без выхода, но вроде считается, что с фильтром она тоже нормально работает. У родственников во всяком случае, неплохо пашет так.
Но дело не в этом.
Тянет плохо (надо было мощнее брать), шумит, ну и действительно дело привычки ))
Пользуемся редко, только как подсветкой ))

natalia_vw 18-06-2010 11:09

quote:
Originally posted by ставил:

фейри

у меня от фейри сразу руки щиплет, аллергия жуткая, прил намного мягче для рук

natalia_vw 18-06-2010 11:11

quote:

Не знаю, не знаю. хорошая вентиляция в кухне +приоткрытая форточка... никакого запаха.

ну какая зимой открытая форточка и еще на ночь, брр

bes_demon 18-06-2010 11:12

у родителей ставили с отцом вытяжку. Поставили, включили, жужжит, но как то слабо Улыбаюсь. вытащили моторчик с вентилятором, поржали на его размерами и поставили вместо него вентилятор оконный (выглядит как кулер компутерный умноженный на 2 Улыбаюсь). вот с таким вентилятором - это действительно вытяжка. Матушка как готовит, иль засолкой какой занимается, завсегда включает, влажность сразу падает на кухне.

Квик 18-06-2010 11:16

quote:

Не открытая а приоткрытая. Холод в улицы нейтрализуется наличием горячей кастрюли на плите. Да и лучше форточка на ночь, чем жужжалка электрическая.

ставил 18-06-2010 11:24

quote:
Да и лучше форточка на ночь, чем жужжалка электрическая.

Свежий прохладный воздух на ночь(перед сном и когда спишь)хорошо. Плохо когда сквозняк появляется. А жужалка завсегда плохо, особенно ночью.

button 18-06-2010 11:26

А может чуть дополним содержиние темы?
например:
"имею дома чудобприблуду суперповар2000, включил пару раз - хрень полная... готов расстаться за Nцать рублей, самовывоз оттудато" Улыбаюсь

button 18-06-2010 11:28

quote:

у меня окна всегда приоткрыты

Квик 18-06-2010 11:39

О ещё что вспомнил! Тяжеленная такая штуковина, в виде металлического диска диаметром 30см и толщиной 3см. С ручкой с одной стороны и насечками-с другой. Позиционируется как пресс для жарки цыплят табака.

В данное время служит прессом при засолке рыбы.

Billy Kid 18-06-2010 11:46

Вспомнил шутейную рекламу:
"Новая чудо-сковорода с урановым покрытием не только жарит без масла и огня, но и стерилизует всё живое в радиусе 500 метров". Улыбаюсь

Nadezda 18-06-2010 11:48

у меня до сих пор не открытой валяется соковыжималка (шла как бонус со стиралкой) - вполне устраивают покупные соки. Супер-терка (кем-то когда-то подарена)- ножи затупились очень быстро, держатель неудобный и опасный. Мясорубка (старая советская) - всегда покупаю готовый фарш на рынке. Электросковородка (в своем вреям зачем-то выторговала у мамы) - вообще не понимаю как ее пользовать.
Блендер использую очень часто - люблю крем-супы. Очень оценила этот девайс, когда рот не могла открыть и питалась через трубочку.

Квик 18-06-2010 11:48

Кстати, сковородки, отслужившие на кухне, уезжают доживать свой век на многочисленные рыбалки. Как и чайники.

брянск 18-06-2010 11:50

Заступлюсь за микроволновку и блэндер. Офигенно нужные вещи. Щас без микроволновки - как без рук был бы. Фильтр - опять же, кувшинный.

Бестолковый девайс - тостер. Эта какойта пиздес...

Yep 18-06-2010 11:50

quote:

это у вас она неправильная просто:

правильная скороварка практически ничем от кастрюли не отличается - к ней даже подходит крышка моей системы:

между прочим, это практически идеальная "походная" кастрюля - в ней удобно увозить домой излишки ухи - не выливается ни капли

natalia_vw 18-06-2010 11:53

quote:
Originally posted by брянск:

Бестолковый девайс - тостер. Эта какойта пиздес...

блин, а мне нравилось когда на горячий хлебушек масло мажешь и джем, просто старый подарочный во первых большой и гдето в гараже лежит среди старых вещей, не понятно где искать среди коробов

Квик 18-06-2010 11:54

quote:
Originally posted by Nadezda:

Электросковородка (в своем вреям зачем-то выторговала у мамы) - вообще не понимаю как ее пользовать.

О! Мармид электрический ещё валяется. Честно спиZ%еный в одной из столовых во времена моей работы монтажником оборудования пищ. промышленности.)))

Nadezda 18-06-2010 11:56

а, еще так и не поняла прелесть мармита.

button 18-06-2010 11:59

quote:

Кстати, сковородки, отслужившие на кухне, уезжают доживать свой век на многочисленные рыбалки. Как и чайники.

отслужившие свое сковородки и кострюли должны быть незамедлительно расстреляны!
quote:

Щас без микроволновки - как без рук был бы.

ну на вкус и цвет Улыбаюсь)) мне например кажется что подогретая в микроволновке еда не такая вкусная как на сковороде

natalia_vw 18-06-2010 12:01

quote:

ну на вкус и цвет )) мне например кажется что подогретая в микроволновке еда не такая вкусная как на сковороде

согласна

Nadezda 18-06-2010 12:06

quote:

ну на вкус и цвет )) мне например кажется что подогретая в микроволновке еда не такая вкусная как на сковороде

ага, особенно когда над ухом орет голодный младенец и нужно ему побыстрому подогреть хотя бы смесь

Квик 18-06-2010 12:10

quote:

ага, особенно когда над ухом орет голодный младенец

Эт ты про Шутера?)))

button 18-06-2010 12:18

quote:

ага, особенно когда над ухом орет голодный младенец и нужно ему побыстрому подогреть хотя бы смесь

ааа.. ну у меня нет такого Улыбаюсь поэтому грею все на сковороде Улыбаюсь а мясо и рыбу вообще холодные люблю Улыбаюсь

брянск 18-06-2010 12:36

Ой, я вас умоляю... Еда не такая вкусная... Та же самая. Исходник(еду в смысле) надо просто нормально готовить изначально. А потом - хоть в микроволновку, хоть на газу грей.

Да и теже бутылки детские - в стерилизатор сунул, и в микроволновку.. А не епстись с кипятком....

Квик 18-06-2010 12:42

Не! Микроволновка-вещь нужная. Я в ней гречку готовлю. Одно плохо- мои любимые куриные сердечки в ней не разогреешь. ВзрываюЦЦа

Foma 18-06-2010 12:53

quote:

во у меня тоже такая валяется Улыбаюсь и еще похожая форма печенье петушок чтоль делать... вообщем тоже какое то печенье! и тяжелеееная сковорода дл приготовления цыпленка табака!. из электроприблуд непользуюсь только электровафельницей! Комбайн, хлебопечка, мультяха соковыжималка и электромясорубка постоянно в действии. Ломтерезкой пользуюсь где то раз в неделю.... нарезаю сразу колбасу или мясо ломтями и убираю обратно Улыбаюсь Посудомойка да..незаменимая вещь! Пароваркой и тостером пользуюсь редко! иногда месяцами только поджареный хлебушек лопаю а иногда лень Грущу. Микроволновка встроенная у меня... нравится в ней разогревать только еду.. и стерилизовать бутылки конечно!

Квик 18-06-2010 12:54

quote:
Originally posted by Yep:

пароарка.

это у вас она неправильная просто:

Ты о разных вещах. У тебя на фото скороварка. А цитировал ты про ПАРОварку.
В настоящее время у меня многие знакомые накупили именно электрических, типа вот таких:
http://www.technopark.ru/product/1/6221/116/x/0.html

И все прониклись модой делать в этих пепелацах стейки из сёмги или осетрины. Я честно всем им заявляю, что это перевод продукта просто. Я с большим удовольствием съем кусок сёмги или севрюги зажаренный на сковородке и присыпанный свежей зеленью, чем вот это, на пару приготовленное нечто.

Yep 18-06-2010 12:59

quote:

А цитировал ты про ПАРОварку.

да, невнимательно читал

Nadezda 18-06-2010 13:01

quote:
Originally posted by Foma:

во у меня тоже такая валяется

у нас тоже есть! Кстати используем на каждые праздники. Обожаю мамины орешки с кремом!

Foma 18-06-2010 13:13

могу отмыть и подарить Улыбаюсь если с двух рук печь будете Улыбаюсь

Nadezda 18-06-2010 13:18

ты знаешь, а я не откажусь! Улыбаюсь

Foma 18-06-2010 13:24

:))) понял! на выходных буду на той квартире добуду! Улыбаюсь может и ту с петушками тоже?

Квик 18-06-2010 13:26

ну вот! Уже тема какую-то пользу обществу принесла)))))))))))

Billy Kid 18-06-2010 13:27

quote:
отслужившие свое сковородки и кострюли должны быть незамедлительно расстреляны!

О том же подумал )))
Тостером раньше пользовались, в т.ч. чтобы бутеры всякие запекать (была там такая приблуда),
но сей прибор перед обычной сковородкой преимуществ не имеет, а вот недостатки - электричество жрёт, мыть его надоть (и приблуду), да и на сковородке всё вкуснее выходит, - в общем, щас пылится (а была б моя воля, давно бы приговорил его к высшей мере социальной защиты Улыбаюсь ).

Nadezda 18-06-2010 13:27

quote:
Originally posted by Foma:

может и ту с петушками тоже?

а я и от нее не откажусь! В замен обещаю накормить самоиспеченными орешками )))

Nadezda 18-06-2010 13:28

quote:

ну вот! Уже тема какую-то пользу обществу принесла)))))))))))

вспомнила самую ненужную приблуду! Супница! Огромная фарфоровая супница с фарфоровым же половником!
Подарена была моей бабушке на свадьбу - не использовалась. Бабушка подарила ее моей маме - не использовалась. Мама подарила ее мне - я ее закинула на антресоли.

Квик 18-06-2010 13:30

quote:

я ее закинула на антресоли.

Зря.

Nadezda 18-06-2010 13:38

почему?

Спортист 18-06-2010 13:40

Супница - вещь. Когда приходит много народу на пьянку, мы обычно к мясу или курице варим картофельное пюре (нефиг баловать Улыбаюсь), сваливаем его в супницу и на стол. Внушительно выглядит Улыбаюсь

Nadezda 18-06-2010 13:42

ну можно конечно в ней грог или глинтвейн подавать ))))

Квик 18-06-2010 13:44

Именно. Пунш ещё..

Nadezda 18-06-2010 13:46

упьюс, Руслан Василич, упьюсь и начну безобразия безобразничать!

Квик 18-06-2010 13:48

Шампанское с кусочками ананаса)))
А вообще- я тебе расклад уже по супнице предоставил)))))))))

Немо 18-06-2010 13:48

quote:
Супница......

И у меня стоит и тоже пылится, а жаль.
Вспоминаю детство, когда все семейство (Бабушка, дедушка, папа, мама, я и тетка) собирались в бабушкиной квартире по выходным и бабушка подавала в супнице борщ...
Семья была.
А щас хрен кого соберешь за одним столом Грущу

Nadezda 18-06-2010 13:55

quote:

А щас хрен кого соберешь за одним столом

вспоминается фраза из хорошего фильма - "а сейчас стали делать малогабаритные столы, малогабаритные квартиры и малогабаритные семьи" (с)

bes_demon 18-06-2010 14:34

Матушка в супнице окрошку на стол подавала. но редко Улыбаюсь

Gasar 18-06-2010 14:39

У меня обратная ситуация, приперли с деревни чугунок, такой литра на 2, - страшный, закопченый. Оказался классной вещью для приготовления рагу в духовке.

unname22 18-06-2010 14:46

Gasar

Чугунки Утятницы и прочее массивное это просто нереальная вещь.
В них даже суп по другому получается.

Квик 18-06-2010 15:01

Утятница чугунная есть. Надо бы в выходные применить её.

Billy Kid 18-06-2010 16:21

quote:
Утятница чугунная есть. Надо бы в выходные применить её.

Только прошу, не так, как Затикян и Ко. Дразнюсь

Спортист 18-06-2010 16:22

на якорь?? Улыбаюсь

Квик 18-06-2010 16:24

quote:

Только прошу, не так, как Затикян и Ко.

Это как?
quote:

на якорь??

Нееее. Полезная штуковина.

Gasar 18-06-2010 16:29

quote:
Это как?

Это с ТНТ в метро.

quote:
Полезная штуковина.

Зело!
Мыслю сделать в ней рыбу с овощами, но не знаю как.

Ksinon 18-06-2010 16:31

Считаю самым бесполезным прибором на кухне кухонный комбайн и аэрогриль. Место занимают и мыть муторно. Пароварка очень даже нужная вещь, очень нравится.

Тоётоми 18-06-2010 18:24

quote:
Вытяжка над плитой.
Как установили вместе с кухней, так и висит без дела.

правильно установленная вытяжка
1. реально резко уменьшает запахи от приготовления (особенно заметно при жарке рыбы)
2. достаточно сильно уменьшает температуру, которая исходит от печки+посуды на ней. летом это достаточно актуально - и так жарковасто, а как возле печи встанешь, так вообще...
3. уменьшает влажность от приготовляемых продуктов - тоже немаловажно.
4. и мало кто пишет, но в ней обычно установлены ланпочки - очень это приятно для готовящего еду, чтоб в кастрюлю светил чистый направленный свет.

да кстати, не могу пройти мимо:
еда из микроволновки - ГОВНО )))))))))))
(ну, поехали!)

ставил 18-06-2010 18:53

Микра - это такая чтука, которой надо уметь правильно пользоваться. Я вот только разогревать умею. Кашку гречневую разогреть, маслом растительным нерафинированным подсолнечным(вкуснее оно) сдобрить(с маслом греть - боюсь перегреть и брызгать будет).Сарделечки сварить и ободрав шкурку порезать кусочками(в микре сардельки не понравились-наверное пользуюсь неправильно).
Наверное потому и не айс в микре, что без масла и золотистой корочки готовится.

button 18-06-2010 20:53

quote:
Ой, я вас умоляю... Еда не такая вкусная... Та же самая. Исходник(еду в смысле) надо просто нормально готовить изначально. А потом - хоть в микроволновку, хоть на газу грей.

Да и теже бутылки детские - в стерилизатор сунул, и в микроволновку.. А не епстись с кипятком....

ню-ню... часто вы разогреваете вареную или жареную картоошку в микроволновке?
или сосиски?

Boore 18-06-2010 21:22

Микроволновкой пользуемся каждый день. Идеально для приготовления любых молочных каш (ничего не пригорает, не выкипает, не надо стоять-помешивать)- ингридиенты в спецкастрюлю закинул, молоком залил, на 20-30 мин воткнул и занимайся своими делами. Только накрывать нельзя, выкипит. Идеально для запекания овощей на винегрет и прочий свекла с чесноком Улыбаюсь главное не забыть вилкой проткнуть с разных сторон раз так 5... Жена приноровилась после быстрого обжаривания на плите-печи доводить до ума мясо-птицу с овощами. Из замороженных ягод за несколько минут свежее варенье делает (правда выкипает его много, как ни старайся). Яблоки на дессерт запечь, опять же. Даже хлеб пекла Улыбаюсь В духовке, правда, у нее гораздо вкуснее получается... Сосиски и прочие сардельки надо варить в воде, а то пересоленные будут. А разогревать жареную картошку это ваапче абсурд - она сжирается свежей Улыбаюсь

Boore 18-06-2010 21:25

А насчет чугуниевых посуд - регулярно в гусятнице 6-литровой супы варим. Зимой - на печке. И это, скажу вам, СОВЕРШЕННО не то, что на плите. Гораздо вкуснее. Полагаю, от того, что жар равномернее охватывает посуду, по сути со всех сторон.

Просто Серый 18-06-2010 21:58

Микроволновка последнего поколения Панасоник - может всё, главное самому суметь разобраться)

ASDER_K 18-06-2010 22:21

quote:
Originally posted by Boore:

Сосиски и прочие сардельки надо варить в воде, а то пересоленные будут.

и выкидывать. это есть нельзя.

Yep 18-06-2010 22:26

quote:

это есть нельзя.

странно - а я люблю и сосиски, и сардельки - но без сои и только одного местного свинокомплекса.

Тоётоми 19-06-2010 12:49

quote:

и вот выпив немного пивка, не смог и этот пост оставить без внимания.
когда над ухом орёт младенец, ему надобно давать сиську.
а когда он от сиськи вырастает, ему надо культуру питания давать в виде блюдей, приготовленных на плите/в духовке/мангале.
а по другому проще сразу в два года в макдональдс отвести.

предваряя вопросы и возгласы: сестру воспитывал на своих руках с разницей в 13 лет. ныне воспитываем дочь 7ми месяцев.
да кстати еще момент - женщин, у которых нет молока - не бывает ))))

quote:
Микроволновкой пользуемся каждый день. Идеально для приготовления любых молочных каш (ничего не пригорает, не выкипает, не надо стоять-помешивать)

ну вы не сильно обижайтесь на меня, но это идеально для тех, кому лень приготовить правильную нормальную еду.

а пища получается говно.

забегая вперед нашего длительного и увлекательного спора, сообщу: говорить о том, что в микроволновке получаются заебись блюда можно с той же уверенностью, как говорить что плов из мультиварки есть венец творения, что рис анкл бенс в пакетиках тоже очень вкусный, и толчёнка ролтон ничем не отличается от нормальной картошки.

Тоётоми 19-06-2010 01:44

и че ниткто не выходит на чесный бой???

бригадир 19-06-2010 02:29

quote:
Originally posted by Тоётоми:

Обязательно. Так что в окопах вам не отсидеться. Улыбаюсь

Сиська - это весьма спорный вариант. До какого-то момента она конечно важна, но, если "палку перегнуть" - имеем неудовлетворённое жизнью существо, которое вас (всех) когда-нибудь убьёт. Улыбаюсь

Да вы не пугайтесь! Таких существ ходит до хрена даже по вашей улице. Они маньяки всего лишь условно. Дразнюсь Закоротит в мозгах - убьют, нет - так нет...

Это, типа, как бесполезные помощники на кухне. Улыбаюсь

ZiminVlVl 19-06-2010 03:29

quote:
еда из микроволновки - ГОВНО

согласен как собака с костью. мне правда не удавалось приготовить в ней ничего сьедобного, но разимораживает быстро!!!

x32 19-06-2010 04:16

все бесполезное обычно сразу выкидываю, поэтому на кухне ничего лишнего нет Улыбаюсь

недавно выкинул фритюрницу, которая перекочевала ко мне от родителей и не использовалась ими лет 10 и машинку для вакуумной упаковки продуктов.

зы: кто ругает блендеры - просто он должен быть мощностью от 600 ватт и выше. Все, что менее мощное - малопригодно.

x32 19-06-2010 04:30

quote:
правильно установленная вытяжка
еда из микроволновки - ГОВНО )))))))))))
(ну, поехали!)

quote:
и че ниткто не выходит на чесный бой??? !

на бой по поводу чего?

у меня в квартире установлена система вентиляции сименс (как приточная, так и вытяжная) со всякими кондиционерами и прочим. Вытяжка над плитой (не сименс, но установлена ими), соответственно, смонтирована правильно, по проекту всей системы вентиляции. при готовке нет никаких запахов + хитрая система рециркулирует тепло и использует его при необходимости для подогрева воздуха поступающего в квартиру.

Еда же из микроволновки, не говно, просто не все блюда можно в ней приготовить. Ну и для разогрева она незаменима.

V.G.life 19-06-2010 06:20

Ежедневно или очень часто пользуюсь микроволновкой (подогрев, размораживание,яищница или омлет, варённые или печённые овощи),электро пароваркой (каши, мясо,даже блюдечко супа иногда туда влазит)
Часто-электрогриль створчатый (котлетки за 10 минут в фольге, карбонады),цитрусовая электросоковыжималка, комбайн только для измелчения и шинковки овощей в суп, салат,для картошки.
Редко-настольная электродуховка, совецкий ещё миксер с кривыми лапами для размешивания теста также блендер редко.
Лежат без пользы электрокофеварка, соковыжималка старая, ручная мясорубка, моющий пылесос.
Собираюсь купить скороварку.
Мне в такой настольной технике нравится присутствие таймера, типа,включил-забыл или скорость обработки.

Boore 19-06-2010 10:20

quote:

ну вы не сильно обижайтесь на меня, но это идеально для тех, кому лень приготовить правильную нормальную еду.

а пища получается говно.

забегая вперед нашего длительного и увлекательного спора, сообщу: говорить о том, что в микроволновке получаются заебись блюда можно с той же уверенностью, как говорить что плов из мультиварки есть венец творения, что рис анкл бенс в пакетиках тоже очень вкусный, и толчёнка ролтон ничем не отличается от нормальной картошки.

Гыгы... Вы кашу молочную когда последний раз кушать изволили? Я через день ем. И поверьте, вкусную от невкусной отличу, учитывая наличие чугунков и полноценной печи, а не только электроплитки. Так вот я с уверенностью заявляю, что молочные каши в микроволновке получаются НЕ хуже, чем на печи, но при этом начисто отсутствует вероятность пригорания. Полагаю, что в данном случае также играет роль то, что весь объем блюда равномерно прогрет, как на печи. А на плите молочные каши таки-да, говнистее выходят - их там не распаришь как следует, подгорают регулярно, да и постоянное присутствие рядом с плитой проблемно, ибо "...то Тотошенька бьет Кокошеньку, то Кокошенька бьет Тотошеньку..." (с) Чуковский) - дети 6 мес., 2 и 4 лет свободного времени не добавляют Улыбаюсь
Кст., что такое "мультиварка"? Толченку ролтон кушал в приснопамятные времена работы на "скорой". Безплатно могу Ролтону рекламный слоган предложить: "Ролтон. Гастрит - вот он!".

Boore 19-06-2010 10:23

quote:
Originally posted by x32:
машинку для вакуумной упаковки продуктов.

Напрасно. Для подготовки грибов-ягод к заморозке лучше варианта не придумать. Не теряют влаги, не вбирают посторонних ароматов (например, от сала на соседней полке). Хотя, если вы не морозите оные, то и хрен с ней, больше она ни к чему не пригодна...

Boore 19-06-2010 10:26

quote:

и выкидывать. это есть нельзя.

Ржу не могу Истину говоришь, да! Но несколько раз в году, когда благоверная уезжает в гости к родителям, я перехожу на холостяцкий режим питания, в котором сардельки играют не последнюю роль - сразу после пива Улыбаюсь

Квик 19-06-2010 11:02

quote:

Получил ты, Вадя, контрнаступление?)))))))))))
Я в МВ умею разогревать и гречку готовить. Получается рассыпчатая и вкусная. А готовить в ней ещё что нибудь- неее.

Billy Kid 19-06-2010 11:24

Я к микроволновке отношусь с подозрением, хоть и приходится на работе в ней суп в банке греть (других вариантов просто нет).
Но тоот же суп, разогретый дома в ковшике на газовой плите - как-то приятнее.
Хер знает, какие там физико-химические превращения происходят в продуктах под действием этого излучения.
"Вот вырастет у тебя член на лбу. удешь похожим на танк!"(ц)(не помню откуда) Улыбаюсь Улыбаюсь

Billy Kid 19-06-2010 11:25

Я к микроволновке отношусь с подозрением, хоть и приходится на работе в ней суп в банке греть (других вариантов просто нет).
Но тоот же суп, разогретый дома в ковшике на газовой плите - как-то приятнее.
Хер знает, какие там физико-химические превращения происходят в продуктах под действием этого излучения.
"Вот вырастет у тебя член на лбу. Будешь похожим на танк!"(ц)(не помню откуда) Улыбаюсь Улыбаюсь

Эндрюблейк 19-06-2010 12:08

Тостер (подарок) отдал даже ни разу не вынув из коробки, тоже самое произошло с двумя (простыми) кофеварками - пью очень редко. Кухонный комбайн, по причине муторности мытья отправлен в деревню, где счастливо сгинул. Аэрогриль был использован один или два раза. Блендер - два раза в год.
А вот микроволновка с вытяжкой покоя не знают!

button 19-06-2010 14:06

quote:
Originally posted by ZiminVlVl:

согласен как собака с костью. мне правда не удавалось приготовить в ней ничего сьедобного, но разимораживает быстро!!!

припомнил, что удавалось приготовить:
там можно картошку типа запечь Улыбаюсь получается полупеченая полуварена, но в общем съедобно Улыбаюсь
а вот размораживать ей у меня не получается... суешь мясо туда, так оно сверху сохнет и портится а внутри не разиораживается

Квик 19-06-2010 14:13

quote:

там можно картошку типа запечь

Кстати, да!

бригадир 19-06-2010 16:22

Тема о бесполезных на кухне аппаратах. А полезные-то есть? Дразнюсь
К примеру, очень хочется заиметь какую-нибудь хорошую электрическую "нарезку". Не то, чтобы я уже разучился с ножом управляться, всё-таки не кусок гудрона (по крайней мере мне так кажется), Улыбаюсь но иногда просто необходим стабильный, тонкий результат. Может кто посоветует чего?

Boore 19-06-2010 18:51

Гм. Острый нож? Дразнюсь

Boore 19-06-2010 18:53

А! Острый глаз!

Boore 19-06-2010 18:54

Гыгы... Шутю. Вчера с детьми "Маугли" пересматривал... Улыбаюсь

бригадир 19-06-2010 18:59

quote:
Гм. Острый нож? Дразнюсь

Я невнятно выразился? Улыбаюсь
Острый нож - он хорош. Но на закате дня, когда обленились члены... И мозг...
Короче, есть у кого опыт электроинструмента, отрезающего 0.5 мм колбаски? Стабильно. Каждый раз. Улыбаюсь

makarkharp 19-06-2010 19:01

в микроволновке жаркое в горшках отлично готовится .
а еще подарили жене на работе по случаю электрооткрыалку для консервов.. прикольная штука, но ради одной консервы ее доставть-включать..... гимор короче...

Boore 19-06-2010 19:08

0,5 мм... Микротом. В гистологии им и не такие толщины - или "тоньщины"? - режут...

Nadezda 19-06-2010 19:11

самое полезное это скороварка! Реально экономится куча времени и вкус получается "томленный". Еще у меня есть дополнительная приблуда для приготовления на пару. так что необходимость в пароварке отпадает, хотя на пару готовлю очень часто

КДС 19-06-2010 19:16

Мантоварка. Использовалась раза три, а дальше годами занимает место.

Квик 19-06-2010 19:21

quote:

самое полезное

А силиконовые формы (не про сиськи Ржу не могу) как поживают?

Boore 19-06-2010 19:27

Если бы не уточнили, что не про "них", то долго бы колебался, размышляя - безполезны ли данные "приблуды" на кухне... Улыбаюсь

makarkharp 19-06-2010 19:27

quote:
Originally posted by КДС:

Мантоварка. Использовалась раза три, а дальше годами занимает место.

это у кого как... у моей тещи она постоянно в работе, манты очень уважаю...

Nadezda 19-06-2010 19:31

кстати про силиконовые формы Улыбаюсь пользую довольно часто Анюткин подарок - форму в виде сердечка на подставке, делаю всяческие пироги и запеканки.

button 19-06-2010 19:34

quote:
Originally posted by бригадир:

Я невнятно выразился?
Острый нож - он хорош. Но на закате дня, когда обленились члены... И мозг...
Короче, есть у кого опыт электроинструмента, отрезающего 0.5 мм колбаски? Стабильно. Каждый раз.

думал про такую... тоже люблю тонкий кусок колбасы, на тонком кусочке хлеба Улыбаюсь
к подруги была такая резалка лет 10 назад Улыбаюсь очень удобно на всякие праздники и торжества стол накрывать Улыбаюсь на каждый день не использовалась. она кстати достаточно громоздская. Ну а сейчас в любом боле-менее супермаркете нарежут как угодно...

Квик 19-06-2010 19:36

quote:

делаю всяческие пироги и запеканки.

А я лёд лдя джина замораживаю)))

quote:

в виде сердечка

В виде рыб))))))))

Nadezda 19-06-2010 19:40

хорошо напомнил Улыбаюсь пойду в вискарик льда положу Дразнюсь

Квик 19-06-2010 19:42

Фи)))))))))

x32 19-06-2010 19:56

quote:
Напрасно. Для подготовки грибов-ягод к заморозке лучше варианта не придумать. Не теряют влаги, не вбирают посторонних ароматов (например, от сала на соседней полке). Хотя, если вы не морозите оные, то и хрен с ней, больше она ни к чему не пригодна...

она не работала Улыбаюсь

бригадир 19-06-2010 19:59

quote:
хорошо напомнил Улыбаюсь пойду в вискарик льда положу Дразнюсь

Разбавлять вискарик замёрзшей водой - это надругательство над данным типом алкоголя. Улыбаюсь
Вискарику нужен не лёд, а замёрзшие камни. Тогда и будет настоящий "whiskey on rocks". Улыбаюсь

makarkharp 19-06-2010 20:06

quote:
Originally posted by бригадир:

Разбавлять вискарик замёрзшей водой - это надругательство над данным типом алкоголя.

любой алкоголь разбавлять водой-преступно! Улыбаюсь

Nadezda 19-06-2010 20:17

если я скажу, что я его еще и с кока-колой пью, то меня побьют камнями и подвергнут анафеме? Ржу не могу

button 19-06-2010 20:22

quote:
Originally posted by makarkharp:

любой алкоголь разбавлять водой-преступно!

даешь чистый спирт!!
ЗЫ виски не люблю... на данный момент пью абхазское вино Улыбаюсь

Nadezda 19-06-2010 20:25

эх, супруг как раз в данный момент едет из аэропорта домой Улыбаюсь прилетел из Абхазии, надеюсь не пустой )))

button 19-06-2010 20:27

quote:

эх, супруг как раз в данный момент едет из аэропорта домой прилетел из Абхазии, надеюсь не пустой )))

если "прилетел" то много не припрет Улыбаюсь))
я взял 15 бутылок так все мгновенно разошлись по родственникам\друзьям Улыбаюсь осталось мне 3 бутылки Улыбаюсь
ЗЫ кстати я там пил самую вкусную медовуху

Nadezda 19-06-2010 20:33

нееее, сам он не пьет воопче ))) вот до чего жизнь женатая доводит Ржу не могу

Foma 19-06-2010 20:38

тренируюсь перед отпуском попивая мускатову ракию из Болгарии! остального уже попито правда изрядно! с наступающим Днем Медработника всех Улыбаюсь

voin29 19-06-2010 20:57

О как народ тема зацепила))) Всё и не осилил)))
Добавлю своих 5 копеек- ну кухне есть почти все приборы и почтими всеми ПОЛЬЗУЮСЬ!!! Даже штука типа "9 мин маринатор" и то нашла применение, не говоря о тостере, пароварке, сендвичнице, электроноже, терках со сменными лезвиями, комбайне, электромясорубке, соковыжималке, блендере и мини-мельничке. Вы не поверите. но использую даже СВЧ, кофеварку и электрочайник)))) Хлебопечка работает (2-3 раза в месяц) Вот что почти никогда не работает- электрорезка. хотя и она находит применение- незаменима при приготовлении бутербродов количеством от 100 и выше, например на похороны. Ну пусть она находит применение как моооожно реже....
Резюмирую- нет ненужных вещей- есть неудачные исполнители))

------------------
"Мы научились штопать паррруса и затыкать пробоины телами" В.С.Высоцкий

Nadezda 19-06-2010 21:02

quote:
Originally posted by voin29:

Резюмирую- нет ненужных вещей- есть неудачные исполнители))

господа, сдается мне, он назвал нас всех лошарами ))))

Квик 19-06-2010 21:12

quote:

эх, супруг как раз в данный момент едет из аэропорта домой

Осведомлён, значит вооружён.)))))))))

Nadezda 19-06-2010 21:20

бе-бе-бе! ))))

makarkharp 19-06-2010 21:24

quote:

если я скажу, что я его еще и с кока-колой пью, то меня побьют камнями и подвергнут анафеме?

непременно!

Nadezda 19-06-2010 21:31

бе-бе-бе!!!

Спокойный70 19-06-2010 21:41

quote:

если я скажу, что я его еще и с кока-колой пью,

Ох, уж лучше бы Вы в этом сваятотатстве не признавались...))) Вот ром( особенно чёрный, лично мне нравится гайанский) с колой - совсем другое дело.

voin29 20-06-2010 06:24

quote:
господа, сдается мне, он назвал нас всех лошарами ))))

Ээээээ как там говорится- "каждый слышит лишь то, что хочет.." )))))- щЮтка )))

quote:
Вот ром( особенно чёрный, лично мне нравится гайанский) с колой - совсем другое дело.

Согласен, неплохо, а попробуйте тот-же ром с вешневым соком- я балдЮ от такого сочетанмя))))

Граппа с сосновой веткой уже год стоит, не могу подобрать сочетание, а в чистом виде- совсем не комильфо, может кто подскажет с чем мешать???

makarkharp 20-06-2010 09:22

quote:
Originally posted by voin29:

а в чистом виде- совсем не комильфо, может кто подскажет с чем мешать???

с грепфротовым должно пойтить....

Dark Light 21-06-2010 17:57

Совершенно бесполезны:
1.Обычная соковыжималка - ибо чтоб сока нажать надо много фруктоы и еще их и накромсать. Так что тут пресс нужен, если на скои заморачиватся.
2. Электрогриль - все равно не на углях, а на сковородке проще. Может как замена газа (вдруг отключат) если тока
3. Всякие открывалки электрические и электроножики - механикой быстрее и качественнее и дешевле
4. Неправильные комбайны Улыбаюсь

Безполезны:
1. Фритюрница - ибо масла жрет много и обычно проще и эффективнее пожарить фри в кастрюле или ковшике.

Полезны:
1. Кофеварка капельная - можно быстро заварить чай, кофе. И мыть недолго. кофемашину не юзал, не знаю
2. Хороший комбайн, типа BOSCH MUM4655 - и тесто месит, и мясорубка есть, и комбайн, и компактный. Супер-вещь )
3. Микроволновка, лучше в духовке встроенная - чисто для разогрева пищи, готовить сакс.
4. Мясорубка профессиональная - если хочется делать самому сардельки, фарш, колбасы, паштеты и прочая (ибо мелкая плохо тянет. У самого пока нет, но видимо будет когда-нить)
5. Скороварка - щи кислые быстро и супер, мясо тушеное ну и т.д.
6. Посудомойка - хотелось бы, но пока воткнуть некуда.
7. Шредер в мойку - можно кидать с тарелок прям туда, ниче не засрется. Пока нет, ибо места нет, большой, сцуко...

Мысли:
1. Пароварка - вещь прикольная, но реально проще друшлаг вв кастрюлю поставить (котлеты из щуки, пельмени, рис - реально вкус другой с пароварки. Про здоровую пищу пофиг Улыбаюсь)

bes_demon 22-06-2010 09:06

quote:
Полезны:

+Мультиварка, кашки готовить очень даж ничего, на днях перловку с говядиной делал, вкусно Улыбаюсь

Квик 22-06-2010 09:11

quote:

на днях перловку с говядиной делал, вкусно

Надо тоже купить мультиварку. А то так и не попробую никогда перловки с говядинкой((((

amba AK74 22-06-2010 09:29

я в этом разделе новичок, в основном в 151 палате. Почитал. Огромное количество бытовой техники которая пылится/неиспользуется вплоть до того что выкидывается. Может как то организовать обмен на что то символическое, А? С рабостью бы принял хлебопечь, блендер, пароварку, угольный самовар, сушилку для овощей, запаиватель для пакетов поэлитиленовых, вакуумный насос (продукты упаковывать). Естественно компенсирую почтовые расходы (если таковые будут)

mad_crow 22-06-2010 10:44

кому там хлебопечка кажется бесполезной?))) я её на пароварку готова обменять..))))

TAURUS 22-06-2010 10:51

неее... хлебопечка это ВЕЩЬ!!! вчера только в ней варенье варил из земляники.... душистое...а как классно утром отрезать краюху своего белого хлеба, намазать деревенским сливочным маслом и сверху земляничного варенья.... мммм....вкуснота...

ASDER_K 22-06-2010 10:52

quote:
Originally posted by TAURUS:

неее... хлебопечка это ВЕЩЬ!!! вчера только в ней варенье варил из земляники.... душистое... а как классно утром отрезать краюху своего белого хлеба, намазать деревенским сливочным маслом и сверху земляничного варенья.... мммм.... вкуснота...

редиска...
земляника есть... нада будет творога вкусного купить...

L0Ki 22-06-2010 11:40

quote:
Originally posted by TAURUS:
хлебопечка это ВЕЩЬ!!! вчера только в ней варенье варил из земляники

А как можно в хлебопечке варить варенье?!!

TAURUS 22-06-2010 11:42

очень просто... там это предусмотренно... у меня Кенвуд 250...есть такая программа Джем... но нужен сахар с пектином, хотя и с обычным не плохо получается....

bes_demon 22-06-2010 14:47

quote:
Надо тоже купить мультиварку. А то так и не попробую никогда перловки с говядинкой((((

не, ну понятно что ее можно и на плите приготовить, 100% вкуснее будет. мультя - для лентяев.

Foma 22-06-2010 15:11

quote:

мультя - для лентяев.

Большое человеческое спасибо Улыбаюсь

bes_demon 22-06-2010 15:48

quote:
Большое человеческое спасибо

Пожалуйста, а за что?

amba AK74 22-06-2010 16:00

quote:
кому там хлебопечка кажется бесполезной?)))

да на первых страницах топика. Я аж абалдел. вот и подумал, чего ж народ их выбрасываить то...

button 23-06-2010 14:40

а я вот думаю мож мясорубку замутить?

ASv 23-06-2010 16:14

Самая бестолковый электрический прибор на моей кухне - бутербродница, на маленькие треугольные бутербродики, самый полезный - микроволновая печь, после холодильника и электродуховки. В СВЧ при особой сноровке можно не только разогревать и размораживать, но по этой части у неё конкурентов по скорости нет и не будет.

Туда же в топку можно выкинуть мясорубку комбайного типа и дохлые блендеры. Соковыжималка обычного типа как раз таки очень хороша, когда хочется испить натуральных соков, особенно миксов, которых и в продаже не бывает, но использовать приходится редко из-за дороговизны сырья.

amba AK74 23-06-2010 16:22

quote:
а я вот думаю мож мясорубку замутить?

в смысле замутить?
quote:
Туда же в топку можно выкинуть мясорубку комбайного типа и дохлые блендеры.

могу подсказать адрес топки. почтовые расходы оплачу Дразнюсь

ASv 23-06-2010 16:46

quote:
Originally posted by amba AK74:

могу подсказать адрес топки. почтовые расходы оплачу Дразнюсь

Мне лениво на почту ходить. Но радоваться от них не придётся - не тянут, пластмассовые приводы ломаются, ножи моментально тупятся. Мясорубка может быть только шнековой.

amba AK74 23-06-2010 17:03

quote:
Но радоваться от них не придётся - не тянут, пластмассовые приводы ломаются, ножи моментально тупятся.

моя 8 лет работает. полет нормальный.

po4emu4ka 23-06-2010 20:05

Во, я тут бутербродницу покупать собрался а кому то бесполезный предмет

amba AK74 24-06-2010 04:39

а нафига она вам? А может чего нибудь есть ненужное, его и обменяете на бутербродницу?

ASv 24-06-2010 09:18

quote:
Originally posted by po4emu4ka:
Во, я тут бутербродницу покупать собрался а кому то бесполезный предмет

"На почту лениво идти"(с) Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь. Да бестолковая вещь (подарили) - четыре маленьких треугольных бутербродика 7*5 см, пока всё ювелирно нарежешь, пока разогреется, пока пожарится, а есть-то и нечего... Даже представления не имею, зачем такая вещь нужна, в промышленных масштабах горячие канапе жарить?

amba AK74 24-06-2010 09:54

мне тоже такую подарили. вот я и спрашиваю, может на что то путнее поменяю. А т.к. пациент 151 палаты, вариантов может быть куча Дразнюсь

bes_demon 24-06-2010 10:07

у сестренки была такая бутербродница, хлеб размером 7х5 у нее получался путем обрезания обычного "кирпичика", и в хвост и гриву она ее около года пользовала, потом оно сгорело нах.

ASv 24-06-2010 10:29

quote:
мне тоже такую подарили. вот я и спрашиваю, может на что то путнее поменяю. А т.к. пациент 151 палаты, вариантов может быть куча Дразнюсь

На шнековую электромясорубку советского (или нынешнего) производства со стальным редуктором. Она же может служить и соковыжималкой и ещё много чем в зависимости от насадок, мистер масл, жилы перемалывает.

Новосовременные буржуйские повсеместно используют пластиковые и цинковосплавные шестерёнки и силовые элементы, вот говно-то.

mmy0462 24-06-2010 10:36

Тостер наше все!
Я там умудряюсь питу с сыром внутри делать Улыбаюсь
И лаваш иногда и вообще все.
Хлеба, кстати, больше есть не стал - вечером и так не ел, а на завтрак поджареный скуснее Улыбаюсь

Блендер/миксер брауновский, очень помогает, особенно когда омлеты, блины, творожок.

Кофемашина стоит - периодически кофе себе под настроение готовлю.
Ну, микроволновка - само-собой - вери гуд.

Из неиспользованных - аэрогриль - Вообще, вкусно, конечно, получается, но мыть потом все это... Хотя, подарок - не парит в общем-то Улыбаюсь

И пароварка стоит без дела - тоже халявная, но, я думаю, как мелочь народиться - как раз в хозяйстве нужной станет.

А вообще, считаю, что вся проблема в том, что у нас, как правило, кухне не очень большие. Поэтому все дивайсы приходится убирать, чтоб не мешали - а самая засада в том что: дастать-собрать-подключить, и потом еще после мытья разобрать и убрать. Ежели б кухни метров по 30 были бы с нормальной рабочей поверхностью и вся эта технологическая байда всегда стояла на столе рэди-ту-юз - бесполезность бы ее (бвйды то есть) поуменьшилась.

Хотя, у каждого свои предпочтения.

О!
Очень не хватает посудомойки. Когда кухню делали не подумали об этом, а теперь выясняется, что в 2 свободных места нифига не лезет то что есть на рынке.

С уважением.

amba AK74 24-06-2010 11:26

quote:
Она же может служить и соковыжималкой и ещё много чем в зависимости от насадок, мистер масл,

они в комплекте идут?

ASv 24-06-2010 12:14

quote:

они в комплекте идут?

А как же. Вот с ними и нужно искать.

amba AK74 24-06-2010 12:30

дык я думал это предложение поменять, вот и спрашивал, а идут ли они в комплекте. То что есть я зная (да и есть одна, архи удобная вещь)

button 24-06-2010 12:41

quote:

в смысле замутить?

в смысле купить Улыбаюсь но как то боязно что тоже в основном простаивать будет Улыбаюсь

-T- 24-06-2010 14:04

микроволновка стоит года три - я не разу не включала. как-то нет нужды.
аэрогриль - каждый день, комбайн - раз в неделю точно, вытяжка - при каждом включении плиты(газовая, потолок засирает)..
тостер - когда пиво пила, постоянно делала. ростер - тоже вкусно было к пиву эти бутербродики.
кому там соковыжималки и блендеры не нужны? я с удовольствием возьму и то и другое. могу в обмен на бутербродницу.

koti4 24-06-2010 14:54

нормальныйх тройку ножей, ступка, нормальная плита, пару кастрюлег, пару сковородог, сотейниг, единственное из элетрики блендер ... ну как вариант фритюрница

amba AK74 24-06-2010 17:01

quote:
аэрогриль - каждый день

А реально (т.е. не теоретически, а практически) какие блюда готовите?
quote:
но как то боязно что тоже в основном простаивать будет

так и будет

button 24-06-2010 17:34

quote:

так и будет

дело все в том. что рыбные котлетки люблю делать... редко конечно..
и фарш с макаронами... кроме того фарш кошка есть. а в нашем магазине фарш плохой Грущу(

-T- 24-06-2010 19:09

quote:

А реально (т.е. не теоретически, а практически) какие блюда готовите?

куриные запчасти/мясо/рыбу мариную и на гриль, тушу морепродукты, курица на банке, жюльены, омлеты, в горшочках хрень разную, овощи фаршированные запекаем.. мама в сезон сушит грибы-ягоды, маринует там же.
Крылышки особо нравились. Двадцать минут и готова закусь, как раз пока передеваешься-умываешься.
Нравится, что жир лишний вытекает при готовке, типа более диетично-полезно выходит.
Мыть нравится - залил воду, капнул химии любой и он сам намывается. Только слить потом и все.
Мегавещь.

Квик 24-06-2010 19:33

quote:
Originally posted by -T-:

Мегавещь.

Тебе в Эльдорадо консультантом работать, Тань! Любую хрень впаришь.)))

-T- 24-06-2010 19:37

Сам ты хрень Подмигиваю
Мы из-за нее про плиту в принципе забыли Улыбаюсь Всей семьей довольны как слоны Улыбаюсь
А какие там рулетики мясные получаются.... не подгорают, жир лишний вытопится, нежнейшие Улыбаюсь)) Пальцы пооткусываешь Улыбаюсь))

amba AK74 24-06-2010 19:37

-Т-, спасибо за ответ и не обращай внимания на язвящих товарищей. Сам давно на него засматриваюсь, брошурки читал, но с владельцами не сталкивался, а по описаниям слишком уж шоколадно выходит. А вижу, что не так уж и врут рекламки. Действительно полезная штука.

-T- 24-06-2010 19:47

amba AK74
У меня ее мама очень хотела, я ей и подарила два года назад. И незаметно сама на нее подсела, уж больно просто все, взял, кинул, время-обдув поставил и ушел. Ни тебе запаха, ни стояния рядом-переворачивания.. мыть потом не надо опять же. Для гурманов-лентяев Улыбаюсь)

Квик 24-06-2010 19:50

quote:

Ни тебе запаха,

Правильно! Запах еды не должен осквенять кухонное пространство.

Квик 24-06-2010 19:50

quote:

Ни тебе запаха,

Правильно! Запах еды не должен осквернять кухонное пространство.

-T- 24-06-2010 21:02

quote:

Запах еды не должен осквернять кухонное пространство.

От приготовления на плите, запах еды(а больше подгоревшего масла и прочих радостей) оскверняет все пространство квартиры.
Мне этой радости не надо - сидеть за несколько комнат от кухни и терпать вонь.

makarkharp 24-06-2010 21:04

quote:

(а больше подгоревшего масла и прочих радостей

например когда камбалу жаришь..... это просто вилы.... штын ацкий!!!

Квик 24-06-2010 21:37

quote:

а больше подгоревшего масла

А зачем масло жечь, Тань?)))
quote:

терпать вонь

Вонь бывает из деревенского туалета. А из кухни -запах или аромат. Если ведро на ночь не оставлять)))

-T- 24-06-2010 21:57

quote:

А зачем масло жечь, Тань?)))

Не надо казаться непонятливей, чем есть Улыбаюсь А то ты не знаешь, что масло горит)) Любое.
ЗЫ У меня начинают возникать сомнения, что кто-то умеет только уху и шашлык, а дома на кухню только по зову жены приходит Улыбаюсь

Квик 24-06-2010 22:04

quote:

А то ты не знаешь, что масло горит))

Если оно у тебя горит, то не надо ляля))))) Горит оно в одном случае- если его прое*ать. Налить на сковородку и уйти сидеть на ганзе, например. Или если оно сливочное и его шваркнуть на раскалённую сковороду.
quote:

У меня начинают возникать сомнения, что кто-то умеет только уху и шашлык

Сознаюсь! И уху с шашлыком не умею. Повариху с собой вожу специальнообученную.

quote:

а дома на кухню только по зову жены приходит

Не! Я туда не хожу. В связи с отсутствием аЕрогриля там воняет. Масло сцуко горит.))))

bes_demon 25-06-2010 10:45

аэрогриль для лентяев говоришь? такс такс, пойду как посмотрю чо они стоят... объем устройства имеет значение? на чо внимание обращать надоть?

xakangel 25-05-2011 16:29

Жена на днях покупала посуду тут http://www.zepterposuda.ru/ , я ее отругал за такую цену... :-) Она довольна, восхищается каждый день ею, говорит ничего не подгарает, лично я ничего необычного в этой посуде не увидил, посуда как посуда, так что, если есть деньги покупайте_)

Nadezda 26-05-2011 09:10

масло горит? на современных сковородах? ну если только про него забыть наверное...

Квик 26-05-2011 10:58

Апнула, так апнула))))

У меня теперь, кстати, есть аэрогриль. Теперь я понял -кто накаркал))))))))))))

Квик 26-05-2011 11:00

Сейчас бесполезная приблуда-кофеварка.

Nikofar 26-05-2011 12:21

quote:

Сейчас бесполезная приблуда-кофеварка.

Джезва или турка?

Квик 26-05-2011 12:31

турка щас. А кофеварка бош переезжает в офис.

Nadezda 26-05-2011 14:00

а мною была выкинута приблуда для нарезания картошки брусочками )))) ни разу не использовала, так и пылилась не распакованная на полке.

Подвижник 26-05-2011 17:49

Фондюшница едрит её за ногу! Вот самое бесполезное чудовище..
На втором месте кофеварка капельная( поедет на работу, будет у меня там чайником работать)

Пруль 26-05-2011 20:23

чёт у меня на кухне ничего не нужного нет.
может я неправильно покупки делаю? и на рекламу плохо реагирую?
Тёрки Бёрнер - разный, часто в деле
ножи -"- так же
посуда -"- нержа
чёт всю кухню перерыл - ничего лишнего не нашёл. Грущу неправильный я какой-то.
ааа - была, лет много назад - яйцерезка проволочная.

Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Квик 26-05-2011 20:29

quote:
Originally posted by Пруль:

Тёрки Бёрнер....
ножи -"- так же

Ножи уже можно в топку))))
Если не согласны- покурите раздел "Кухонные ножи")))

Клод 26-05-2011 20:55

Присоединюсь-комбайн Бош(подарили ,живет в шкафу лет семь) все что в нем есть отдельно.Кофеварка-один гиморой,насыпь,залей,фильтры поменяй,помой-там же .Блендер-тоже не нашел применение.

Сан-Саныч 26-05-2011 21:38

а я не знаю, я просто не готовлю, но по-моему из бесполезного я видел капельную кофеварку

Квик 26-05-2011 22:02

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

я просто не готовлю

Уходи, иуда!!! Ржу не могу

Nikofar 26-05-2011 23:35

Не-а, ребяты.
Фондюшницу за 1 тыру я себе специально купил. 4 штуки.
Это экслюзив. Это, - чтобы гостей удивлять, когда оне, в количестве 40-50 за стол нагрянут. А тут - развлечение - фондю. В четырех разных местах. На всю, не приведи ее Господи, братию из 54 человек, с дамами, детями, тетушками и собачками на поводке и в меховых муфточках пришедших. Чтоб, значить, собачки эти зимой не померзли, суки такие мелкие, а выжили да еще и приплод какой принесли...
Мда-а...
Фондю. Фондим. И Фондить будем!

Квик 26-05-2011 23:54

quote:
Originally posted by Nikofar:

40-50 за стол нагрянут.

Монстр!!!!))))))))))))))))))))

Сан-Саныч 27-05-2011 12:15

quote:

Уходи, иуда!!!

Да, я просто ем.
Это объясняется просто, стоит мне дать понять что я могу это сделать лучше, я и буду дальше кормить жену, нафиг надо Улыбаюсь

А так конечно я умею....

Квик 27-05-2011 12:21

Позиция...))))))))

Nadezda 27-05-2011 10:49

quote:

Позиция...))))))))

Гражданская? ))

Сан-Саныч 27-05-2011 12:50

Нет, уже законная. Штампом изгадил паспорт, посему приходится быть как скала.
Бабы оне такие, не успеешь расслабиться, окажешься в переднике и с поварешкой на кухне Улыбаюсь

Nadezda 27-05-2011 12:58

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Бабы оне такие, не успеешь расслабиться, окажешься в переднике и с поварешкой на кухне

какие у тебя отвратные фантазии )))

Квик 27-05-2011 13:27

quote:

какие у тебя отвратные фантазии )))

с поварёшкой))))