Пицца толстая и мягкая.

Gasar

Как? готовые коржи беру - подметка выходит 😞.
А хочу мягкую и вкусную.

P-Alex

из хлебопечки тесто замечательное для пиццы

Gasar

нет её у миня 😞

TAURUS

нету печки нет и пицы... 😊

Nikofar

TAURUS
нету печки нет и пицы... 😊
- Вы зьой! Зьой!
Может быть, че'овеку пьохо, а Вы!.. А Вы!.. - Топоча ножками и всхлипывая, убегает та часть моей души, которая слишком ранима. 😊
Gasar
нет её у миня 😞
Это не беда. Это катастрофа. Следует немедленно купить такую хлебопечку. Или хотя бы миксер для вымешивания дрожжевого теста для пиццы.

Пока Вы выбираете модель хлебопечки, могу порекомендовать пару способов выпечки толстого мягкого коржа для пиццы из замороженного готового теста.
Первое.
Готовое замороженное тесто должно быть дрожжевое и свежее. Дата заморозки теста не должна превышать нескольких дней, а упаковка не должна была быть подвергнута разморозке ранее. Размороженное и замороженное вновь дрожжевое тесто обычно не поднимается. Отличить его можно по легкому изменению формы теста по краям упаковки, там, где оно оттаяло. Обращайте внимание на это при покупке!
Второе.
Замороженное тесто для пиццы необходимо оттаять и дать подняться в соответствии с инструкцией на упаковке. Далее, необходимо учитывать, что соленая начинка должна быть уложена после того, как тесто полностью поднимется. Соль из салями, сыра или ветчины угнетает дрожжевые грибки и делает тестовую основу менее пышной.
ИМХО.

Gasar

2Nikofar
Спасибо друже. Попробую.
А то добрые все вокруг, нет ножек - нет мультиков...

-T-

А чего там делать-то? Дрожжи с сахаром-водой в тепло, настоял - в муку-воду(можно молоко или кефир)влил , поднялось - намял - в тепло - намял - в тепло - раскатал - что хошь положил - сверху сыр и в духовку.
Для ленивых - купил мороженное тесто типа "Таллосто", разморозил - начинка - в духовку.

Gasar


поднялось - намял - в тепло - намял - в тепло

как все просто то оказывается))))

Gasar

Тань, я себя знаю всю кухню в муке уделаю, и пока жду все тесто съем.
Попробую мороженное тесто купить.

Ann

Нормальная пицца как раз тонкая и не сдобная ни разу. Жесткая это конечно неправильно, да. Но и оладушком не должна быть.

Я делаю в хлебопечке, мне нравится. В Панасонике есть спец. программа и рецепты и для тонкой и для толстой пиццы. Отлично получаются оба. Но я больше лублу тонкую.

natalia_vw

из-за этой темы не выдержала и купила вчера по дороге домой пиццу
блин, ну может в отпуске подхудею... (((

Аыуыхх

От пиццы толстой и мягкой
толстый кишечник быстрее накроется мягкой пиЦЦой...