Ваши мнения по выбору воды.

Спокойный70

Всем здрасьте!
Хочу услышать мнения тех, кто боль-менее давно постоянно пьёт воду из 19-литровых бутылок в Мск и области. Как вам питьевая вода марки "Настоящая вода"..? (мне 1 бутылку привезли на пробу, попробовал - вроде нормальная на вкус)
Заранее спасибо!

чёрт

Спокойный70
Хочу услышать мнения тех, кто боль-менее давно постоянно пьёт воду из 19-литровых бутылок в Мск и области. Как вам питьевая вода марки "Настоящая вода"..?
это которая в офисах?-не фонтан, горчит.

Ann

У нас заказывают "Королёвскую". Пить можно, пью некипяченую (90 град для кофия). На вкус нормальная. Но на бутылки смотреть страшно, ободранные и грязные все.

Pavel_A

Раньше заказывали нестле, потом мытищинскую (в пирогово льют), потом королевскую. От нестле и королевской накипи в чайниках не было, от мытищинской - песец, как из водопровода. И не удивительно, её льют из совхозной скважины, а перед этим она по старым ржавым трубам течет. Тоже самое с софринской водой, в старом коровнике поставили цех и льют воду из ржавого водопровода.
Всё ИМХО, но мытищинскую и софринскую воду я теперь ни за что не куплю. Как и где разливают нестле и королевскую не знаю.
По качеству упаковки самая лучшая нестле(5 лет уже её не пользуем, может уже импортились), у неё не текут пробки. У мытищинской пробки текли на каждой второй бутылке, на королевской тоже текущие попадаются, но реже.

vikzar

так вам мАсквичам и надо... гы гы гы. У нас и в водопроводе вкуснаяяяяяя.

Pavel_A

vikzar
так вам мАсквичам и надо... гы гы гы. У нас и в водопроводе вкуснаяяяяяя.
а и мы водопроводной не брезгаем.

vikzar

вкусныяяяяя и не брезгуем, это разное. В Москве вода специфическая. Чай на водопроводной невкусный какой то.

алхимик

vikzar
вкусныяяяяя и не брезгуем, это разное. В Москве вода специфическая. Чай на водопроводной невкусный какой то.

чяй надо нормальный покупать))))

vikzar

не надо ля-ля, не в чае фоукус. Вода дерьмо просто.

алхимик

я в СВАО хороший чяй завариваю и отлично.

vikzar

может ты хорошего не пробовал пока?
на Авиаматорной-отстой, на Соколе тож.

Freemason

Хм. В Москве чай завариваю водой из под крана, пропущенной через фильтр-кувшин, на даче - разной покупной водой из 5-9 литровых баклаг. Разницы не замечаю.

Ann

vikzar
может ты хорошего не пробовал пока?
на Авиаматорной-отстой, на Соколе тож.
Самая лучшая вода в СВАО из мытищинского водозабора. Самая хреновая в ЮВАО, просто говно. Не знаю откуда.

НеА

Ну я на Авиамоторной. Вода нормальная для чая, только она у меня через четыре разных фильтра и чай из Шри-Ланки. 😀

Ann

После того как переехала когда-то в Люблино, быстро поняла, зачем нужны всякие увлажняющие гели для душа и масло джонсонз бейби, и молочко для тела. До этого жила в СВАО и смотрела на рекламу по телику как овца, совершенно не понимая накуя всё это надо. В Люблино вода омерзительная, после обычного душа как будто ацетоном протерли, кожа сухая.
Когда переехала обратно в СВАО, вздохнула с большим облегчением.

Спокойный70

чёрт
не фонтан, горчит.
Во-во, жена тоже говорит - горчит, а я сам не чуствую... и сыну нравится... на работе несколько лет пьём "Королевскую", всё ОК, но она, сцуко, в 2 с лишним раза дороже "Настоящей" при моих объёмах обходится...

Спокойный70

Pavel_A
Раньше заказывали нестле, потом мытищинскую (в пирогово льют), потом королевскую. От нестле и королевской накипи в чайниках не было, от мытищинской - песец, как из водопровода. И не удивительно, её льют из совхозной скважины, а перед этим она по старым ржавым трубам течет. Тоже самое с софринской водой, в старом коровнике поставили цех и льют воду из ржавого водопровода. Всё ИМХО, но мытищинскую и софринскую воду я теперь ни за что не куплю. Как и где разливают нестле и королевскую не знаю. По качеству упаковки самая лучшая нестле(5 лет уже её не пользуем, может уже импортились), у неё не текут пробки. У мытищинской пробки текли на каждой второй бутылке, на королевской тоже текущие попадаются, но реже.
Полное отсутствие накимпи не всегда есть гуд для питьевой воды, некоторые марки очищают обратным осмосом - вода вообще без растворов солей получается и потом уже её насыщают неким минимальным набором и количеством солей... Такая вода вымывает соли из организма, и соли калия в т.ч.
Вода из скважин обезжелезивание проходит( безреагентное, насколько я в курсе), так что в по каким трубам она до водоподготовки течёт, конечно, важно, но не так уж...ИМХО)))

но за мнение всё равно спасибо )))

makarkharp

стакан водки выпитый перед употреблением воды абсолютно нивелирует качество воды 😊

vikzar

makarkharp
стакан водки выпитый перед употреблением воды абсолютно нивелирует качество воды
а после нескольких стаканов, наутро, Качество московской воды гораздо выше чем водичка из каких нибудь горных источников.