Выбор водяных фильтров

mdmmdm

Действительно, после кувшинов хочется чего-то большего, тем более что никогда не увидишь всей гадости, скопившейся в фильтре. У меня дома вот уже пол-года стоит бюджетный осмос Т103 фирмы НОВАЯ ВОДА и очень доволен. Поначалу (при выборе) испугала цена, так как она в 3 раза была ниже альтернативных гейзеровских и аквафоровских. Думал, что это как обычно производство известных азиатских стран, но оказалось что российское и, перечитав некоторые положительные отзывы, был приятно удивлён и наконец купил.

Причём радует не только цена, но и качество. Производительность, правда, чуть ниже (75 галлонов - 285 л/сутки). Но это нисколько не хуже, на мой взгляд, так как он очень компактен (а для моей 6-метровой кухни, где каждый см. на счету очень важно) + я с женой (вдвоём) используем эту воду только для питья и готовки.

Не будем забывать, что в природных условиях биологические катастрофы отнюдь не редкость (разливы нефти и т.д.), а из-под крана после наших труб течёт Бог знает что. Мне кажется, что кувшины уже не могут справляться. Поэтому я всё-таки рекомендовал бы это чудо-изобретение. Кому интересно - вот ссылка на мой осмос
http://filter.ru/index.php?act=prodlist&id=24

TAURUS

обратный осмос нафиг не нужен... пить почти дистилянт с искуственным минерализацией ...ну его нафиг... или как тут некоторые говорят фуу... бля...

Thom

Дык обратный осмос, как говорят, в обычной жизни делают воду невкусной и малополезной для здоровья (якобы близка к дистиллированной по свойствам).
Но для катастроф подойдет лучше 😊

Ann

Что за тупая неприкрытая реклама?
За рекламу тут принято платить и показывать отдельным баннером.

makarkharp

Ann
Что за тупая неприкрытая реклама?
За рекламу тут принято платить и показывать отдельным баннером.
хоть бы ник нормальный какой был-а то видно что регились на раз 😊

HARON

обратный осмос нафиг не нужен...
в обычной жизни делают воду невкусной и малополезной для здоровья
Но для катастроф подойдет лучше
человек разделом ошибся - в катастрофах тема будет к месту. я не поленился, прошел по ссылке - все честно: для использования на подводных лодках и космических станциях 😊 . так что обратный осмос нужен! космонавтам и подводникам 😊

Alex Chasnyk

HARON
так что обратный осмос нужен! космонавтам и подводникам
+1. На этом принципе работают судовые опреснительные установки. А дома, в быту, такой фильтр не нужен и более того, вреден. Деминерализованная вода в природе не встречается. Это ненормальное её состояние. Попав в организм, такая вода стремится восстановить свои природные качества и тянет минералы и соли из организма. Да ещё в добавок и слив н-гого количества воды в канализацию при работе такой установки!

HARON

Да ещё в добавок и слив н-гого количества воды в канализацию при работе такой установки!
слив воды в общую канализацию - фиг с ним. а у кого септики? на рекламируемом сайте ни одного упоминания 😊 - а ведь это смерть процессу очистки сточных вод 😊
модератор в этом разделе вообще есть?

Udavilov

слив процентов 80-90. причем уже хорошо отфильтрованной воды, плюс износ остальных фильтров, что до осмоса.

VASILICH

Осмосная вода только для промышленного и медицинского употребления. В быту вредна. На вкус противна. На 1 куб осмосной воды тратится 1 куб исходной водопроводной воды. Доводилось мне пить (пробовать) и деминерализованную и дегазованную воду, получаемую на основе дистиллята, используется в процессе изготовления микросхем - редкостная гадость. Еасли уж не устраивает вода из московского водопровода , то пользуйтесь фильтрами на осветление , от бактерий, и снижающие содержание железа. Следует не покупать на рынке или в магазине разного рода комплекты фильтров , а следует обратиться в одну из фирм, которые занимаются очисткой и подготовкой воды. Там порекомендуют и продадут то, что нужно вам в вашем конкретном случае, естественно и анализ предварительно сделают. Москва питется от пяти разных источников воды и вода в них отличается.

HARON

пользуйтесь фильтрами на осветление , от бактерий, и снижающие содержание железа. Следует не покупать на рынке или в магазине разного рода комплекты фильтров , а следует обратиться в одну из фирм, которые занимаются очисткой и подготовкой воды. Там порекомендуют и продадут то, что нужно вам в вашем конкретном случае, естественно и анализ предварительно сделают.
представляете габариты, стоимость, энегозатраты, обслуживание такой системы?

Udavilov

HARON
представляете габариты, стоимость, энегозатраты, обслуживание такой системы?

представляю. даже посчитал. фильтр гейзер. стоит 110 баксов за 3 ступенчатый. каждые 7000 литров 2 из трех восстанавливаются (лимонной кислотой и солью). угольный выкидывается но можно зарадить его углем снова если есть активированный уголь или угли для шашлыка (на крайняк). энергозатрат нет. обслуживание 1 -3 часа через 7000 литров.

Udavilov

VASILICH
Осмосная вода только для промышленного и медицинского употребления. В быту вредна. На вкус противна. На 1 куб осмосной воды тратится 1 куб исходной водопроводной воды.
ну не 1 к 1 )) поменьшие будет

HARON

представляю. даже посчитал.
я думал нужно
осветление , от бактерий, и снижающие содержание железа.

chanoz

Лучше всего пробовать воду утром на тощак. Это в тех местах, где деваться некуда вот там осмос, а так ну его нафиг.