Аня! Ты была права!

Nadezda

Готовка затягивает словно особый вид психической зависимости 😞
в 10 утра зашла на кухню приготовить какой-нибудь легкий супчик... сейчас пять вечера, а у меня в духовке пирог с брынзой и зеленью, на плите 5 литров вишневого компота варится, и помимо этого был сделан суп из рыбы и морепродуктов, лобио, фарш тушеный с помидорами и перцем, салат из остатков морепродуктов, риса и подножных продуктов... и это помимо отбивных, жульена в малинового пирога в холодильнике!!!!
муж на сутках, кто это будет есть непонятно.
А ведь могла поехать в гости или искупаться, да просто книжку почитать...

------------------
Поймите, в каждом из нас есть немного Гомера Симпсона

Забывчивый

Только это не "зависимость", а расслабление...
Маленькая такая поправочка...

mara2107

да "сиськи похудеют" вам не грозит 😊

Тоётоми

Nadezda
муж на сутках, кто это будет есть непонятно.
могу подтянуться, почикать чего нить...

Pilot11

Пока на сутках.... 😊 😊 😊

Тоётоми

Pilot11
Пока на сутках...
ага, тем более что я до сентября холостякую ))))

Pilot11

А "на сутках" интернету нет? 😊 😊 😊

ZiminVlVl

да "сиськи похудеют" вам не грозит
Ага, кто будет есть спрашивает!!! Такие БИВНИ прокорми попробуй!!! Так и это при худеньком теле!!! Как муж вообще на сутки от такого добра уходит 😊?

mara2107

что характерно кстати - непомню чот такого чтоб она была не права (ну в смысле по ганзе конечно )

clockmaker

Nadezda
психической зависимости
Блюдомания называется, ведь съедается, гарантированно, больше чем необходимо для полноценного физиологического комфорта организма.

Особенно "умиляет" в этом плане зомбоящик - "Шлунок (это желудок по нашему) нэ зможэ - фестал допоможэ", а следом идёт реклама уже других таблеток, для похудания.

Итого нужно: 1) выбросить деньги на то, что само уже просто напросто не лезет внутрь и не переваривается организмом, а значит лишнее; 2)выбросить деньги за таблетки которые таки помогут переварить не лезущее в желудок; 3) выбросить деньги за таблетки которые помогут избавиться от ранее запиханного с помощью предыдущих таблеток.

И вам ещё повезёт если не будете лечиться от предыдущих таблеток Или кто то попробует меня убедить в полезности или хотя бы безопасности химии?

И спрашивается зачем? Так ведь можно докатиться до практики древних римлян которые при переполнении желудка два пальца пользовали и дальше продолжали застолье.

Одно слово - блюдомания.

ZiminVlVl

практики древних римлян которые при переполнении желудка два пальца пользовали и дальше продолжали застолье.
римляне и в зады поролись, но в общем то Вы правы, надо меру знать. Но как?

Pilot11

Но как?
Упал под стол-мера!

ZiminVlVl

Упал под стол-мера!
Так о тож!!!!

clockmaker

ZiminVlVl
Но как?
А вот это уже каждый определяет для себя сам.

ZiminVlVl

%

Alex Chasnyk

Nadezda
а у меня в духовке пирог с брынзой и зеленью, на плите 5 литров вишневого компота варится, и помимо этого был сделан суп из рыбы и морепродуктов, лобио, фарш тушеный с помидорами и перцем, салат из остатков морепродуктов, риса и подножных продуктов... и это помимо отбивных, жульена в малинового пирога в холодильнике!!!!
Как в сказке,"Каравай хлеба, икры бадейка, тушёная индейка, стерляжья уха, телячьи потроха и такой вот пищи названий до тыщи!"(Л.Филатов) Какая хозяечка... Снимаю шляпу!

clockmaker

ZiminVlVl
%
Отож...

ZiminVlVl

Я так люблю второй день свадьбы (на Кубани такое не редкость) потому что за один день всего не охватить. Блин опять жрать захотел.

Ann

Надюшк не переживай это иногда проходит.
Я вот с 8 марта дома почти что не готовлю. А сейчас у нас там некомфортно даже дышать, так что ни о какой духовке даже речи быть не может.
Если готовить мало или не готовить вовсе, то уменьшаются и талия, и расходы, и количество убитого на навоз времени. Пупсик даже похудел немножко.
В общем, я за разумное самоограничение.

Nadezda

Эх, про талию молчи, грусть, молчи ))))

Ann

Надюшк, я еще на прошлой неделе разгребла холодильник и вымыла его с хлоркой. Ну то есть мы последние два месяца подъежали заготовки и заморозку, и наконец-то я оттерла этот аццкий ящик. Теперь даже продукты покупать не хочется, чтобы не пачкать девственно белоснежный агрегат.

Вообще в жару даже хлебопечку не включаем, дома до +40, можно повеситься. Я готовлю большими канистрами домашний квас, тем и питаемся 😊)

Сгиня

А я как мудак наготовил кастрюльку котлет, кастрюльку аля плова. При этом сейчас один, посмотрел на все это и убрал в холодильник. Питаюсь охлажденными фруктами, мороженым, холодным чаем. Ну и коньяк вот как то сюда затесался 😛
Чую опять пол холодильника продуктов на выкид ((((

Ann

Ну вот я на прошлой неделе сделала супчик, вермишельку с жареным фаршем в стиле болоньезе, благо откопала кучу соусов Барилла. А благоверный всем этим пренебрег, и жрал на ужин мороженое тазиками, с пироженками и печеньками. Ну и какого Х собстно надо было мне усираться всё это готовить? А потом выкидывать? Да пошли все в задницу, в холодильнике бутылка ламбруски и помидорка с сыром, и хватит. А кто хочет есть "продукт молочно-растительный" замороженый, флаг в руки, мешать гробить печень и поджелудочную я не буду.

Сгиня

Меня уже от нектаринок, дыни, абрикосов и персиков уже тошнит (((((
Во еще:
http://guns.allzip.org/topic/89/665639.html

Ann

Я фрукты сырые вообьще плохо переношу, а вот сыр с помидоркой это вроде нормально.

Привезла с дачи кабачок и с рынка пару баклажанчиков, хотела типа рататуй замутить, но совершенно мне влом включать духовку. Видимо по-быстрому сбацаю рагу овощное 😊

Да, еще быстро и ооооочень вкусно - молодую картошку мелкую порубать четвертинками и пожарить на смеси растительнго и сливочного масла. Посолить когда готово морской солью крупной и закрыть крышкой и оставить на 5 минут. Жрать просто так, запивая кефиром, забравшись в кресло с ногами, из грубой керамической миски 😊

Сгиня

Анютка, я что то жареное по жаре вобще никак(((( Фрукты вот идут, но ТАК достали((( Попытался рыбки холодного копчения поесть................ тож не в кайф(((

Ann

Сгиня
Анютка, я что то жареное по жаре вобще никак(((( Фрукты вот идут, но ТАК достали((( Попытался рыбки холодного копчения поесть................ тож не в кайф(((
Жрать жареную картошку надо в час ночи, с субботы на воскресенье, на даче.
Реально отлично пошло, просто супер. А вот вареная та же самая картошка как-то не айс пошла. Правда я доверила ее маменьке, а та ее как обычно переварила 😞

Рыбку копченую я п тоже жрать не стала. А вот сыровяленая "фекаль" из Крыма, как и говядина сырокопченая оттуда же, и конская вырезка вяленая, пошли на ура. Главное запивать обильно пивом и не выпендриваться 😊 Из пива лучше всего подходит кокляцкий же Славутич 😊))

Сгиня

Как это ни странно, но пиво сейчас ВОБЩЕ не воспринимаю. Вяленое мясо кончилось(((((
На даче тож жарко, а пляжи я не люблю.

Nadezda

я люблю баклажаны вместе с кабачками тушить - в одних вечно воды много, а другие суховаты, так что совместный микс ничего та кполучается.
Смотрю, арбузы уже пошли, интересно, вкусные?

Ann

Арбузами родственники недавно отравились 😞


Именно кабачки и баклажаны седня порубила и присолила, но сил готовить уже не было. Сделала пару семисотграммовых цыплят с чесночком, на завтра, но осталась одна лапка тока 😊 Там еще бульон из шейки бараней варится, блин ну и идиотка же я поставила вариться мясо в такую погоду... я сама уже как в бульоне варюсь...
Гарниры кстати не готовлю с мая месяца. Седня настока было лениво, что просто помыла кило огурцов и кило помидорков. Огурцы сожрали, помидоры ишшо невкусные пока что...

Ann

Да, а на десерт таки мороженка 😊 А именно филевский щербетик. И вода с мартинькой и лаймиком. И пиво с лаймом. И чай с лаймом. И кокакола с лаймом. Просто я купила кило лаймов 😊)

Аыуыхх

Уже несколько дней сижу почти на одной соломке с маком
и квасе...
Ну, там.. чейком проминаюсь, иногда... соломку в сметанку макаю...
Квасы эти современные, хрень, конечно... но соломка под них жрёцца,
зараза.

Nadezda

Ann
Да, а на десерт таки мороженка
Хых... наверное не в тему, но приятнее всего меня тошнило мороженым, когда я сожрала в одну харю почти два кило 😀 мягонько так шло и сладенько 😀

Сгиня

Хых... наверное не в тему, но приятнее всего меня тошнило мороженым, когда я сожрала в одну харю почти два кило мягонько так шло и сладенько
Коллега! Коньяк и мороженое ))))

Foma

питаюсь вяленной корюшкой и пивом хохляцким! 😊 купил вчерась 10 кг помидоров местных, 2 кг лука ялтинского ...сделал ааагромадную миску любимого салата из трех ингридиентов им и ужинал. запивая правда все равно карпатским пивом. непривычно было, что никто салат не отбирает и сметану не выпивает мою 😊
в гараже стоит 5 литров коньяка... дама стоит болгарская ракия и тоже куча коньяка. даже смотреть неохота...

Nadezda

снова неумолимо тянет в Тулу....

Ann

Foma
купил вчерась 10 кг помидоров местных, 2 кг лука ялтинского ...сделал ааагромадную миску любимого салата из трех ингридиентов им и ужинал.
Там вроде минимум 4 ингредиента? Ты чего зажал, соль или масло?
Буржуи некоторые еще и черный перчик слегка кладут...

Foma
запивая правда все равно карпатским пивом
Добываю для благоверного карпатское темное ZIP. Светлое у них так себе, а вот темное, как пупсик говорит, приятнейшее.

Мы щас что-то по текиле отрываемся. В жару оченно хорошо идет 😊

SOLNTSE

у меня ка кни странно в жару отмейнейший аппетит))
до обеда еле доживаю, хотя в кабинете 34 градуса.
причем чувствую себя ходячим обугленным трупом, но вот на желании похрумкать это не отражается)))

Foma

Ann
Там вроде минимум 4 ингредиента? Ты чего зажал, соль или масло?
Буржуи некоторые еще и черный перчик слегка кладут...

quote:Originally posted by Foma:

запивая правда все равно карпатским пивом


Добываю для благоверного карпатское темное ZIP. Светлое у них так себе, а вот темное, как пупсик говорит, приятнейшее.

Мы щас что-то по текиле отрываемся. В жару оченно хорошо идет


помидоры, лук, сметана 😊) ну и соль и чуток свежемолотого перца как приправа 😊 даже пять получается ...ээх счетовод я...! 😊)
ага именно темным и запиваю... в литровых бочонках таких! 😊 Ань я тебе из Болгарии специю их привез "Шарена Сол" называется и Маше кстати тоже 😛 при встрече отдам 😊

а я что то текилу давно не пил... вот вискарь со льдом яблочным это да классно!

Nadezda

Foma
вот вискарь со льдом яблочным это да классно!
во-во ))))

Ann

SOLNTSE
у меня ка кни странно в жару отмейнейший аппетит))
до обеда еле доживаю, хотя в кабинете 34 градуса.
причем чувствую себя ходячим обугленным трупом, но вот на желании похрумкать это не отражается)))
Аццки хочется плова, баранины на косточке и люля-кебабов и каких-нить мантов и шурпы и лагмана настоящего 😊)))

Foma
Ань я тебе из Болгарии специю их привез "Шарена Сол" называется и Маше кстати тоже при встрече отдам
Ой, спасибо! Аццки хочется в Тулу 😊))

Foma
вот вискарь со льдом яблочным это да классно!
Нееее... вскарь я могу либо чистым либо с водой... ну либо дешевый с кокаколой 😊))

Седня утром кстати добила сделанный вчера красный Чинзано с лаймом и морковным соком 😊)) Неплохо так утро началось 😊 Ну правда очень пить хотелось, спим под вентилятором, просыпаемся с аццким сушняком 😊))))

Nadezda

Ann
спим под вентилятором, просыпаемся с аццким сушняком ))))
у меня муж иммигрировал на лоджию ))) надул там матрас и спит спокойно

SOLNTSE

Спасибо Ром.. как бы это "при встрече"организовать бы))))

Ann
Аццки хочется плова, баранины на косточке и люля-кебабов и каких-нить мантов и шурпы и лагмана настоящего
я на той недели бадяжила плов с бараниной. есть не смогла(((поняла что баранина не мое мясо все таки. Вовка правда умял полный казан)
эх...скорей бы обед)))))

Ann

Nadezda
у меня муж иммигрировал на лоджию ))) надул там матрас и спит спокойно
У нас лоджия на южной стороне, там бетон раскаленный круглосуточно...
Вентилятор у открытой лоджии немного спасает.
А вапще муж должен быть рядом 😊

Надувной матрас я боюсь будет несовместим с нашими кошками...

Nadezda

супрух мой горячий как печка, так что зимой его стараюсь держать поближе, а летом подальше 😀
Кот кстати матраса надувного боится почему-то

Ann

Жуть какая. Это потому что он у тя пива не пьет и испарителем не работает 😊))

Foma

в гостинной когда засыпаю сплю с котом как с обогревателем... а то холодно иногда от кондея 😊, в спальне с открытым балконом терпимо вроде.. правда с кошаком все равно жарко! в Болгарии я еще раз понял, что баранина как раз мое мясо 😊) главное покупал там баранину.. так целиковый баран ошкуренный стоит 120-140 руб. за кг. причем можно и часть купить необязательно целиком!

Foma

кстати в Туле есть пара мест с хорошей едой! 😊 а по трассе м2 есть кафешка неприглядная 65 км называется от Москвы как в Тулу ехать. Вкусный там лагман и ааафигительные хачапури аджарские!

Ann

Смотри, уговоришь ведь 😊))

Foma

уговорил, чертяка языкастый (с) анекдот.

дык я и не против 😊 Машку тока уговорить исче надо... точнее...не совсем ее...
все равно адын.. савсем адын 😞...

John3Volta

Nadezda
Готовка затягивает словно особый вид психической зависимости 😞
в 10 утра зашла на кухню приготовить какой-нибудь легкий супчик... сейчас пять вечера, а у меня в духовке пирог с брынзой и зеленью, на плите 5 литров вишневого компота варится, и помимо этого был сделан суп из рыбы и морепродуктов, лобио, фарш тушеный с помидорами и перцем, салат из остатков морепродуктов, риса и подножных продуктов... и это помимо отбивных, жульена в малинового пирога в холодильнике!!!!
муж на сутках, кто это будет есть непонятно.
Ух ты... Подскажите, как супругу на эту "зависимость" подсадить, плиз. Готовит вкусно, он не любит она это дело.

Ann

Попробуйте сильно ударить по голове пару раз... может тогда свихнется...

SOLNTSE

Ann
Попробуйте сильно ударить по голове пару раз... может тогда свихнется...
какая прелесть))))))))))))

Ann

Ладно, поехала я из бульона (из баранины) делать суп... на дорогу до дома есть часа полтора-два, буду благодарна за советы по заправке. Продуктов дома нету вообще, кроме соли, так что всё равно бежать в магазин... Заранее спасибо!

Pilot11

буду благодарна за советы по заправке.
Баран любит кинзу и чеснок. Всё остальное-зря.

ZiminVlVl

Баран любит кинзу и чеснок. Всё остальное-зря
кинза "коньяком" воняет.

Pilot11

Это намёк? 😊 А сало водкой?!

Pilot11

Это намёк? 😊 😊 😊 А сало "водкой"!?

ZiminVlVl

Это намёк? А сало "водкой"!?
кинзу просто не люблю. а сало с водкой очень хорошо, только не в такую жару

Nadezda

я в детстве кинзу не переносила, потому что она клопом пахнет ))) зато когда начала регулярно готовить, то поняла все прелести и кинзы порубленной в горячий харчо, и лучка обжаренного с печенкой, и тарелки супа на завтрак ))) чего до сих пор не переношу, так это голубцы

Ann

Nadezda
я в детстве кинзу не переносила, потому что она клопом пахнет ))) зато когда начала регулярно готовить, то поняла все прелести и кинзы порубленной в горячий харчо, и лучка обжаренного с печенкой, и тарелки супа на завтрак ))) чего до сих пор не переношу, так это голубцы
Научись готовить "ленивые голубцы" - и возни мало, и вкусно оченно. Мне нравится. И полезно и приятно. Если постараться и вложить душу, и не пожалеть овощей вкусный, то плов практически отдыхает 😊))

Что-то я блин опять готовить начала. Вчера вот кошкам печенки порезала, а мужу курицы пожарила и сготовленные вчера жареные кабачки и баклажаны и картошки с чесноком погрела. И даже бутерброды сделала. Жуть просто, нельзя так над собой издеваться. Всё, еще на месяцок мораторий на готовку мне не повредит 😊))

ZiminVlVl

чего до сих пор не переношу, так это голубцы
100% - худшего блюда не придумал человек - капустный лист вареный - фу гадость

SOLNTSE

я голубцы тоже не люблю)))именно из за капусты. люблю перцы фаршированные очень.

ZiminVlVl

люблю перцы фаршированные очень.
особенно красные! и без риса!