активатор для воды. вопрос.

ober

задумался об активаторе. ну, типа "живая" и "мертвая" вода. это действительно работает? имет место эффект для здоровья? схема у активатра простая как мычание, а волшебного эффекта обещают море... есть у кого такое ?

SlavaL

ober
схема у активатра простая как мычание, а волшебного эффекта обещают море...

Напоминает рекламу всяких турбинок под карбюратор, с экономией топлива на 50% с увеличением мощности двигателя в два раза.
Не думаю, что что-то может быть "живее" хорошей родниковой воды.

Pilot11

задумался об активаторе
Не надо. Это лишнее. ...

Лучше отправте на номер 0256 пятсот СМС с текстом "Я не Лох"....

ober

эээ... да я сам смогу собрать этот трансклюкатор, собссно. дел на пол-часа. с копанием в кладовке. что я повелся на это. все просто. у меня есть маленький трабл медицинского характера. раневая инфекция, мать ее. по стоматологии. золотистый стафилокок. вооот... шибко больна. и, что характерно(с), эту заразу ни перекисью, ни спиртом не "вытравить". только антибиотикамЕ. что чревато боком. даа...
а тут узнал, что , мол, есть шЫкарный антисептик на основе воды из активатора. и гасит он этот стафилококк влет. начал копать интернеты. нашел схемки... сижу думаю...

Pilot11

Святой вы человек....
Мож к стоматологам?

ober

а я от них и пришел

ober

речь за устройство с двумя электродами. возле одного из них - щелочная вода. возле другого - кислотная. и мол, у обоих вод разное физиологическое действие на организмы. в том числе патогенные. ни о какой магической технике с магнитами или с пирамидками из шунгита речь не идет.

Alexwed

От золотистого стафилококка не помогает ни мертвая, ни живая и ни святая вода. Только подобранный антибиотик к которому данный штамм будет чувствителен. То есть делать посев в лаборатории и подбирать антибиотик.

В мою студенческую бытность был у нас на кафедре случай, когда студентка практикантка работая с культурой золотистого стафилококка в нарушение ТБ набирала жидкую культуру в пипетку ртом (вместо положенной резиновой груши). Ну и хватанула этой самой культуры.
В результате получила жуткую ангину которая не лечилась никаким из распространенных антибиотиков. Пришлось делать высев подбирать под конкретный штамм. Только после этого ангину получилось задавить.

clockmaker

Не знаю, мож самовнушение, а мож организм ещё достаточно крепкий но я буквально под болезнь замастырил себе такую штуковину из того, что было под руками.

А была меньшая из площадок от магазинных весов, взял потому как нужна была пищевая нержавейка, а на продуктоввые весы, в совдепии, врятли пустили бы другую, и распилил её вдоль, пополам. Не лезли половинки в банки, так немного согнул.

Взял шнур с вилкой, не ведомо от чего и диод из блока питания, как раз такой как писали попался.

Просверлил, прикрутил. Электроды по разным трёхлитровым банкам и вату обмотанную бинтом между ними, с шитьём мешка не стал заморачиваться.

Пошли пузырьки, по истечении часа щелочная приобрела голубой оттенок кислотная зелёный и резкий запах.

В воскресенье, с обеда, придавил гайморит, он у меня хронический, к вечеру эта дрянь поползла в лёгкие. Ночью была такая температура, что постель, утром, можно было выкручивать. В понедельник было 38,5 и в понедельник же я собрал эту байду и начал полоскать "мёртвой" носоглотку, а с утреца бахнул кружку "мертвой" и целый день пил живую. Во вторник уже было 37,5 в среду пошел на работу.

Правда неделю потом откашливал то, что перегорело в лёгких. Но зато ни какой химии и антибиотиков, терпеть не могу эту гадость.

ober

кароче - делать али нет? у меня десны чешуцца! на стену лезу. пью Цифрал уже (прописали). начало попускать, но антибиотики - это ппц...

Nikofar

ober
кароче - делать али нет?
Делай.

makarkharp

а перцовкой не лечитца эта хреновина? литр выкушать..... може абзац бактериям придет?

Alexwed

ober
кароче - делать али нет?
То есть заботу о своем здоровье вы решили выставить на коллективное голосование?
Ваше здоровье, можете гробить его хоть мертвой водой, хоть керосином, перекисью, настойкой болиголова и прочей малаховщиной.
Только учтите, давить инфекцию в ротовой полости это одно, а вот выковыривать ее потом из всяких укромных мест в организме когда она перейдя в хронику расползется - это совсем другая задача чем пропить курс антибиотиков.
Решайте за себя, не стоит портить карму окружающим )

clockmaker

Alexwed
Решайте за себя, не стоит портить карму окружающим )
+1 Это как раз тот случай когда спасение утопающего дело рук самого утопающего.

P.S. Как грится я не трус, но я боюсь. Чего боюсь? Химии боюсь, лекарств боюсь, антибиотиков боюсь. Ибо одно лечит, а три, в лучшем случае, калечит.

Поэтому, как вариант, наберите в поисковике - Д. С. Джарвис "МЁД И ДРУГИЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ", дядька он далеко не глупый был. И, если надумаете, попробуйте яблочный уксус, хуже уж точно не будет ибо натурпродукт. Только, если будете искать, то ищите импортный - дойчевский. У нас в пупер маркетах такой продаётся, у вас не знаю где.

ober

насчет перцовки - хз. эта дрянь в этиловом спирте живет и не тужит. расщепляет перекись. в кипятке жить может.

насчет заботы о здоровье. в настоящий момент моим здоровьем занимается теща. врач-бактериолог высшей квалификации 😊. именно она и сделала анализ на патогенность и чувствительность к антибиотикам.

вопрос был- эта электрическая херь дает эффект или нет. я внимательно ознакомился с опытом борьбы с гайморитом. также, прочитал прямо противоположное мнение oktagon'а фпоиске (раздел медицина).

clockmaker

У нас принято давать лекарства от болезней. Китайская, традиционная, медицина лечит больного человека. Второй подход мне почему то более симпатичен но он и сложнее, каждому помогает что то своё.

ober

в следующую командировку (если все будет как надо 😊), обязательно схожу к традиционному медику. в Тайчунге.

Alexwed

ober
вопрос был- эта электрическая херь дает эффект или нет

Ну скажем так - эта фигня может обладать неким бактерицидным эффектом.
Без всякой магии - просто за счет того pH у нее смещен в кислую или щелочную сторону, ну и тяжелых металлов с электродов могло насыпаться.
В качестве антисептика только на уровне пыль со стола смыть, и то любая "белизна" с хлором будет намного эффективнее.
Для медицинского применения водичка врятли сгодится.

clockmaker

ober
если все будет как надо
Будет, будет, не "каркайте".

clockmaker

Alexwed
В качестве антисептика только на уровне пыль со стола смыть
Ню - ню - ню, то то гомеопаты не знают, что всё должно быть только в "лошадиных" дозах.

ober

немного про все эти типы волшебных вод.
http://www.vsma.ac.ru/publ/priam/009-1/Site/index.htm

вначале про крыс, но потом - про гнойные раны... десны...

clockmaker

Из того, что на вскидку нашел по ссылке:

Таким образом, результаты проведенных исследований позволяют утверждать, что применение гидропрессивной обработки гнойных ран раствором анолита с последующими аппликациями ран католитом патогенетики обосновано, клиническая эффективность базируется на противомикробном действии применяемых растворов и стимуляции репаративных процессов.

Выводы

1. Клинико - лабораторные проявления, у больных с гнойно- воспалительными процессами мягких тканей характеризуются развитием воспалительной реакции по гнилостно-некротическому типу, расстройством гомеостаза в виде диспротеинемии и лабораторных маркеров интоксикации. Комплексное традиционное лечение воспалительного процесса не приводит к быстрому уменьшению интоксикации, очищению раны от гнойно-некротических тканей и появлению грануляции, и следовательно, не ускоряет выздоровления.

2. Применение метода воздействия анолита и католита на гнойно-воспалительный процесс после хирургического вмешательства позволяет быстро санировать гнойную рану, уменьшить интоксикацию организма, стимулировать образование грануляционной ткани.

3. Применение растворов анолита и католита в лечении больных с гнойно-воспалительным процессом позволило сократить длительность антибиотикотерапии на 65%, а число аллергических осложнений уменьшилось с 1,4% до 0,15%. Это позволило снизить затраты на лечение.

4. Использование растворов анолита и католита местно и внутрь в комплексе лечения больных с гнойно-воспалительными процессами различной локализации позволяет сократить сроки лечения в стационаре в 1,5 раза.

Pilot11

что не спится? 😊

Pilot11

Короче так! Полощите рот соляркой!

ober

:D гептилом

DIZZI

авиационным керосином )))

Alexwed

ракетным гидразином )

ober

кароче, собрал себе этот бульбулятор. пока цветы поливаю 😀