Нужна дизайн. идеия по доводке ворот и навеса

кролик

Навес восстановил. Теперь он должен закончится над уровнем ворот. Хотя это уже не актуально. Мокнуть не придеться, есть электроприводы открывачки. Пока не стал его докрывать. Можно доложить оцинковкой, можно поликарбоном.
В арке над воротами - должны быть светильники. Туда хде стрелки красные) Планировалось зашить матовым пластиком. Сверху - полоска, как на навесе. Светильники обязат. с лампами накаливания. (надо ИК для камеры).
Столбы воротные выкладываем плиткой под красный кипич. Плоскость забора - х.маму знает. Но крышу на забор - старой красной черепицей.
Подкиньте свежих идей, без глобальных переварок железа и перепокрытий навеса.

makarkharp

навесс симпатичный, зачет.
кравивая конструкция!

Allour

Покрасить отдельный ряд квадратов на воротах в верхней части светоотражающей краской - ночью будет очень интересно. И штыри с шишками на воторах выделить краской другого цвета.

кролик

Это грунт. Красится будет в коричневый фон и темной бронзой контура, шары и т.д.
Идеи надо по светильникам в арку от датчика движения и по оконцовке навеса. Можа, конешно, оцинковкой до конца, а можа прозрачным....
Можна шарики поменять на белые матовые, а в них - лампочки. Может на вертикальных стойках два шаровых светильника?

Allour

Тогда лучше не молочные шары на стойки, а прямоугольные, скошенные, с крышкой навесом сверху, в стилизации под старые газовые фонари, будет очень хорошо смотреться. Навес лучше сделать прозрачным док онца, смотреться будет лучше.

кролик

прямоугольные, скошенные,
+5 принято.

сделать прозрачным
все больше и больше склонен к этому.

Чего с аркой над воротами замутить? может ее тоже микрокрышей забабахать?

так?

Еще вариант: накрыть воротную арку микрокрышей из двух молочно-белых (оранжевых) листов пластика отстоящих друг от друга на пару сантиметров. Между ними - куча светодиодов или еще чего-то светящегося (люминисцентки). Короче идея сделать изогнутую, однородно светящуюся, плиту-крышу. Ширина 20-30см, длина - на всю воротную арку.

Allour

Я еще на верхнюю дугу от ворот декоративную решетку б поставил, чтобы была одним целым со створкой ворот. Небольшую такую ажурную. Чтобы не было промежутка между воротами и верхней аркой соединяющей столбы. Арку тоже накрыть небольшой крышей, на ворота воды меньше в дождь попадать будет.