Проблема со смесителем

DimaSPb

Всем привет! Поменял смеситель на кухне, с холодной водой все ок, а горячая нормально течет только при сильно открытом кране, при слабой струе вода идет рывками, струя прерывается со стуком, вибрирует вместе со струей и смеситель и мойка и трубы подводки очень сильно. Подключал все сам, система такая: от стояка отходит труба 30см на ней кран, дальше гибкий шланг серебристый 80см, переходник на более тонкий размер, дальше шланг тонкий, который торчит из смесителя и вроде как не съемный. Сам не специалист, подскажите пожалуйста что делать, куда лезть, что ковырять? Что я не правильно мог сделать?

Ursvamp

DimaSPb
Что я не правильно мог сделать
Гибкая подводка подлежит замене раз в 3 года. И может рвануть в любой момент. Оттого ее не любят профи.
А проблема пожалуй в смесителе. Вентиль с прижимной тарелкой старого образца именно так и ведет себя.

Kon-121

Если стоит полуоборотный кран (в общем нового образца 😊 ), попробуй проточить напильником небольшие канавки, там где щели для пропуска воды в смеситель. Канавки шириной примерно 5-8 мм и глубиной 0,5-0,7 мм, возле торцевого уплотнителя оставить 3 мм нетронутого цилиндра крана.
Вода поступает в торец крана (там резиновый уплотнитель) и дальше выходит из двух небольших щелей (там где резьба крана) обтекая кран в смеситель. Проблема в том, что для нормальной работы смесителя вокруг самого крана должен быт зазор порядка 2-3 мм, чтобы вода спокойно текла. А иногда попадается плохая отливка корпуса смесителя и зазор получается очень маленьким. Выхода два - делать кольцевую проточку в корпусе смесителя или сделать проточку на самом кране. Такая проблема возникла у родителей - очень плохо текла вода из крана. Думал гибкая подводка засорилась, но нет всё гораздо прозаичнее - "брак" смесителя. После такой доработки кранов, всё заработало на ура.
Не знаю поможет ли это твоей проблеме. То что струя воды идет рывками и всеь смеситель с раковиной трясётся - давление воды. Кавитация жидкости - образование пузырьков воздуха в воде из-за большой скорости струи и малой проходной щели (в воде как и во всякой жидкости растворён газ). Получается то разряжение, то создание давления. Видели что происходит когда воду отключают, ремонтируют трубы, а потом снова включают? Воздух сжимается давлением воды, а при переходе через кран снова расширяется.