ебей - история торгов

алхимик

История не моя, откопал на интернете. Но переводил сам 😊

Далее от первого лица...

Сразу скажу что этот трюк придумал не я. Уверен что кто-то и когда-то пользовался им с разным уровнем успеха. Но прошу заметить что ничего в этой истории не было приукрашено или преувеличено.

У меня было несколько билетов на спортивное соревнование которое мне по личным причинам не удавалось посетить. И я решил их продать выставив на Ebay с длительностью аукциона в 1 день, при этом изложив вышеуказанную причину продажи и четко указал что билеты должны обязательно быть подобранными у меня из рук в руки в течении 24 часов (так как игра должна была состоятся вечером в день окончания аукциона, и времени на отправку по почте не будет). Некая дама выиграла аукцион за $600 в 10 часов утра за день до игры. Но к пяти часам вечера она так и не ответила на мои многочисленные имэйлы с просьбой выйти на связь с целью обмены билетов на деньги. На конец, в 9:30 вечера я получаю такую строчку на мой имэйл: "Я за них переплатила, и мой муж не разрешает мне тратить такие деньги. Извини. Хорошего время провождения! 😊"

Я попытался обьяснить что за такое короткое время я уже не смогу их продать, так как аукцион заканчивается рано утром следующего дня (к тому же остальные проигравшие аукцион покупатели уже мне отказали). Но она сказала что мол "... Не мои проблемы. Это Ebay, а не автодилер. Если хочу то могу отказаться". Я так и не понял причем здесь автодилер...

Естественно я очень расстроился, так как я остался с билетами на игру которую не увижу. И вот тут то у меня и созрел план.

Я открыл еще один профайл на Ebay, назвав его "Payback" ("Расплата"), и послал ей сообщение: "Привет, я увидел что вы выиграли акуцион на 4 билета. Дело в том что я чертовски хотел их заполучить но не успел вовремя добраться до компа. Собирался повести семью на игру, и если вы согласитесь то я с радостью куплю их у вас за $1000. Я понимаю что вы уже наверно все запланировали и их не продадите, но я подумал чем черт не шутит. "

В 11:30 вечера она пишет на адрес Payback: "Я продам, но за $1100, не меньше. Могу тебя встретить на стадионе если хочешь. Дай мне свой номер телефона".

В 11:35 вечера Payback отвечает: "По рукам, вот мой телефон... " (Спасибо Google Voice за одноразовый номер). Она позвонила через пару минут и заставила Payback "пообещать" ей что не откажется от сделки.
Подчеркнув при этом что она потеряет кучу денег если он откажется.
Payback естественно пообещал что на такое в жизни не способен.

В 11:45 вечера она пишет (уже мне лично): "Ладно, я их куплю. Но ты должен будешь сам привезти их ко мне сегодня ночью, я уже нашла деньги".
К полночи я подьехал к порогу ее дома. Она оказалась противной и грубой, что меня не удивило. Не помогло ситуации и то что я попросил еще $20 за доставку (все таки 12 часов бл***кой ночи). Стало еще более неловко и она в буквальном смысле швырнула в меня 31-ой купюрой по $20. Я пересчитал деньги и вручил ей билеты, поблагодарил за покупку, был послан на х*й, и получив на прощанье средний палец уехал домой.

На следующий день, около 10 утра, она позвонила Payback чтоб убедится что сделка движется по плану. Но Payback сказал что не может пойти на игру и что договор отменяется. У нее моментально сорвало крышу, и я клянусь что она начала не просто шипеть, а излагаться на каком то демоническом языке. Но Payback обьяснил что "Мэм, не мои проблемы. Это Ebay, а не автодилер".

Через десять минут я получаю бешеный имейл следующего содержания (кстати лишенного всяких правил грамматики):

"Ах ты fuckin шутник! Ты знаешь что за такое в ТЮРЬМУ сажают. Ты вор!!!!
Ты попадешь в АД! Я уже сообщила в полицию, ФБР, пожарную часть, и государственные органы. Тебе конец. У меня твое имя и номер телефона.
Это называется расхищением имущества, FUCKER!!! Отдавай мне мои $620 или с тобой случится плохое - FUCK!!!!!! Я тебе не позволю обворовать меня.
Верни деньги или мало не покажется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты не хочешь судебного дела. Поверь мне, ты не хочешь. Можешь забрать билеты но деньги отдай и покончим с этим".

Это большая часть имейла, дословно. Но это не все. После истерической речи она наверное нажала "Ввод" раз 30 написав слово FUCK на новой строчке, потом еще 30 раз ввод и слово HELL. А потом зачем-то подписала свое имя. И причем тут пожарники....

Больше я от нее не слышал, не знаю пошла ли она на игру или нет.
Совершил ли я аморальный поступок? Судите сами.

dim99

отличный вариант )))

КМ

Изумительная история! Даму верно хватил удар после отправки всех посланий! 😊

------------------
C уважением...

Спортист

этот трюк придумал не я. Уверен что кто-то и когда-то пользовался им с разным уровнем успеха.

😊 ну еще бы. Известно со времен О. Генри

Pilot11

На Жукова есть радиобарахолка. Юнона называется. Приехали туда с другом (92-й или около этого год.).. С собой был мешок каких то кондеров, реле и всякого хлама. Подхожу к барыги. Грю:
-Есть така хрень, продашь?
-По чем?
- да рублей по 100....
- По 5 возьму... если не уйдет, завтра забери.
-ОК.
....Проходит час, подходит к нему мой друг.
-Оооооо!!! Плять! Мне такая хрень нужна!!! Возьму за 120!! Еще есть?
-Нет... но можем достать.. Приходи завтра!
....Приходит следующий день. Подхожу к барыге.
-Продал?
- ДАААА!!! Возьми 5 рублей.. 😊 😊 😊 А еще есть?
-Есть! Но деньги - вперед!
-ОК!! (Слышится шелест купюр).... 😊 😊 😊

...Занавес... Аплодисменты....

Pilot11

Совершенно непонятно как они ему достались.
Это уже второй вопрос.

Allour

С кондерами трюк кстати по настоящее время используют с разным успехом, в основном в обычных киосках, где соки-пиво-сигареты, и продавцы вообще не в курсе, что это такое.

Симаргл

Allour
С кондерами трюк кстати по настоящее время используют с разным успехом, в основном в обычных киосках, где соки-пиво-сигареты, и продавцы вообще не в курсе, что это такое.

Я тоже не в курсе, можно поподробнее? 😊

Симаргл

Анекдот по теме:

"В мексиканскую деревню приехал бизнесмен: "Покупаю местных обезьян по 10 песо/шт.". Обезьян вокруг море, все сдают приматов в розницу и оптом по 10 песо. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20 песо. Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил, что хочет еще и уже по 50! Но сам уехал и оставил за себя управляющего. Управляющий говорит: "Давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет, вы их ему по 50..." Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но зато при обезьянах."

Allour

Подробнее - просто. Стоит киоск, торгует пивой, водой, всякой мелочевкой, сидит в нем продавщица, как правило без каких либо специальных познаний. Подходит гражданин и показывает ей импортный, красивый электролитический кондер, или еще аналогичную железку, и говорит, поставь на витрину, рублей за 50-100, может кому надо, вот дома вещи перебирал, нашел такой. Если продашь, тебе там сколько-то, остальное мне. Продавщица соглашается, ставит. Через полчасика подходит еще один мужик - во, а я такую штуку искал, редкая очень, давай куплю. И если есть еще, то возьму десяток штук. Продавщица продает ему кондер. Через пару часиков подходит первый мужик - продавщица ему радостно - вот, продала если есть, неси еще. А мужик оказывается случайно живет рядом. Он быстренько приносит ей пару десятков кондериков, цена которым в магазине 3 рубля, она ему тот же отдает деньги, по 100 рублей за штуку, и долго и упорно ждет, пока не придет второй мужик. Он разумеется не приходит. Развод от 500 до 2000 рублей, в зависимости от ситуации.

Pavel_A

Похоже на саморекламу ебея.
Сначала научить дурачков мелкому мошенничеству, а самим иметь процент от увеличившихся продаж + куча новых аккаунтов = много зарегистрированных пользователей = большая популярность.

Mower_man

Pavel_A
Похоже на саморекламу ебея.
Сначала научить дурачков мелкому мошенничеству, а самим иметь процент от увеличившихся продаж + куча новых аккаунтов = много зарегистрированных пользователей = большая популярность.

А толку от нового аккаунта, если все потом на Пэй-Пал замкнется, а он уникальный и привязанное к нему мыло + кредитка + счет в банке и фамилия.

uganserg

такими разводами у нас в городе в 90-х приезжие занимались, к нам в сервис до хрена КИПовских микросхем приносили на продажу, очень удивлялись что мы их даже бесплатно брать не хотели, потом несколько продавцов были пойманы (город небольшой, много раз повторять не стоило), хорошо биты, и все сошло на нет.

Спортист

ну могу вспомнить кондеры серии КМ поддельные: на гильотине нарубалась листовая 2-миллиметровая сталь, потом к КАЖДОМУ квадратику припаивались ножки, которые потом обкусывались 😊 Всё это красилось зеленой краской, смешивалось с настоящими кондерами в пропорции 1:10 и тащилось на рынок 😊

DIZZI

Да было время КМы стоили под 1000 долларов за кг, у меня и сейчас валяется их много, вот думаю можно ли из них дома палладий с платиной извлечь )))))

Тоётоми

алхимик
Но переводил сам
бабушку через дорогу? ))))
http://www.fishki.net/comment.php?id=81084

Pavel_A

Mower_man
толку от нового аккаунта, если все потом на Пэй-Пал замкнется, а он уникальный и привязанное к нему мыло + кредитка + счет в банке и фамилия.
Так это система получается. Сколько народу сразу при деле. 😊

Танк-032

КМ
Изумительная история!
+100%
Так этой кобыле и надо!!! 😊 😊 😊

алхимик

Тоётоми
бабушку через дорогу? ))))
http://www.fishki.net/comment.php?id=81084

И?

алхимик

DIZZI
Да было время КМы стоили под 1000 долларов за кг, у меня и сейчас валяется их много, вот думаю можно ли из них дома палладий с платиной извлечь )))))

статья без срока давности

DIZZI

вот блин а я так хотел платиновый курок и палладиевую мушку 😞

алхимик

DIZZI
вот блин а я так хотел платиновый курок и палладиевую мушку
а будет анальная бижутерия)))

DIZZI

Петрик вон на кухне 8 грамм осмия синтезировал и "живее всех живых" )))))

Тоётоми

алхимик

И?

ты меня с ведущим телепередачи спутал. Андрей И его зовут.

написано, что ты сам переводил. а статья уже выложена в тырнете лежит слово в слово.
вот и говорю, что где-то тут наибалово корячицца.
хотя мне честно сказать до ноги, кто ее переводил...