Вопрос по стиралке.

Micro

Вопрос в следующем.
На дачу в дом планирую поставить стиральную машину-автомат. Но, интересует момент, как стиралка переживет зиму, в частности мороз. дело в том, что дом зимой хоть и отапливается, но отопление электрическое, и в случае отключения оного, дом промерзает. Поломается-ли стиральная машина при замораживании, сколько в ней вообще воды остается в неработающем режиме? Есть-ли возможность сливать воду, находящуюся в ней?
Ну и вообще кто, как пользует?

netesaandrey

Покупал сестре стиралку недели 2 назад. Суть в том, что под дверцей у машины возле самого пола снимается пластмассовая панелька, за ней - фильтр для воды. Выкрутил его - слилось около 200 мл воды, больше воде просто негде быть в машине.
но это в городе все..

Гы

в некоторых есть "аварийный" слив рядом с фильтром (резиновый шланг диаметром 1 см) , воды выходит литр-полтора, т.е столько и остается, если слива нет, то помпу порвет, уплотнители протирать наверное надо, сливной шланг толстый опустошить

Micro

Спасибо ребят, значит буду покупать 😊

DuckHunter

На моём старом аппарате (Вятка-автомат) сливной шланг надет на патрубок помпы с большим натягом. На морозе натянутая резина, боюсь, может лопнуть. Желательно его на зиму снять, наверное, или как минимум после зимы проверить.
Уплотнения протирать не надо, надо на зиму не забыть просушить и проветрить внутри, открыв загрузочный люк.

uganserg

На всех см есть лючок в помпу (для аварийного слива воды, доставания монет, обломков косточек от лифчиков и т.д.). Отстирали, при угрозе замораживания, открыли, слили 100-300 мл., все, ничего ей не будет.И кстати после стирки, люк желательно держать немного приоткрытым для просушивания.

ummka

Откручивайте подводящий воду шланг-у мну в сервисе были случаи размораживания корпуса входного клапана