выборо холодильника и газовой печи

Hunter UA

Друзья-форумчане,помогите выбрать холодильник!под мои размерные и внешние требования подходит множество моделей разных фирм.хочется просторный,нержавейка,без но фрост а главное очень надежный и качественный!нужна не конкретная модель а список фирм на которые стоит обратить пристальное внимание в отношении надежности?мне импонирует либхер,ханса,электролюкс ну и вирпул.
бюджет 600-800.
спасибо
вопрос 2
выбор газовой плиты!
нужна нержавейка,4 конфорки,НАДЕЖНОСТЬ,газовая духовка,возможность задания темп.для духовки,таймер для духовки(можно механический),автоматический поджиг,газ контроль.
вертел и гриль не нужны!
понравились эти модели:
http://tehnotrade.com.ua/plitagaz/electrolux/ekg513101x.html
http://tehnotrade.com.ua/plitagaz/kaiser/HGG_50521_KR.html
http://tehnotrade.com.ua/plitagaz/indesit/k6g21sx_r/full.html

бюджет не более 600
спасибо!

APavel

Либхер рулит, ибо из списка самый больший срок службы по документам, нержавейка не очень, ибо пятна и наблюдал у знакомых коррозию, причем на либхере (там хозяйка, правда .........)
Про плиту не скажу, т.к. в сознательной жизни пользовал только две..

ehpebitor

Пользую Атлант,ни разу не пожалел!..вот уже лет 8 холодит и холодит без всяких ремонтных проблем,главное следить за х-ом строго по инструкции,но это касается любого аппарата.

Ерунда

Либхер. Белый. Переплата за нержавейку до 25%.
Про плиту (Была Канди) - газ контроль обернулся неприятным сюрпризом. Даже незначительные кратковременные изменения давления газа (наши реалии 😞 ) плита воспринимала как аварийную ситуашии и глохла. А без такой функции просто огонь был бы послабее, потом опять посильнее.

pnexpert

тоже хотел либхер, но в итоге купил аристон хотпоинт в нержавейке-уже года 2 работает на кухне и никакой ржавчины и пятен нет, да и по цене гораздо бюджетней либхера
кстати варочную панель и духовой шкаф брал тоже аристон все в полном порядке и работает без проблем

Hunter UA

да я вот тоже чем глыбже начинаю изучать,тем меньше смотрю на либхер,по нескоким причинам(наличие сервиса на переферии и цена),начинаю подумвать о
http://tehnotrade.com.ua/holod/indesit/BEAA_35_PGF.html
простой,надежный,не ноуфрост(поспрашивал у знакомых,многим эта функция не нравится тем что продукты в холодильнике обветриваются ),просторный.единственый минус-белый 😊скорее всего куплю его!
а печку наверное эту
http://tehnotrade.com.ua/plitagaz/indesit/K6G52SX/full.html
что скажите?

APavel

У мну критерии были другие, основной - экономичность, результтат - небольшой, без наворотов, белый либхер исправно пашет уже несколько лет. Нержавейку не рассматривал, т.к. наблюдаю непрактичность при использовании, при том, что мне нержа эстетически сильно нравится. И еще хочу заметить, что большие холодильники провоцируют пользователей к долгому хранению всякой фигни, например у моих родителей в глубине морозилки наверняка можно найти типа курицу, живущую там несколько лет, что не есть хорошо

HARON

хотел посоветовать проверенный временем холодильник - снайге 😊 , а он у вас уже не продается 😞 . техника простая, прилично выглядит, хорошие комплектующие, дешевая - что еще надо? родители покупали лет 5 назад, я брал недавно новую модель в нержавейке, класс а++ и всего 300 евро - лиебхер или бош на ступень ниже по классу потребления и подобного исполнения примерно на сотню дороже. и до этого были снайге - у родителей на даче до сих пор работает.

Hunter UA

http://tehnotrade.com.ua/holod/snaige/
продаются,посмотрю!