шлифовка кладки?

Papic

у родителей на даче стена домика несколько эээ неровно выложена. т.е. внешняя сторона неровная +- может миллиметров 5. уже лет 25 они каждый год хотят и пытаются с этим что то сделать. Поскольку делать в конечном итоге предстоит все равно мне, то появилась мысль тупо зашлифовать стену, обмазать жидкой штукатуркой и покрасить. Мысль имеет право на существование? Если да, то какого типа машинка нужна? Ленточная, я полагаю? Или не получится так, и придется все таки штукатурить по полной программе?

HARON

т.е. внешняя сторона неровная +- может миллиметров 5.
не может быть 😊 !

Papic

ну так начиная от окна и выше клали после обеда. ну не расчитали мужики силы и объем, бывает 😊 реально видно что неровно 😞

Мелкотравчатый

Papic
уже лет 25 они каждый год хотят и пытаются с этим что то сделать.

А..уеть 25лет пытаться что-то сделать и НЕ СДЕЛАТЬ!

Я думаю - это промысел Божий... Не пытайтесь что либо сделать! У вас ГАРАНТИРОВАННО не получится...

Есчё раз - я от 25лет попыток - А..УЕВАЮ!!!

ANTkhv

Если только +- 5 мм может имеет смысл всю стену штукатуркой выровнять? Зачем со шлифовкой связываться?

makarkharp

ANTkhv
Если только +- 5 мм может имеет смысл всю стену штукатуркой выровнять? Зачем со шлифовкой связываться?
отож...5 мм вообще смысла не имеет трогать.
их и не видно..
а если видно то там санитметра три))
или по 5мм на каждом ряде?
Papic
обмазать жидкой штукатуркой
а это как?что толку ей мазать если она сползет?

Мелкотравчатый

Papic
то появилась мысль тупо ...

ну и мысль...
вообще тупые мысли от бесов...

я посмотрел ваш ружейный сейф в туалете и оценил мысли...


makarkharp

Мелкотравчатый
я посмотрел ваш ружейный сейф в туалете и оценил мысли..
всяко бывает...я читал один чувак в сортир файл-сервер собрал,чтоб музло и кино там хранить.а в сортир потому что хата меленкая и жужание достает,а ящик приличного размера на 10 жестких..

Papic

makarkharp
отож...5 мм вообще смысла не имеет трогать.
их и не видно..
там просто кирпич как бы выразиться то... гуляет, что ли... неровная кладка и матушку это периодически расстраивать начинает. В общем то кроме нее никто на это внимания не обращает - кирпич силикатный, как побелили так и в глаза перестало бросаться 😊) Но недавно она опять про это вспомнила - видимо придется что то делать. Решение просто и хорошее - конешно штукатурить. Но если честно, я никогда не мерял на сколько там от плоскости уход, и возможно есть смысл и шлифовать. А потом типа "покрасить" - представляю себе нечто типа жидких обоев, но для наружних стен, что бы закрыть швы.

Мелкотравчатый
вообще тупые мысли от бесов...

я посмотрел ваш ружейный сейф в туалете и оценил мысли...


я так понимаю, вы меня оскорбить хотите?

и чем собственно вам мой ШКАФ не нравится?

makarkharp

Papic
там просто кирпич как бы выразиться то... гуляет, что ли... неровная кладка и матушку это периодически расстраивать начинает. В общем то кроме нее никто на это внимания не обращает - кирпич силикатный, как побелили так и в глаза перестало бросаться ) Но недавно она опять про это вспомнила - видимо придется что то делать. Решение просто и хорошее - конешно штукатурить. Но если честно, я никогда не мерял на сколько там от плоскости уход, и возможно есть смысл и шлифовать. А потом типа "покрасить" - представляю себе нечто типа жидких обоев, но для наружних стен, что бы закрыть швы.
ну если вы сами оштукатурите ровно и потом ничего не потрескается то еще куда не шло.а если руки на это не заточены то проще обшить чем то типа фасст-панелей по каркасу..

Papic

ну можно и так. хотя на руки еще не жаловался. но и такие площади не приходилось штукатурить. выбор ведь зависит и от трудоемкости процессов...
тут вопрос скорее другой - если все таки шлифовать, то какой тип машинки предпочтительнее купить? ну и что бы потом можно было как-то использовать в хозяйстве кроме шлифовки стен 😊

HARON

кирпич щлифовать? 5мм неровности? 25 лет?
нереально. неровности в см иначе не заметить. 25 отстояло и еще отстоит, связываться смысл есть при реновации, а не отнечего делать.

Мелкотравчатый

Papic
тут вопрос скорее другой - если все таки шлифовать, то какой тип машинки предпочтительнее купить?

Если потом собираетесь штукатурить цементом, то чем неровнее стена, тем лучше держится. Некоторые ещё сетку железную прибивают к стене, чтоб лучше цемент держался.

А не проще купить сайдинг и им обить. Выйдет и дешевле и лучше...

Падумайте 😊

Papic

сайдинг первым в голову пришел кстати 😊 не понравились пока две вещи - на фоне соседей больно круто будет выглядеть, воришки будут похаживать. и сайдинг на каркас прибивается, значит зазор около 5 см будт - хз пока как оконные проемы заделывать...

Serjant

хз пока как оконные проемы заделывать...
тем же сайдингом.
ничо там сложного нет. профиля подставляются угловые и панель закрывается в мете стыка. разметки больше чем работы по поставке на место.

кака

Ещё можно вентилируемый фасад сгородить, заодно и термоизолируете домик.
А вобщето

Serjant
тем же сайдингом.
ничо там сложного нет. профиля подставляются угловые и панель закрывается в мете стыка. разметки больше чем работы по поставке на место.

Papic

да там зимой никто не живет, т.к. не пройти и не проехать... пэтому утеплять смысла нет никого..

Pilot11

Забей....Если стена не треснула, то и ХСНим

Добрый Монстр

Ленточная ШМ точно не сгодится. Если принципиально именно сошлифовывать, то только пневмо-вибро с хорошим компрессором и о-о-о-о-о-очень много терпения.
Я бы выступающие кирпичи срубил скарпелью или перфоратором и налепил бы вровень.

Мелкотравчатый

Papic
да там зимой никто не живет, т.к. не пройти и не проехать... пэтому утеплять смысла нет никого..

силикатный кирпич боится влаги. Он от неё - разрушается... А сайдинг - защитит от влаги, выровнеет.

Papic

вот так стена выглядит (пардон что мобилой):



polex

забить, какая разница в каком домике зимой будут бомжи тусоваться. Ввиду ежегодного у меня вскрытия садового домика вкладываться в его обустройство нет смысла. Будет как у моих соседей, жили бомжи зимой и устроили пожар, сгорел домик нафиг дотла, вместе с бомжом. Феньшуй теперь сильно попорчен.

Papic

там до ближайшего жилья - километров 5 по сугробам и лесу. так что бомжи там не живут, слава богу! шарить шарят, но нас тьфу тьфу тьфу миновало - ибо с пинка не залезешь, а тратить время они не будут.

забить не получится, т.к. маман уж больно сильно озаботилась в этом году 😊

GSR

вот так стена выглядит
Лучше прорисуйте швы чем-нибудь темным и стена будет выглядеть, как выложенная из дикого камня.
Стиль "Средневековье"! 😊

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

makarkharp

polex
Феньшуй теперь сильно попорчен.
шубу набросать и забыть)))
и дешево и красиво...и белить хоть 2 раза в год можно))

Nikofar

Papic
у родителей на даче стена домика несколько эээ неровно выложена. т.е. внешняя сторона неровная +- может миллиметров 5. уже лет 25 они каждый год хотят и пытаются с этим что то сделать. Поскольку делать в конечном итоге предстоит все равно мне, то появилась мысль тупо зашлифовать стену, обмазать жидкой штукатуркой и покрасить. Мысль имеет право на существование?
Для начала прошу озвучить бюджет мероприятия, который Вы и Ваши родители готовы "освоить" для исполнения желания по выравниванию кирпичной кладки.
И, предположительно, какое собственное личное время Вы готовы потратить на самостоятельные работы по выравниванию стен.
После этого, на мой взгляд, появится предмет для конструктивного обсуждения.

Papic

а хз. чем дешевле тем лучше 😊 но т.к. лично мне эта проблема не интерсна, то думаю тыщ 3-4-5 предел. по времени - пару выходных (т.е. дня четыре) - не проблема. руки откуда надо растут.

makarkharp

шуба рулит.

Papic

а шуба - это что? чуть выше вы уже это советовали, но я решил что вы шубу на труп бомжа советовали накинуть, что бы видимо не видно было 😊))))

Nikofar

Papic
а шуба - это что?
Я не настолько круто владею строительным сленгом, но могу предположить, что макархарп имеет в виду т.н. "теплую штукатурку".
Из современных - это "шуба" с добавлением фиброволокна в штукатурную цементную смесь. Или просто штукатурка с перлитом вместо песка по сетке рабице. Или по пробивной сетке. Или по пластиковой сетке, но с песком вместо перлита. Или по деревянной, как в старину, дранке, набитой ромбиками, известково-песчаным раствором. Или глиняно-известковым раствором, покрытым известковой побелкой.
Х.з., что макархарп имел в виду... Слишком много вариантов. И все весьма бюджетные. За исключением некоторых. 😊

Nikofar

Papic
а хз. чем дешевле тем лучше но т.к. лично мне эта проблема не интерсна, то думаю тыщ 3-4-5 предел. по времени - пару выходных (т.е. дня четыре) - не проблема. руки откуда надо растут.
Это замечательно.
Теперь необходимо узнать периметр и высоту стен, которые необходимо подвергнуть выравниванию. А также площадь окон, дверей и прочих отверстий на этих стенах.
После получения этой информации сделать расчет затрат денежных средств и рабочего времени будет совсем несложно. ИМХО.

makarkharp

Papic
но я решил что вы шубу на труп бомжа советовали накинуть
мысль неплохая,но я чту УК))
шуба-набрызг...можно и веником делать.это дешево и сердито.
есть еще дивайс похожий на мясорубку-в него сыпешь раствор а он кидает это на стену...
раньше никто про волокно какое то не слыхал,по маякам гнать долго да и если гнали кладку на кубы то стена один хер кривовата...
поэтому ложили в пустошовку и потом шубу накидывали..и белили..

Papic

такие точные сведения только после выходных смогу намерить... на вскидку 4 на 5, высота где то 2,5. 3 открытых стены, на одной окно где то 0,8х1,2, на второй два таких же, а третья глухая. глухая закрытая и ее трогать не планировалось, если речь идет о штукатурке...

Papic

а как эту шубу в ровную поверхность превращать? я в общем то что то похожее видимо и имел ввиду - пройтись чем то абразивным, что бы явные косяки зашлифовать, и чем то подобным сверху прикрыть

Nikofar

Papic
такие точные сведения только после выходных смогу намерить...
Пока будете проводить замеры, предлагаю ознакомиться с известным уже более двадцати лет приспособлением, облегчающим работу по набрызгу штукатурки на стену: "Моделист-Конструктор" 1991, N11 http://mkmagazin.almanacwhf.ru/mk_other/i_myself/9111_shuba_dlya_doma.htm

Приблуду по ссылке вы сможете сделать вечерами после работы в течение рабочей недели, а "чистое" время для набрызга "шубы" потратить в выходные, оставив изрядную его долю для отдыха. Ну там, шашлыкинг, бабахтинг из нелетального, рыбокоптиллинг с пивом наливайнингом и прочие незатейливые мужские удовольствия на свежем воздухе. 😊

кака

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Папиц:
[Б]
как эту шубу в ровную поверхность превращать?
[/Б]
[/QУОТЕ]
Понимаете ли, шуба это как раз противоположное покрытие относительно ровной(шлифованной)поверхности. Этот процес покрытия покрытия производится

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы макаркхарп:
[Б]
шуба-набрызг...можно и веником делать.это дешево и сердито.
есть еще дивайс похожий на мясорубку-в него сыпешь раствор а он кидает это на стену...
[/Б]
[/QУОТЕ]
И кидается раствор неравномерными порциями которые образуют специфический, абсолютно не гладкую поповерхность похожую на выворотную сторону заношенного тулупа. Ща попробую найти фотку и вставить ея.

На щель прошу не обращать внимание, это у меня кажную весну. Но как потеплеет так сходится почти без зазора.

Nikofar

Papic
а как эту шубу в ровную поверхность превращать?
Ни нада ея выравнивать!.. Ни в коем случае!..

Это будет изысканной особенностью вашего домика - некоторая милая "чуть аляповатость" или живая ассиметричность вертикальной плоской поверхности. Исключающая обезличенность урбанистической технологичности и подчеркивающая ручную работу, включающую толику неустранимой человеческой небрежности в тех местах отделки, которые обычно кроются прямыми линиями от недрогнувшего манипулятора механизма...
😊

кака

Nikofar
прямыми линиями от недрогнувшего манипулятора механизма...

Скучно жить на планете Геометров.

Мелкотравчатый

Papic
а хз. чем дешевле тем лучше 😊 но т.к. лично мне эта проблема не интерсна, то думаю тыщ 3-4-5 предел. по времени - пару выходных

Исчо будете 25 лет думать, как сделать - это я гарантирую... У...Ха, ха, ха...

Добрый Монстр

Но как потеплеет так сходится почти без зазора.
Пока не потеплело клеем намажте 😀

------------------
Жизнь прекрасна!

кака

Добрый Монстр
Пока не потеплело клеем намажте
Этта врядли, у меня там слева стенка из бутылок сложена. А арматурину (стяжку) забыл заложить.

chanoz

Декоративной плиткой под дикий камень или кирпич.