Электробритва

euh.vsq 17-05-2011 11:11

Всем доброго времени суток.
Надумал бате на ДР подарить электробритву. У самого опыта пользования нет, друзья тоже «станочники». Поделитесь опытом положительным/отрицательным. Интересуют следующие вещи:
1.Почему выбрали именно эту модель
2.Что нравится/не нравится в эксплуатации
3.Беспроблемность приобретения/замены расходников и переодичность.
Заранее благодарен.

Сан-Саныч 17-05-2011 11:28

Купил 15 лет назад электрический филипс, модель х.з. с двумя "кружкАми-ножами", самая простейшая и самая дешевая.

Что могу сказать. Если выбирать из брендов, то можно только один- Филипс, все остальное компромиссы, имхо филипс с обычными круглыми ножами бреет сопоставимо с сеточными моделями, при этом за 15 лет я не сменил в бритве ничего, но я бреюсь от силы два раза в неделю.
Уже надоела настолько, что поменял бы, но поскольку идеально рабочая- выкинуть жалко

Не берите модели с сеточкой. Да, она бреет получше чем обычная бритва, но часто сетка служит несколько месяцев всего а стоит как половина или две трети цены самой бритвы.

Насчет аккумулятора. Не понял преимуществ честно говоря, поскольку на всех бритвах что я смотрел, скорость вращения ножей падала при переходе на аккум, ну и в принципе нафиг он нужен, если электричества нет, берем станок, если есть, бреемся от розетки.

Всякие там встроенные машинки для подстригания чего-то..х.з....я не использовал на своей бритве

Насчет

quote:
Originally posted by euh.vsq:

приобретения/замены расходников и переодичность

Ни разу ничего не менял, даже не смазывал. Но бреюсь два раза в неделю.
Папа пользовал такую же, но каждый день, плюс у него щетина кавказская Улыбаюсь и толще моей Улыбаюсь В итоге за 8 лет износил один комплект ножей в сменной головке (3 штуки), пошел менять на новую, в сервисе нарисовали цену в 70 процентов от цены бритвы в сборе, в итоге папа купил новую.

Посему если бритва с ножами а не с сеткой, надо считать что она отслужит свои 8-10-15 лет и просто выбросится без всякого техобслуживания и т.п.
С сеткой будете периодически покупать сеточки за приличное бабло, при этом конечно брить будет чуть чище, если бриться каждый день, но хуже захватывать длинные волоски, если упускать момент и бриться раз в неделю, сетка вообще хуже хватает длинную шерсть, но лучше состригает короткую.

GSR 17-05-2011 11:37

quote:
Филипс,

А если я захочу, к примеру, носить постоянную щетину "а-ля Абрамович", машинка это сделает?

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

тов.Берия 17-05-2011 11:57

У Филипса есть машинки для подравнивания щетины. То есть обычная машинка для стрижки, но к ней идет еще пара насадок именно для бороды - одна регулируемая ступенчатая (у меня модель имеет варианты 3-6-9-12-15-18-21 мм., ей же можно выполнять стрижку волос на голове), другая фиксированная ("3-х дневная щетина", ~1.6 мм).

Сан-Саныч 17-05-2011 12:13

quote:
Originally posted by GSR:

А если я захочу, к примеру, носить постоянную щетину "а-ля Абрамович", машинка это сделает?

я не знаю как это делается.
Мысль хорошая.

Клод 17-05-2011 12:13

Если человек бреется электробритвой то подарите электро.Тоже советую Филипс(по опыту ),есть очень хорошие модели с двойным питанием-аккумуляторы,сеть.Очень удобно.Но если человек бреется станком все время -только станок .Родственнику "станочнику" дарили много каких а он все станком да еще советским.Бритва электро не бреет а стрижет щетину, поэтому с ней не получите такого гладкого бритья как со станком(или с опаской)Расходники продаются ,при желании даже про запас можно купить.

quote:
Originally posted by GSR:

А если я захочу, к примеру, носить постоянную щетину "а-ля Абрамович", машинка это сделает
Кстати и такую машинку можно найти.

алхимик 17-05-2011 12:42

филипс с сеткой акб - вещь - полтора года ничо не менял но и брицца я не особо люблю...
заросшую морду берёт плохо)))
там ещё ножег есть для подравнивания висков.

astraxanez 17-05-2011 13:15

Пять лет пользую бошш с сеткой не смазывал ни делал ни чего работает , да пару раз ей брил сына на лысо (вши).

Эндрюблейк 17-05-2011 13:26

Саныч верно говорит: сетка изнашивается, продается в сборе с ножом, стоит как самолет. Я тестю искал, так на дешевый Браун ломили цену на комплект порой выше стоимости новой бритвы. Потом нашел отдельно, за треть цены.

APavel 17-05-2011 13:29

quote:
не получите такого гладкого бритья как со станком

Не надо забывать про панасоник с возможностью бриться по-мокрому, т.е. с пепеной, как станком, но электрической "сеточной" бритвой. Из минусов решения - замена сетки и иногда ножей, а еще они модельный ряд меняют довольно часто, соответственно расходники к работающей бритве резко изчезают, совсем.
По основному вопросу-
1. из двух систем филлипс и сетка мне по ощущениям первый ну никак, сетка - могу привыкнуть, если придется бриться каждый день, при этом обычный жилетт все равно лучше Улыбаюсь
2. При каждодневном бритье электрической "мокрой" бритвой (панасоник) раздражения кожи, как при бритье станком не возникает (может возникнуть другое, но речь не о том) - это плюс. Гемор с расходниками и периодическими заменами - довольно большой минус
3. При ежедневном использовании панасоник хочет замены сетки раз в пол-года и замены ножей раз в полтора-два, сроки можно рраза в два увеличить. Про проблемы с покупкой написал выше
Резюме - если человек привык пользоваться определенной системой - дарить надо ее, в противном случае будет как у меня - скока я себя не убеждал, все равно станок ллучше Дразнюсь

Отец Михаил 17-05-2011 13:51

quote:
Всем доброго времени суток.
Надумал бате на ДР подарить электробритву. У самого опыта пользования нет, друзья тоже «станочники». Поделитесь опытом положительным/отрицательным. Интересуют следующие вещи:
1.Почему выбрали именно эту модель
2.Что нравится/не нравится в эксплуатации
3.Беспроблемность приобретения/замены расходников и переодичность.
Заранее благодарен.

К Квику в РМ обратись. Он у нас самый большой фанат и самый активный пользователь электробритв
Улыбаюсь
Принимает вопросы даёт консультации только в ПМ,что бы за рекламу не сочли.

Квик 17-05-2011 14:01

Отче, ты чаю обпился что-ли кЕтайского? Излишки появились? Ржу не могу

Клод 17-05-2011 14:08

quote:
Резюме - если человек привык пользоваться определенной системой - дарить надо ее, в противном случае будет как у меня - скока я себя не убеждал, все равно станок ллучше
Да начать надо с этого.

Отец Михаил 17-05-2011 14:15

quote:
Originally posted by Квик:
Отче, ты чаю обпился что-ли кЕтайского? Излишки появились? Ржу не могу

А ты чего тута делаешь? Тебя тута быть не дОлжно! Иди уже, про ребрышки рассказывай и жди, когда в ПМ вопросы полетят
Ржу не могу

А чаю пока нет. Свежего чая нет. Ждём-с свеженького.

Квик 17-05-2011 14:21

допиваю ща зелёный из белой коробочки с синими цветочками)))
Апосля рёбрышек зелёный чай оченно хорошо.

По теме: жЫлет рулит

Отец Михаил 17-05-2011 14:24

quote:
Originally posted by Квик:
По теме: жЫлет рулит

Электрический?
Дразнюсь

Квик 17-05-2011 14:40

quote:
Originally posted by Отец Михаил:

Электрический?

Да. У фьюжен пауэр батарейка вставляется.

Hunter UA 17-05-2011 15:44

у меня филипя,чесно я не в восторге!месяц брился каждый день,и каждый день раздрожение,вернулся к станкам!

Клод 17-05-2011 16:04

Все зависит и от кожи.Раздражение бывает и от станка и даже просто от бритья.

теоретег 17-05-2011 22:54

За свою жизнь извёл два сетчатых Брауна. На второй Браун купил в турецком магазине запасную сетку, за какие-то смешные деньги, не то три, не то семь евро... Лет семь тому перешёл на станок.

VALKOR13 17-05-2011 23:49

Купил года два назад в аптеке 36.6 их фирменную бритву.
Три плавающих ножа, двойное питание, цена смешная.
Филлипс стал запасным.
С уважением.

euh.vsq 18-05-2011 13:29

Всем спасибо.Был отлучён от компа,не мог ответить.Извиняюсь,сразу не написал-отец всю жизнь бреется электро,так что жилеты отдыхают.Соглашусь с Санычем про ножи-батя бреется каждый день,щетина как проволока.Отзывы о бритвах просто чума,одна модель для одного супер,а для другого- отстой.Короче надо топать на базар,всё щупать и пробовать на себе.

euh.vsq 18-05-2011 13:30

quote:
Купил года два назад в аптеке 36.6 их фирменную бритву.

А фото можно?

GSR 18-05-2011 14:02

quote:
надо топать на базар,всё щупать и пробовать на себе

В магазине побриться не дадут

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Клод 18-05-2011 14:04

Просто все делается для среднестат. человека(щетины).Да и вкусы(и предпочтения) у всех разные.

quote:

всё щупать и пробовать на себе.

А как будете пробовать?

VALKOR13 18-05-2011 23:03

quote:

А фото можно?

Ответ отрицательный. Пролюбил аппарат в холодной воде. Проще напряч аптечных людей, не пожалеете.
С уважением.

x32 19-05-2011 03:05

quote:
Короче надо топать на базар,всё щупать и пробовать на себе.

если щитина твердая, брать с кружами. если мягкая- с сеткой. у меня настолько твердая, что не помогает ни та, ни другая. подстригаюсь машинкой для стрижки. заиппало. станки тоже хреново мою щетину бреют. даже жилет фьюжн. с лезвиями продаваемыми в европе (российские, по ощущениям, потупее будут)