Как подключить стереонаушники к монопроигрывателю?

V.G.life

Потому, что только левый играет. Можно правый вообще отрезать, но я нахожусь в шумном окружении, лучше бы в оба уха бурчали. Такой диктофон купил потому, что он намного меньше мобильника и в кармане рубашки не виден. Я в него и записываю, и запись слушаю.

тов.Берия

Переходник надо паять, скорее всего. Гнезда и штекеры jack 3.5 мм можно найти в радиомагазинах. Разводку лучше сделать последовательную, КМК - а то нагрузка на выходе у диктофона будет большая. Правда, громкость снизится.

HARON

англицкий учим 😊 ?

V.G.life

HARON
англицкий учим 😊 ?

That's right, Mister. I'll start attending the second English course next week. 😊
Тов.Берия, спасибо, поищю в магазине. Короче, боюсь энтот девайс сжечь, если не тот проводок припаяю к штекеру.

HARON

нечего там жечь, искать новый штекер, модно провода обрезать и перепаять, можно первый изолятор подпилить и подпаять. а можно и новый штекерочек выточить, у меня есть самодельные - раньше и такое делали 😊

макс 1974

а можно не до конца наушники вставить

Skut1

Изолятор на штекере разрезать вдоль аккуратненько и замкнуть выходы на наушники между собой 😛 землю не трогать 😛 потом изолятор обратно склеить.

V.G.life

Спасибо!

1g0r

А вот такой переходник не подойдет?
http://www.chipdip.ru/product/np-561.aspx

V.G.life

1g0r
А вот такой переходник не подойдет?
http://www.chipdip.ru/product/np-561.aspx

Спасибо, попробую поискать. Переходники для стереонаушников подключить к разным моделям мобильных телефонов встречал, но про 3,5 стерео->3,5 моно даже не подумал.


Куш-тэнгри

В свое время лет дцать назад купил телевизор СОНИ (еще 14 дюймовый). Он работает до сих пор, но дело не в том 😊 К нему шел в комплекте такоц переходник (правда, размером с сам плеер этот) для выхода моно сигнала на стерео-наушники. Может, такие где-нибудь и есть в магазинах? Может реально и в чип-и-дипе есть?

V.G.life

Есть у нас пара серьёзных фирм по электрон. компонентам, в понедельник зайду, вот записал номер и марку как в этом чипдипе указан, может подберём. Как никак в понедельник вечером на курсы, первый урок запишу. 😊

ZiminVlVl

Есть у нас пара серьёзных фирм по электрон. компонентам
держу пари - хрен помогли?!?!

V.G.life

Короче, спасибо всем за поддержку. Нашёл в одном магазине, правда, продавец там нифига не спец по таким мелочам. Так что я бы делал без ганзы? 😀