Что сделать с десяти копеечными монетами ?

kvantun 16-07-2011 12:12

Набралось тут изрядная куча мелочи 10 и 5 копеечных монет куда бы их в дело пустить, серебряную мелочь что была одной знакомой на лифчик нашили чтоб она в нем танцевала а из этих что бы сделать. Вспоминается только чел пришедший в бронежилете из 10 копеечных монет к Европейскому Улыбаюсь.

Серый Поц 16-07-2011 17:42

разменяй в аптеке или еще где,где цены низкие и мелочь постоянно требуется...а так - разве шо кольчугу какую на клеЮ...

Pilot11 16-07-2011 18:51

quote:
изрядная куча

1,100,1000 кг?

кака 16-07-2011 23:26

Поищи здесь "Плотника" купи у него поясной "кошель",искуснейшая вещь должен заметить, ну и набей его своими медяками. Ну а далее сам поймёшь как сим предметом распорядится. Да вот и ссылу нашёл
http://guns.allzip.org/topic/9/715237.html

Мелкотравчатый 17-07-2011 12:18

quote:
Originally posted by кака:
Поищи здесь "Плотника" купи у него поясной "кошель",искуснейшая вещь должен заметить, ну и набей его своими медяками. Ну а далее сам поймёшь как сим предметом распорядится. Да вот и ссылу нашёл
http://guns.allzip.org/topic/9/715237.html

Ага, купи кошель за 1,5тыс руб и положи туда мелочь... А что снею потом делать?

Есть на эту тему еврейский анекдот о маленькой тесной квартирке, и хитроумном еврее, который пошёл за советом - как мол исправить положение, а ему сказали - купи козу...

Кароче - ваш совет не на тему ТС...

Мелкотравчатый 17-07-2011 12:20

Вообще-то мелочь нужно использовать на милостыню... А вдруг Господу Богу подаш...

Тоётоми 17-07-2011 02:30

когда кровлю стелить рубероидом будете, в качестве шайбочек под гвоздь ее.

TAURUS 17-07-2011 07:16

сдайте в сбербанк....и не мучайтесь..

alexkevin 17-07-2011 07:31

Эти хоть сдать можно,а вот что с советскими пятнашками делать?

Pilot11 17-07-2011 07:54

Нумезматам!

quote:
А что снею потом делать?

поясом с медяками по башням бить!!

Pilot11 17-07-2011 07:58

quote:
пятнадцатикопеечные 90-го года можно продать за 5000
Улыбаюсь Улыбаюсь
http://coins.kabb.ru/viewtopic.php?f=40&t=2035

У_дав 17-07-2011 09:32

quote:
Эти хоть сдать можно,а вот что с советскими пятнашками делать?

Попробуйте сюда:
http://www.15kop.ru/

алхимик 17-07-2011 11:07

в тире расстреливать

ZiminVlVl 18-07-2011 12:16

quote:
когда кровлю стелить рубероидом будете, в качестве шайбочек под гвоздь ее.

согласен, только на шайбы можно, ниче другого не приходит в голову, вот только сверлить стремно

Мелкотравчатый 18-07-2011 01:05

взял пасатижами за край, положил на деревянный брусок и сверху сверлом...

ZiminVlVl 18-07-2011 01:18

quote:
взял пасатижами за край, положил на деревянный брусок и сверху сверлом...

лучше в тисах, мне приходилось , и пассатижами - не удержишь!

SCHUZMAN 18-07-2011 10:47

10 копеечные использовал на шайбы, как уже и писалось выше, они латуневые не соржавеют...

Dron+ 18-07-2011 11:28

Расплачиваюсь ими в эконом-магазах типа копейки или пяткерки, когда захожу.
Кассиры, как правило, принимают спокойно или с юмором Улыбаюсь 99 монет = 1 плюшка.

button 18-07-2011 12:17

я 10коп складываю в бутылку от шампанского Улыбаюсь была идея их на стену все наклеить Улыбаюсь или на потолок Улыбаюсь

kalmuik 18-07-2011 12:59

Вот решил немножко подсчитать: 1 монета=2 грамма (приблизительно), 10=20 граммов, 100=200 граммов, 500=1 кг Улыбаюсь получается вы имеете 1 кг медного сплава пригодного для изготовления различных шайбочек-прокладок за 50 рублей. Про 15- копеечные вааще молчу - там то-ли нейзильбер, то-ли мельхиор - посмотрите сами, мне чево-то лениво. При желании легко раскатываются в фольгу. Иногда использую в ножестроении. Знакомые заказывали медные сплавы в районе 350-400 руб/кг, медно- никелевые 1000 руб/кг. Как говорится: делойте выводы сами Дразнюсь

ZiminVlVl 18-07-2011 14:25

quote:
Как говорится: делойте выводы сами

да, занятно

Lequel 19-07-2011 08:46

Мелкотравчатый, Вы в курсе про бизнес попрошаек и про то, что Ваши 10 копеечные монеты первыми полетят в канализационную решетку?Подавая милостыню Вы развиваете бизнес убийц.Почитайте опус "Почему спит ребенок", очень показательно.Или Вы про какую-то другую милостыню речь вели?

ZiminVlVl 19-07-2011 13:02

quote:
Подавая милостыню Вы развиваете бизнес убийц

да дело даже не в этом, а в том, что они оборзели и такую мелочь не берут

kalmuik 19-07-2011 13:20

quote:
Подавая милостыню Вы развиваете бизнес убийц

Именно поэтому стараюсь не подавать Грущу Но иногда не выдерживаю Грущу

kvantun 19-07-2011 15:12

А откуда медный сплав вроде как с 2006 копеечные и десятикопеечные монеты стальные с покрытием ?

Бур-Омск 19-07-2011 15:16

Ну, перво-наперво пересмотрите все 5 копеешные - вдруг под копытом у коня нет буквы монетного двора. Тогда вы становитесь обладателем монетки стоимостью от 1500 до 6000р...

kalmuik 19-07-2011 16:26

quote:
А откуда медный сплав вроде как с 2006 копеечные и десятикопеечные монеты стальные с покрытием ?

магнит рулит Дразнюсь

kvantun 19-07-2011 16:37

Одно копеечные, 5 копеечные, 10 копеечные, 50 копеечные и рубли выпуска 2009 года магнитятся как и новые десятки. Раньше мелочь была серебро, потом никель а теперь железо.

kalmuik 19-07-2011 16:44

quote:
Одно копеечные, 5 копеечные, 10 копеечные, 50 копеечные и рубли выпуска 2009 года магнитятся как и новые десятки. Раньше мелочь была серебро, потом никель а теперь железо.

Не всё так страшно: в обороте ещё немало латунных 10 и 50 коп и мельхиоровых 1-2-руб. Простейший способ - положить рядом мощный магнит - правильные монетки к нему не ведутся Дразнюсь

Мелкотравчатый 19-07-2011 18:03

quote:
Originally posted by Lequel:
Мелкотравчатый, Вы в курсе про бизнес попрошаек и про то, что Ваши 10 копеечные монеты первыми полетят в канализационную решетку?Подавая милостыню Вы развиваете бизнес убийц.Почитайте опус "Почему спит ребенок", очень показательно.Или Вы про какую-то другую милостыню речь вели?

Я в курсе про бизнес попрошаек. У них работа такая тяжёлая. Однако есть действительно нуждающиеся. а 5-100рум вас не разорят. Как писал ранее - Есть шанс подать самому Господу Богу в образе нищего. А потом это зачтётся. Подают же не просто так - копят полезные дела, например или просто сострадают нищим.

А недавать милостыню - идти одной дорогой с Дьяволом. На его поводу... Каждый решает сам...

Lequel 19-07-2011 19:06

quote:
Originally posted by kalmuik:

Именно поэтому стараюсь не подавать Грущу Но иногда не выдерживаю Грущу

Аналогично, было у меня пару раз- не сдерживалась.
Но этого нельзя делать....((

quote:
Originally posted by ZiminVlVl:

да дело даже не в этом, а в том, что они оборзели и такую мелочь не берут

Так у них и так все хорошо складывается, в том то и дело.

quote:
Originally posted by Мелкотравчатый:

Я в курсе про бизнес попрошаек. У них работа такая тяжёлая. Однако есть действительно нуждающиеся. а 5-100рум вас не разорят. Как писал ранее - Есть шанс подать самому Господу Богу в образе нищего. А потом это зачтётся. Подают же не просто так - копят полезные дела, например или просто сострадают нищим.

А недавать милостыню - идти одной дорогой с Дьяволом. На его поводу... Каждый решает сам...

Вы немного не поняли, наверное...
Если есть действительно нуждающиеся, то 5-100 руб меня не разорят.
А если это "рабочие", то в принципе, Я от этих 5-100 руб не пострадаю, НО пострадают другие! Пострадают дети, которых будут обкачивать наркотиками, чтобы они "крепко спали на руках у мам", будут страдать животные, которых выкинут( дай Бог не съедят) после подсчитывания выручки за день...Из-за моих 5-100 руб.

Насчет зачтется...
Есть много других способов, а подавать милостыню ровно как и ходить в церковь только из соображений "мне это зачтется"...примерно из той же серии, где богатый купец в пост соблюдал все правила только из соображений, что ему за это все грехи его отмоют.
На мой взгляд, идти одной дорогой с Дьяволом-это видеть зло и не только не пытаться его предотвратить, но еще и способствовать ему из соображений собственного эгоизма ( "зато это зачтется мне").

oven54 19-07-2011 19:08

quote:
подать самому Господу Богу

А он,что нуждающийся?

Мелкотравчатый 19-07-2011 20:27

Бог ни в чём не нуждается. В Ветхом Завете написанно. что Бог в образе нищего может просить милостыню.

По поводу зачётов.
Христиане они копят зачёты и ждут подарка от Бога в виде Рая и Царства Небесного. Потому что Царство Небесное ничем заслужить невозможно. Это Подарок от Бога. Сказанно, что одариваемые Богом будут устыженны и не смогут смотреть на Бога, потому что подарки от Бога они получили не по своим заслугам а сверх своих заслуг.

Lequel 19-07-2011 20:36

quote:

Христиане они копят зачёты и ждут подарка от Бога в виде Рая и Царства Небесного.

Может быть.
Мне не близка такая позиция.
Мне близко, что жить нужно по человечески, но не ради того, чтобы тебя потом одарили, а просто...потому что ты Человек.

Мелкотравчатый 19-07-2011 20:52

quote:
Originally posted by :
что жить нужно по человечески, но не ради того, чтобы тебя потом одарили, а просто...потому что ты Человек.

а это как? какая мера человечности?

Бог создатель всего живого и неживого. Он сотвори человека. Заключил с человеком завет(договор) словесный, о чём поведанно в Библии. В этом смысл... Человек не может спастись сам. Ему нужен руководитель в виде Бога - иначе ошибки. (Сам человек не выйдет из мафии не слезет с наркотиков не выйдет от дурных людей. Нужна внешняя сильная сила). А Бог справедлив, милостив, умён - ну чем не руководитель червя-человека...

А если исходить из того что всё само возникло случайно и само развивалось и Бога нет - то как писал Достоевский - Всё позволенно(человеку)...

button 19-07-2011 20:55

quote:

Однако есть действительно нуждающиеся. а 5-100рум вас не разорят

вспомнился случай. стою в пробке на набережной. Парень молодой толи без руки толи без ноги просит милостыню. У меня в мыслях как раз фраза: "как же они достали!". Парень поворачивается спиной, а у него сзади табличка с текстом типа:" не упрекайте меня, я сам не о такой жизни мечтал". проникся, захотелось подать, хотя никогда не подаю (ну только если алкашам), но как назло мелочи вообще не было.

Lequel 19-07-2011 20:56

quote:

Человек не может спастись сам. Ему нужен руководитель в виде Бога - иначе ошибки. (Сам человек не выйдет из мафии не слезет с наркотиков не выйдет от дурных людей. Нужна внешняя сильная сила). А Бог справедлив, милостив, умён - ну чем не руководитель червя-человека...

Я не согласна.

quote:

а это как? какая мера человечности?

Каждый сам ее для себя определяет.
Я свою определила очень давно и, судя по тому, как складывается моя жизнь, определила ее достаточно верно и правильно.