В доме меняют окна на ПВХ.

Eugen2

Утепляют дом и меняют окна на пластиковые. Выглядят не так плохо как раньше (хоть профили правильно состыкованы - под 45 градусов). Но те, кто уже давно поставил нормальные окошки почему-то считают, что даже если им не нужно ничего менять, то пусть просто принесут и поставят рядом с квартирой то, что полагается по праву. Судя по разговорам, такое у нас в районе никто пока не осуществлял. Яндекс тоже предательски молчит. Что скажет всезнающая ганза?

tube

Это доп.опция, поэтому никакого права эти жильцы на окна не имеют. Пусть лучше на новую пластмассу поменяют. Или в рамках фиксированной стоимости договора подряда что-нибудь полезное для дома поставят взамен окон. Например, облагораживание придомовой территории, если не предусмотрено. Или в подвале новые задвижки. Это все решается на уровне начальника участка.

Guccio

что может решить начальник участка, если окна заказаны-оплачены орг-ией, осуществляющей капремонт? утепление фасада и замена окон никакого отношения к капремонту систем водоснабжения-канализации-отопления не имеют

tube

Он многое может решить, в рамках текущего проекта. Изучите для начала мат.часть, или по буквам мой предыдущий пост.

Guccio

если проект касается фасадов и остекления, причем тут задвижки?
имел в свое время отношение к замене стояков и конвекторов в рамках капремонта. По Вашей логике, если бы жильцы отказались от конвекторов (как это часто происходит), работяг можно было бы припрячь (через "начальника участка"), поменять пару окон или вскопать клумбу во дворе?

Подвижник

договор надо читать, остальное = пустые слова.
Тем у кого стеклопакеты стоят- пусть ставят новые, а "старые" на дачу. Про "гуманный демонтаж" разговаривать с монтажниками.

НУ с удовольствием поимеет с проекта лишних окон, денег. Все хотят кушать.

taupin

у нас такая же ситуевина, утепляют, меняют окна, стеклят балконы, и меняют все трубы. (ПИПЕЦ ПРОСТО)

окна не отдают, мало того если пластик стоит уже, они спрашивают менять или нет? если нет, до больше не приходят.

А когда плиту газовую меняли, я думал старую свою на дачу отволоку, хрен там, забрали как отчетную. а поставили новую.

Eugen2

Подвижник
Тем у кого стеклопакеты стоят- пусть ставят новые, а "старые" на дачу.

Не вариант. Нормальный rehau сделанный так, как мне нужно, менять на типовые окна из неизвестного профиля и с неизвестной фурнитурой? Увольте!
Интересно, если закажу замену, привезут окна, поставят у двери (они у нас так ставят), далее заберу их домой а потом никого пускать не буду? Обламывает только, что им еще балкон стеклить надобно, так что необходимость пустить их будет. Какая реально ответственность может быть, если я не буду просто соглашаться на установку их силами?
Работает подрядная организация, договоров жильцы не видели, попробую еще раз наведаться к начальнику участка ДЕЗа.

Pilot11

что-нибудь полезное для дома поставят взамен окон. Например, облагораживание придомовой территории,
Чтоб собачкам срать комфортнее было?
Ставьте окна и не думайте. Зимой теплее, тише и эстетичнее.