Соковыжималка нае... кердык вообщем

Igoreh@

Сень приказала долго жить. Покупал, как говориться поддерживая отечественного............(пииик) Не знаю каким местом думали изобретатели сего аппарата, (догадываюсь конечно) садовая что-ль называется. Гуано скажу.....то еще, редкостное вообщем. Жена жаловалась мол осминогом не удалось уродиться и т.д. 😞 Если перечислять все "заслуги" много слюней улетит, по сему вопрос собственно: Кто, чего присоветует? В пределах долларов 200- (тут жаба, огромная, зеленая) 350? Лучше 300, дороже типа Ангелов ходят мимо, проще мясорубкой пользоваться. 😀

RAYNGER

Подарил родителям Moulinex JU 650.
Полёт нормальный.
Прочитал перед покупкой кучу отзывов и остановился на Moulinex.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5000908&hid=90599


Категорически не советую Bork.

Igoreh@

Ой простите засранца 😀 по производительности: Ведер 10 яблок в год, столько-же помидор, виногдада поменьше малехо.

Igoreh@

RAYNGER
Подарил родителям Moulinex JU 650.
Спасибо! Но, чет до такой степени обиделся на францускую криворукость..... Чайники, комбайны, даже Рено. Теперь и продукцию ТАЗа покупать не стану, раз они заодно. Но как вариант обязательно рассмотрю, уж очень цена понравилась. Да и Эльдорадо на первом этаже. 😀 А вот Бош по Вашему линку? Он как? Кстати выжималка по столу не катаеться?

Поселянин

Насколько знаю, Эльдорадцы торгуют преимущественно хламом, не брезгуют и ремонтированное впарить, так что выбирайте тщательно.

Igoreh@

Поселянин
Насколько знаю, Эльдорадцы торгуют преимущественно хламом, не брезгуют и ремонтированное впарить, так что выбирайте тщательно.
Есть такое! Спасибо! Может в Метро или МедиаМаркте посмотрю.

RAYNGER

Igoreh@
Кстати выжималка по столу не катаеться?


нет, не катается ...


Igoreh@
Может в Метро или МедиаМаркте посмотрю.


свою брал нв Холодильник.Ру

http://www.holodilnik.ru/

GULO

Эльдорадцы торгуют преимущественно хламом
Они по моему сейчас с М-видео сливаются, для дальнейшего процветания.

------------------
Однако

RAYNGER

Igoreh@
Но, чет до такой степени обиделся на францускую криворукость.....


ну, Вам выбирать ...

Igoreh@

RAYNGER
свою брал нв Холодильник.Ру

У нас нема такого. Сень не вышло проехаться поглазеть, работа маму ее...

Просто Серый

Там выход 50% от продукта, есле центрефужная. Смотришь на "Отходы" и думаешь, как бы их дожать)))

Igoreh@

Просто Серый
Там выход 50% от продукта, есле центрефужная. Смотришь на "Отходы" и думаешь, как бы их дожать)))
А чего лучше есть?

Просто Серый

Igoreh@
А чего лучше есть?
Есть, но не в России- прессы ручные, или шнэковые соковыжималки за 50 т.р.

Igoreh@

Просто Серый
Есть, но не в России- прессы ручные, или шнэковые соковыжималки за 50 т.р.
Не, это круто! Нуегонах! 😞 Фиг с ним со жмыхом. Даже если в нем 50% сока в масштабах одной семьи такая "мандула" вряд-ли когда окупиться.

Просто Серый

Igoreh@
вряд-ли когда окупиться.
Это да, но сок жмут зачётный, пробовал.Игры богатых)) Ёпт, токо и можно сказать, где прессы в Россиии?

Igoreh@

Просто Серый
Это да, но сок жмут зачётный, пробовал.Игры богатых)) Ёпт, токо и можно сказать, где прессы в Россиии?
Ну дак, за почти 2 тыра не наших дензнаков еще и не такое можно придумать. 😊 Уж тогда тупо соковарку какую прикупить. Отстой конечно, но! Или на мясорубку какую приблуду сколхозить.

Targot

Igoreh@
Или на мясорубку какую приблуду сколхозить.
Всё ужо сколхозено за нас:
http://www.koressplus.ru/index.php/shop/product/sokovijimalka---nasadka-dlya-myasorubki-pmb-1-rst/77 😊

spit

Что-то на видео они отжимают уже перетертую конкурентами морковку, а как жмут целую, не показывают... шнековая насадка на мясорубку - либо жмых, перестает проходить, либо идет сыроватый, еще и семечками забивает сетку на крыжовнике-смородине.
Ручной пресс у мну был, не понравился - тоже заранее нужно молоть.
Тоже озабочен проблемой, пока сравниваю мощность-скорость вращения-удобство очистки и мытья. Впереди пока китайцы 😊

Igoreh@

Targot
Всё ужо сколхозено за нас:

В моем далеком детстве во времена СССР была такая насадка. И сок фигачила, ведрами. Вообще приятные воспоминания. Но цуко, мы нонче такие все себе деловые...... У кого нонче такой раритет имеется? Я имею ввиду мясорубку ручную? Прячьте от греха, жены уже забыли ее истинное предназначение и используют сугубо в одном направлении. 😀 Ну типа "перепелов" гонять. 😛

Igoreh@

По поводу рекламы, выжималок по заоблачным ценам, прошу меня извинить за синюху, но! Цена мною озвучена! Считаю, что сумму, которую готов потратить на покупку вполне солидную, учитывая мое "местечковое" место жительства 😀 По сему, давайте без реклам!

Igoreh@

Во-во! Китайцы, здорово смятение в наши ряды вносят! 😊 Пакостники.

Pragmatik

Как-то покупал белорусскую. Ни марку, ни цену уже не помню точно. Вроде б от 1500 до 3000 рублей. Что сказать. Без изысков. Обычная вещь. Свою работу выполняла.

Igoreh@

Да и у меня отечественная выполняла. Вопрос в том, как! Не, 2 раза на одни грабли....

Pragmatik

Отечественных давно не видел. Помню, у нас давно советская была. Вполне рабочая. Быстро разбиралась, мыть легко. Белорусы сделали по типу этой. Да, через какое-то время сетка забивается. Быстро разобрать, помыть - и вперёд.
Главное - вполне оправдывала свои деньги.
Не знаю, импортные как- то не пробовали. Продавцы как- то шепнули, что, мол, импортные - рассчитаны, грубо говоря, на то, чтоб выжать стакан сока и не более того. А у нас, на Руси, ведь совсем другие объёмы, у нас-то ведь - ведро яблок или моркови, никак не меньше. 😊 Поэтому мы выбирали по принципу - пусть неказистенькая, пусть страшненькая - зато пашет. Ну а бОльшего от неё и не ждали. 😊

А сколько импортных смотрел - на те деньги, что Вы озвучили - как-то ничего дельного не попадалось у нас в Подмосковье. Чай, не Москва, выбор - то не очень... Вот действительно - рассчитано на получение стакана сока и не более того. А белорусская - ничо так. Самая большая проблема - быстро забивается сетка центрифуги. Но тут у любой соковыжималки такая ситуация будет.

Igoreh@

Pragmatik
Чай, не Москва, выбор - то не очень...
Вот и у нас тоже не она! 😊 В Москве купил-бы уже. Тут ничего не подберу. Предлагают какую-то навороченную за 250 долларов, типа яблоки не надо резать и т.д. Но Кетай! Сломалась как-раз наша. Садовая вроде называется, под тип советской журавинки. Да вообщем-то такая-же хрень. И забивается и скачет по столу. Пластиковый корпус весь развалился. И это за 3 сезона использования. Сень насобирал полтора ведра яблок, кукда деть? Х.з. сок из них получался.... Сахара не ложили никогда. А тут виноград не сегодня-завтра собирать. Тоже не знаю чего делать. Но вторую таку-же запрещено под страхом отрезания ойц покупать!

Pragmatik

Нам проще чуток. Виноград у нас не растёт. 😊))) Правда, наши б виноград нашли б, куда пристроить. Вино-с. 😊))))))

Igoreh@

Pragmatik
Нам проще чуток. Виноград у нас не растёт. ))) Правда, наши б виноград нашли б, куда пристроить. Вино-с. ))))))
Дак на то и используем. Но ногами давить.....Не приучены как-то. Соковыжималкой как-раз и пользуемся. А там семена и кисточки, без них вкус не насыщенный, обязательно должны быть, а вот ими как-раз соковыжималка и чмыриться.

Pragmatik

Кстати, меня вот тоже напрягает!!! Кажут по тиливизеру, как разные итальянцы-испанцы и прочие французы радостно всей деревней давят ногами виноград. А у меня вопрос - а какой-нить местный Онищенко проверял у них, мыли ли они ноги перед этим?!?!?!? А если у них болезнь какая? А оне грязными оглоблями - да в ягоду. А нам потом всё это пить... Словом, антисанитария в массовом масштабе!!! И куда Онищенко смотрит, не пойму! 😊

Igoreh@

Pragmatik
Кажут по тиливизеру, как разные итальянцы-испанцы и прочие французы разостно всей деревней давят ногами виноград. А у меня вопрос - а какой-нить местный Онищенко проверял у них, мыли ли они ноги перед этим?!?!?!?
Те цивилизованные или бахилы одевают или прессами пользуются. Вот более восточные сотоварищи те-да! Опасные. А Онищенкам своим денег дают. 😀

Pragmatik

Сколько видел таких народных праздников - голые ноги там сверкали прям под телекамеры. Может, у них там ма-а-аленькие тапки надеты. Но когда волосатые ноги по колено в винограде - как-то оно, блин, некошерно! Хорошо хоть зерно, когда из него водку делают, не ногами топчут. 😊)))

Igoreh@

Да там на самом деле есть хитрости. Давиться виноград снизу-вверх, сначала сок снизу идет. Да и при брожении из сахаров спирты образуются, а они бактерии душат. Если-б у меня столько винограда росло, тут уж или пресс или ноги 😀 А так....килограмм до 50-60 чего ноги пачкать? Но в целом согласен, не айда грязными-то ножищами! А если серьезно, так в промышленных масштабах никаких волосатых ног не хватит! Там все строго у их. Пресса из нержавейки, кафель и т.д. У них как-раз ГОСТы на все это работают. А у нас можно и по ТУ. А туда прописывай чего хошь! Хоть бритые ноги! На бумаге естественно, на деле можно и не брить. 😀