Соковыжималка нае... кердык вообщем

Igoreh@ 07-09-2011 20:25

Сень приказала долго жить. Покупал, как говориться поддерживая отечественного............(пииик) Не знаю каким местом думали изобретатели сего аппарата, (догадываюсь конечно) садовая что-ль называется. Гуано скажу.....то еще, редкостное вообщем. Жена жаловалась мол осминогом не удалось уродиться и т.д. Грущу Если перечислять все "заслуги" много слюней улетит, по сему вопрос собственно: Кто, чего присоветует? В пределах долларов 200- (тут жаба, огромная, зеленая) 350? Лучше 300, дороже типа Ангелов ходят мимо, проще мясорубкой пользоваться. Ржу не могу

RAYNGER 07-09-2011 22:51

Подарил родителям Moulinex JU 650.
Полёт нормальный.
Прочитал перед покупкой кучу отзывов и остановился на Moulinex.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5000908&hid=90599

Категорически не советую Bork.

Igoreh@ 07-09-2011 22:58

Ой простите засранца Ржу не могу по производительности: Ведер 10 яблок в год, столько-же помидор, виногдада поменьше малехо.

Igoreh@ 07-09-2011 23:04

quote:
Originally posted by RAYNGER:

Подарил родителям Moulinex JU 650.

Спасибо! Но, чет до такой степени обиделся на францускую криворукость..... Чайники, комбайны, даже Рено. Теперь и продукцию ТАЗа покупать не стану, раз они заодно. Но как вариант обязательно рассмотрю, уж очень цена понравилась. Да и Эльдорадо на первом этаже. Ржу не могу А вот Бош по Вашему линку? Он как? Кстати выжималка по столу не катаеться?

Поселянин 07-09-2011 23:12

Насколько знаю, Эльдорадцы торгуют преимущественно хламом, не брезгуют и ремонтированное впарить, так что выбирайте тщательно.

Igoreh@ 07-09-2011 23:23

quote:
Originally posted by Поселянин:

Насколько знаю, Эльдорадцы торгуют преимущественно хламом, не брезгуют и ремонтированное впарить, так что выбирайте тщательно.

Есть такое! Спасибо! Может в Метро или МедиаМаркте посмотрю.

RAYNGER 08-09-2011 12:11

quote:
Originally posted by Igoreh@:

Кстати выжималка по столу не катаеться?

нет, не катается ...

quote:

Может в Метро или МедиаМаркте посмотрю.

свою брал нв Холодильник.Ру

http://www.holodilnik.ru/

GULO 08-09-2011 12:12

quote:
Эльдорадцы торгуют преимущественно хламом

Они по моему сейчас с М-видео сливаются, для дальнейшего процветания.

------------------
Однако

RAYNGER 08-09-2011 12:14

quote:

Но, чет до такой степени обиделся на францускую криворукость.....

ну, Вам выбирать ...

Igoreh@ 08-09-2011 18:14

quote:
Originally posted by RAYNGER:

свою брал нв Холодильник.Ру

У нас нема такого. Сень не вышло проехаться поглазеть, работа маму ее...

Просто Серый 08-09-2011 20:54

Там выход 50% от продукта, есле центрефужная. Смотришь на "Отходы" и думаешь, как бы их дожать)))

Igoreh@ 08-09-2011 21:22

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Там выход 50% от продукта, есле центрефужная. Смотришь на "Отходы" и думаешь, как бы их дожать)))

А чего лучше есть?

Просто Серый 08-09-2011 22:14

quote:

А чего лучше есть?

Есть, но не в России- прессы ручные, или шнэковые соковыжималки за 50 т.р.

Igoreh@ 08-09-2011 22:23

quote:

Есть, но не в России- прессы ручные, или шнэковые соковыжималки за 50 т.р.

Не, это круто! Нуегонах! Грущу Фиг с ним со жмыхом. Даже если в нем 50% сока в масштабах одной семьи такая "мандула" вряд-ли когда окупиться.

Просто Серый 08-09-2011 22:44

quote:

вряд-ли когда окупиться.

Это да, но сок жмут зачётный, пробовал.Игры богатых)) Ёпт, токо и можно сказать, где прессы в Россиии?

Igoreh@ 08-09-2011 23:03

quote:

Это да, но сок жмут зачётный, пробовал.Игры богатых)) Ёпт, токо и можно сказать, где прессы в Россиии?

Ну дак, за почти 2 тыра не наших дензнаков еще и не такое можно придумать. Улыбаюсь Уж тогда тупо соковарку какую прикупить. Отстой конечно, но! Или на мясорубку какую приблуду сколхозить.

Targot 09-09-2011 02:55

quote:

Или на мясорубку какую приблуду сколхозить.

Всё ужо сколхозено за нас:
http://www.koressplus.ru/index.php/shop/product/sokovijimalka---nasadka-dlya-myasorubki-pmb-1-rst/77 Улыбаюсь

spit 11-09-2011 09:01

Что-то на видео они отжимают уже перетертую конкурентами морковку, а как жмут целую, не показывают... шнековая насадка на мясорубку - либо жмых, перестает проходить, либо идет сыроватый, еще и семечками забивает сетку на крыжовнике-смородине.
Ручной пресс у мну был, не понравился - тоже заранее нужно молоть.
Тоже озабочен проблемой, пока сравниваю мощность-скорость вращения-удобство очистки и мытья. Впереди пока китайцы Улыбаюсь

Igoreh@ 12-09-2011 11:46

quote:
Originally posted by Targot:

Всё ужо сколхозено за нас:

В моем далеком детстве во времена СССР была такая насадка. И сок фигачила, ведрами. Вообще приятные воспоминания. Но цуко, мы нонче такие все себе деловые...... У кого нонче такой раритет имеется? Я имею ввиду мясорубку ручную? Прячьте от греха, жены уже забыли ее истинное предназначение и используют сугубо в одном направлении. Ржу не могу Ну типа "перепелов" гонять. Дразнюсь

Igoreh@ 12-09-2011 11:52

По поводу рекламы, выжималок по заоблачным ценам, прошу меня извинить за синюху, но! Цена мною озвучена! Считаю, что сумму, которую готов потратить на покупку вполне солидную, учитывая мое "местечковое" место жительства Ржу не могу По сему, давайте без реклам!

Igoreh@ 12-09-2011 11:52

Во-во! Китайцы, здорово смятение в наши ряды вносят! Улыбаюсь Пакостники.

Pragmatik 12-09-2011 23:08

Как-то покупал белорусскую. Ни марку, ни цену уже не помню точно. Вроде б от 1500 до 3000 рублей. Что сказать. Без изысков. Обычная вещь. Свою работу выполняла.

Igoreh@ 12-09-2011 23:26

Да и у меня отечественная выполняла. Вопрос в том, как! Не, 2 раза на одни грабли....

Pragmatik 12-09-2011 23:41

Отечественных давно не видел. Помню, у нас давно советская была. Вполне рабочая. Быстро разбиралась, мыть легко. Белорусы сделали по типу этой. Да, через какое-то время сетка забивается. Быстро разобрать, помыть - и вперёд.
Главное - вполне оправдывала свои деньги.
Не знаю, импортные как- то не пробовали. Продавцы как- то шепнули, что, мол, импортные - рассчитаны, грубо говоря, на то, чтоб выжать стакан сока и не более того. А у нас, на Руси, ведь совсем другие объёмы, у нас-то ведь - ведро яблок или моркови, никак не меньше. Улыбаюсь Поэтому мы выбирали по принципу - пусть неказистенькая, пусть страшненькая - зато пашет. Ну а бОльшего от неё и не ждали. Улыбаюсь

А сколько импортных смотрел - на те деньги, что Вы озвучили - как-то ничего дельного не попадалось у нас в Подмосковье. Чай, не Москва, выбор - то не очень... Вот действительно - рассчитано на получение стакана сока и не более того. А белорусская - ничо так. Самая большая проблема - быстро забивается сетка центрифуги. Но тут у любой соковыжималки такая ситуация будет.

Igoreh@ 13-09-2011 19:31

quote:
Originally posted by Pragmatik:

Чай, не Москва, выбор - то не очень...

Вот и у нас тоже не она! Улыбаюсь В Москве купил-бы уже. Тут ничего не подберу. Предлагают какую-то навороченную за 250 долларов, типа яблоки не надо резать и т.д. Но Кетай! Сломалась как-раз наша. Садовая вроде называется, под тип советской журавинки. Да вообщем-то такая-же хрень. И забивается и скачет по столу. Пластиковый корпус весь развалился. И это за 3 сезона использования. Сень насобирал полтора ведра яблок, кукда деть? Х.з. сок из них получался.... Сахара не ложили никогда. А тут виноград не сегодня-завтра собирать. Тоже не знаю чего делать. Но вторую таку-же запрещено под страхом отрезания ойц покупать!

Pragmatik 13-09-2011 23:59

Нам проще чуток. Виноград у нас не растёт. Улыбаюсь))) Правда, наши б виноград нашли б, куда пристроить. Вино-с. Улыбаюсь))))))

Igoreh@ 14-09-2011 10:11

quote:

Нам проще чуток. Виноград у нас не растёт. ))) Правда, наши б виноград нашли б, куда пристроить. Вино-с. ))))))

Дак на то и используем. Но ногами давить.....Не приучены как-то. Соковыжималкой как-раз и пользуемся. А там семена и кисточки, без них вкус не насыщенный, обязательно должны быть, а вот ими как-раз соковыжималка и чмыриться.

Pragmatik 14-09-2011 12:30

Кстати, меня вот тоже напрягает!!! Кажут по тиливизеру, как разные итальянцы-испанцы и прочие французы радостно всей деревней давят ногами виноград. А у меня вопрос - а какой-нить местный Онищенко проверял у них, мыли ли они ноги перед этим?!?!?!? А если у них болезнь какая? А оне грязными оглоблями - да в ягоду. А нам потом всё это пить... Словом, антисанитария в массовом масштабе!!! И куда Онищенко смотрит, не пойму! Улыбаюсь

Igoreh@ 14-09-2011 12:38

quote:

Кажут по тиливизеру, как разные итальянцы-испанцы и прочие французы разостно всей деревней давят ногами виноград. А у меня вопрос - а какой-нить местный Онищенко проверял у них, мыли ли они ноги перед этим?!?!?!?

Те цивилизованные или бахилы одевают или прессами пользуются. Вот более восточные сотоварищи те-да! Опасные. А Онищенкам своим денег дают. Ржу не могу

Pragmatik 14-09-2011 12:59

Сколько видел таких народных праздников - голые ноги там сверкали прям под телекамеры. Может, у них там ма-а-аленькие тапки надеты. Но когда волосатые ноги по колено в винограде - как-то оно, блин, некошерно! Хорошо хоть зерно, когда из него водку делают, не ногами топчут. Улыбаюсь)))

Igoreh@ 14-09-2011 13:09

Да там на самом деле есть хитрости. Давиться виноград снизу-вверх, сначала сок снизу идет. Да и при брожении из сахаров спирты образуются, а они бактерии душат. Если-б у меня столько винограда росло, тут уж или пресс или ноги Ржу не могу А так....килограмм до 50-60 чего ноги пачкать? Но в целом согласен, не айда грязными-то ножищами! А если серьезно, так в промышленных масштабах никаких волосатых ног не хватит! Там все строго у их. Пресса из нержавейки, кафель и т.д. У них как-раз ГОСТы на все это работают. А у нас можно и по ТУ. А туда прописывай чего хошь! Хоть бритые ноги! На бумаге естественно, на деле можно и не брить. Ржу не могу