Комнатная телеантенна

ayf

Что можно порекомендовать к покупке?
Появился телек в комнате, куда геморно тащить антенный кабель. Как временный вариант думаю о комнатной антенне. Но что взять, чтобы не лажануться?

И второй вопрос, какие делители на антенный кабель получше, и какой кабель лучше брать, чтобы потери сигнала не было? На кухню приходит кабельное тв, с хорошим уровнем, хочу его разветвить и докинуть до комнаты, это еще метров 12 получится.

ZavGar

ayf
какие делители на антенный кабель получше, и какой кабель лучше брать, чтобы потери сигнала не было?
Чтобы потери сигнала не было, такого не бывает.
А чтобы потери сигнала были минимальны, кабель брать - спутниковый (SAT) волновым сопротивлением 75 Ом, F-коннекторы, делитель под F-коннектор с минимальным количеством выходов (не более +1 к количеству отходящих кабелей), штеккеры для антенных гнёзд под F-коннектор.

Про комнатную антенну говорить бесполезно, не зная взаимного расположения дома и телевышки, этажа, на котором находится квартира, направления видимости из окна по отношению к направлению на телевышку, материала стен дома и оконных рам, наличия источников индустриальных помех и препятствий (в том числе отражающих полезный сигнал).
В любом случае принять с удовлетворительным качеством 40+ каналов на комнатную антенну не получится.

Wand-

ZavGar конечно правильно сказал, но и ТС похоже все это понимает, раз говорит о временный варианте.
Я бы порекомендовал эту. Есть вариант с метровым, но я не про него.
Логопериодическая, все на сварке. Смотрится неплохо и не бросается в глаза.
штекер антенный залитый и кабель припаян (кстати лучше при покупке проверить, спереди снимается черный колпачек). те со временем контакты не окислятся и не нарушатся.