Нужные и полезные вещи

GOD_HOUME

В этой теме постаем Нужные и Полезные вещи для дома и хозяйства.

GOD_HOUME

Как вам такое устройство - бутылка с открывалкой для бутылок? Что это? Суть изобретения гораздо проще, чем его название. Это открывалка и контейнер для сбора крышек. Зачем оно нужно?

Ну, например, пропадет проблема разбрасывания крышек по всей комнате. Ведь когда, вы находитесь за компьютером и заняты вечерним рейдом, то не особо отвлекаетесь на упавшую крышку из под бутылки с вашим любимым напитком. Данное изделие аккуратно снимает крышку и та падает в контейнер.

Все очень просто и гениально. Что делать потом с крышками - дело ваше. Можно просто выкинуть. А можно и сохранить на случай настоящего "фолаута" (если помните, там за валюту выступали крышки).

GOD_HOUME

Как то траванулся в Шармэльшейхском баре коктейлем, и специально же следил, чтобы наливали из свежераспечатанных бутылок, траванули льдом блин из местной водички.


Ультрафиолетовый очиститель воды SteriPEN Freedom

SteriPEN Freedom - мобильный обеззараживатель, который очищает воду до уровня питьевой при помощи ультрафиолетового излучения. Такой способ позволяет убивать до 99.9% содержащихся в воде бактерий и вирусов.

SteriPEN Freedom очень прост в использовании. Все, что вам нужно сделать - это снять защитную крышку и опустить кварцевую лампу в стакан с водой на 48 секунд. Гаджет работает от встроенной батареи, которая заряжается от USB-порта, блока питания или совместимого солнечного зарядного устройства. При размерах 5.1" x 1.4" x 0.8", устройство весит всего 74 г., интересно при таком весе он сможет обезопасить целый котел воды?

Ультрафиолетовый обеззараживатель SteriPEN Freedom предлагается по цене 119,95 долларов.

wolfo

ы


Serjant

не надо повторятся.
такая тема уже есть
http://guns.allzip.org/topic/5/278630.html

makarkharp

открывашка-штука спорная....меня не напрягает пробки выкидывать в ведро...
очиститель такой будет стакана очищать часа 4 и врядли обеззараживание произойдет нормально...шибко дохлый он..
яйца ножом нормально колятся и скорлупа никуда не падает..
а пепси и иже с ними пить вообще вредно-много сахара и кислоты)))

Шниперсон

Хочу такую штуку с Пепси!

lazybones

Сержант прав!

bes_demon

Хочу такую штуку с Пепси!
Только вместо пепси вставить батл с пивом карачаевским 😊

GOD_HOUME

Serjant
не надо повторятся.
такая тема уже есть
http://guns.allzip.org/topic/5/278630.html

Насколько я понимаю, та тема узкопрофилирована на кухонные приборы, понятие же вещей полезных и нужных гораздо шире. Так что это не повторение. Странно конечно, но ни один из образцов представленных мной вещей, я не считаю "кухонным прибором".

GOD_HOUME

Выбрана лучшая замена 60-ваттной лампе накаливания

В США раньше времени разыгран приз конкурса L Prize. Американцы выбрали лучшую замену классической 60-ваттной лампе накаливания.

За разработку лампочки EnduraLED (теперь именуемой не иначе как LED L Prize lamp) американское правительство пожаловало компании Philips ни много ни мало - $10 миллионов.

Но чтобы заполучить приз конкурса «Освещение будущего» (Bright Tomorrow Lighting Prize), производителю пришлось очень постараться - только тесты нового продукта в независимых лабораториях заняли несколько месяцев.


Специалисты компании Philips создали высокоэффективную лампу на светодиодах, которая по качеству, сроку службы и цене подходит для широкого распространения и массового производства.

Продукт имеет стандартный цоколь E27. Примерные размеры лампы: 11 сантиметров в длину и 6 см в ширину. Срок её службы составляет около 25 тысяч часов.


LED L Prize lamp потребляет 10 ватт, и в результате по сравнению с классическим аналогом сохраняется около 83% энергии. Специалисты подсчитали, что, если в США заменить все ныне используемые 60-ваттные лампы накаливания на новые, то страна сэкономит в год около 35 тераватт-часов, потратит на $3,9 миллиарда меньше на электроэнергию и снизит углеродные выбросы в атмосферу на 20 миллионов тонн.

Для сравнения: «излишков» хватило бы на питание 18 миллионов жилых домов или же на снабжение энергией в течение трёх лет всего Вашингтона, информирует Philips.

GOD_HOUME

bes_demon
Только вместо пепси вставить батл с пивом карачаевским 😊

да удобно, если пивас в 2 или в 2,5 л бутылях...

Nadezda

а у меня вот такая шняжка прижилась

на удивление удобно оказалось. Измельчаю все от лука-чеснока-орехов, до льда

Mower_man

GOD_HOUME
Выбрана лучшая замена 60-ваттной лампе накаливания

У нас такую же уже производит Оптоган, жду, когда появится в продаже.

makarkharp

Mower_man
жду, когда появится в продаже.
потом отпиши-как цветовая температура-ок?

Mower_man

makarkharp
потом отпиши-как цветовая температура-ок?

какая заявлена - такая и будет, у Оптогана серьезное производство на высочайшем уровне, с из ценой - огромный конкурент Филлипсу, тем более часть ламп делается на европейских заводах, успевай собирать.

makarkharp

надо будет глянуть у нас,тоже попробую...
экономика должна быть экономной))

Гы

яичнык ножницы весьма актуальны для перепелиных яиц

GOD_HOUME

Гы
яичнык ножницы весьма актуальны для перепелиных яиц

я б наверное для перепелиных тоже купил...может есть где?