Двери Pandoor

urb

Сталкивался кто-нибудь? друзья, коллеги, соседи может быть?

Пишут - израильского пр-ва (что конечно ни о чем не говорит, но все ж не жестяная китайщина скорее всего будет).

Настораживает тот факт, что эти двери продаются во всех магазинах, продвигающих печально известные двери Форпост. Соответственно, остается впечатление, что это те же грабли.

http://forpost-msc.ru/dveri/group_israel/pandoor_evolution/
http://armdoor.ru/section/6882
http://dormag.ru/brands/pandoor.htm
и т.д.


wolfo

название стрёмное

"Пандора стала женой Эпиметея, младшего брата Прометея. От мужа она узнала, что в доме есть ларец, который ни в коем случае нельзя открывать. Если нарушить запрет, весь мир и его обитателей ждут неисчислимые беды. Поддавшись любопытству, она открыла ларец и беды обрушились на мир. Когда Пандора закрыла ларец, то на дне его, по воле Зевса, осталась только Надежда." (ц)wiki

urb

Название устрашающее )

Что еще настораживает в Pandoor. Номер раз: интернетах куча хвалебных отзывов, написанных явно под копирку. Номер два: на израильском сайте Pandoor нет ни одной модели из тех, которые продаются у нас.


fitsko

Израильские у них только видеодомофоны, таблички из китая точно, остальное не нашел, возможно даже тут делают

VK_SPb

Я заметил, когда пишут не про толщину стального листа, а про толщину дверного полотна это и есть признак китайских офисных дверей, которые у нас продают, как "стальные, взломостойкие". Т.к. толщиной стали они никак похвастаться не могут, а пространство между двумя этими листами фольги забьют пеной или картоном и кричат, что толщина полотна 70 мм 😊)

platon18


Elena26011

Не путайте китайские двери Форпост и просто китайские двери. Китай Китаю рознь.


Mower_man

VK_SPb
а про толщину дверного полотна это и есть признак китайских офисных дверей,

Ну так их и делают в китае не как бронедвери, а просто как очень дешевые двери. Баксов 70 стоили в розницу лет 7 назад.
Кстати пытался найти подобные в китае для подсобок в дом, но не нашел ни в одном из десятков магазинов, новый писк у них, двери целиком из нержавейки тонкой.

urb

Лады, всем спасибо.
На всякий случай решил от Пандор дела не иметь.

RAYNGER

urb
На всякий случай решил от Пандор дела не иметь.


зачем вообще на подобные двери обращать внимание ...

------------------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

Dron+

Очередной раз влезу "не в тему" 😊
Сколько может стоить простая, нормальная стальная дверь, с шумкой, но без изысков? Подвальное творчество безвестных артелей не рассматриваю.

urb

Dron+
Сколько может стоить простая, нормальная стальная дверь, с шумкой, но без изысков?

По моему опыту поисков, ~25-30 тыс. - если конечно понятие о без изысков у нас не различается.

Pavel_A

Dron+
Сколько может стоить простая, нормальная стальная дверь, с шумкой, но без изысков?
Сваренная дверь из двойки в леруа стоит так же как и штамповонная - 6-7 тыр.
Шумка это всё лажа - 2 листа роквулла и уплотнитель по пириметру.

Запустил в доме отопление и понял огромный минус металлических дверей. Железные двери не пригодны для разделения тёплого и помещения с улицей. Они промерзают по коробке и рёбрам жёскости, до такой степени, что с них тещёт конденсат ручьём. Теперь и не знаю что делать. Толи снаружи двери утеплять (а как тогда коробку утеплить?), толи ставить дополнительно деревянные двери для тепла.

RAYNGER

Dron+
Сколько может стоить простая, нормальная стальная дверь


извиняюсь конечно, но сейчас, при огромном выборе, я себе ПРОСТУЮ ставить не захотел ...
всё же квартира - "моя крепость", а дверь это первый рубеж обороны 😀 и он должен быть надёжным, поэтому денег не пожалел, чему сейчас и рад.

RAYNGER

Пару ссылок:


http://www.abis-lock.ru/forum/8--/411-------101


"Я очень занятой человек, но когда приходит нужда в выборе дома или квартиры и последующего ремонта, вся семья безропотно отходит на второй план, и молча ждет, когда дело дойдет до убранства и мебелирования, выбранной мною и отремонтированной недвижимости.
И так: квартира была найдена, куплена, и отремонтирована. Все прошло относительно легко и гладко, ввиду наличия опыта и своей юридической структуры, которая не давала ни одного повода моим контрагентам как-то не выполнить свои обещания. Кстати, советую всем не жалеть денежку на адвоката, те же денежки целее будут.
Ложка дегтя, все же образовалась: когда почти кончился ремонт, и вот - вот долгожданный момент расставания с бригадой молодых славян, очень качественно выполнившие свои профессиональные обязанности, входная дверь была взломана медвежатниками, и весь инструмент ребят был нагло украден (компрессоры, перфораторы, дрели, шлиф машинки, и другой, более мелкий инструмент). Прилично так, тысяч на 60 рублей, с учетом б/у - шности инструмента. Гадали, рядили и пришли к мнению, что моя вина тоже имеется. Входная дверь, считавшаяся мною не преступной, оказалась шнягой. Конечно выплата компенсации за кражу, это спорный случай, но я посчитал, что таким образом отблагодарю рабочих за самоотверженный труд.
Этот-то случай и заставил меня по - другому взглянуть на металлические двери, и замкам, врезанным в них.
Дальнейшие мои действия можно описать по пунктам, которые назову "шагами":
- Шаг первый:
Поиск информации, и носителей этой информации, по принципу "сарафанного радио". Успехом не увенчалось, желающих проконсультировать меня было предостаточно, но не впечатлили, а больше запутали противоречивостью высказываний, не основанных на каких-то "железных аргументах".
- Шаг второй:
Хождение по выставкам входных дверей, расположенных в строй маркетах:
Поразило обилие высоко грудых блондинок и брюнеток, которые ну ни как не вязались с железными дверями. Как говориться: "нет такого семьянина. который хоть раз не захотел стать холостяком!" Только одно это, заставило понять, что весело подвязанные язычки консультанток, будут выдавать заученный текст, легко им импровизируя, с целью продать только свой товар. И по-другому быть не может...
- Шаг третий:
Поиск необходимой информации в Интернете, используя поисковики Yandex и google. Даже уже нащупал самую мощную дверь, по отзывам счастливчиков, но когда увидел изображение - обомлел! Это была точно такая же дверь, которую у меня взломали прежде!!!
Облом полный! Четвертый шаг не придумывался никак, похоже, я сам себя загнал в тупик, из которого не было выхода...
Нарушая все мои традиции, меня спасли мои дети . Они не двери стали искать в Интернете, а специалистов, которые могли бы ответить "от зубов" на все вопросы, касающихся взломов дверей, и их защиты. Так мы вышли на блог Михаила Суханинского, которого все и даже враги, называют МАСТЕРОМ Михаилом. Блог Михаила был очень интересен, и хотя про двери давал информации мало, другая ярко характеризовала его знания.
«Прогуглив» Суханинского Михаила и мастера Михаила, на нас обрушился такой объем информации, грамотной, обоснованной, может иной раз излишне эмоциональной, и этим еще интересней
Тут еще были и отзывы о нем от его клиентов, которым он замки устанавливал, и их такое множество, находящихся на различных форумах, и не поленюсь дать ссылки:
www.ne-home.spb.ru/forum/index.php/topic,520.45.html
domlotos.ru/forum/14-92-1
www.ladogaparkspb.ru/forum/index.php?topic=318.15
www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,626.0.html
yit-a.ru/viewtopic.php?f=57&t=381&start=220
kom-kvart.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=1...p;t=374&start=60
dom-optimist.ru/index.php?topic=54.0
Короче, почитав это все о стальных дверях, о том, как их взламывают, как взламывают замки, понял, что это все мне может дать исчерпывающее представление о том, какова должна быть моя дверь!!!
Остановив свой выбор на модели Немана Н 101, я прибыл на Некрасова 39, где пообщался с очень симпатичным консультантом - Дмитрием. Его взгляды на замки и двери полностью совпадали с мнением мастера Михаила. Что ж Михаил не только хороший мастер, но и не плохой учитель!
В разговоре выяснилось, что Дмитрий не только внимательно внимает учениям Михаила, но и сам изучает тему взломов замков и дверей, выезжая на криминальные случаи, и на испытания дверей проводимыми научными учреждениями.
А еще мне очень понравилась креативная вывеска над входом в салон:
замкиидвери.рф . Тут тебе и информация и сразу ссылка на ресурс, очень удобно для такого народа как я.
Почему выбрал дверь Неман Н101:
Терпеть не могу панели на дверях!!! Ну что это за веяния, устанавливать стальную входную дверь, и делать все. что бы на стальную она не походила... Видел кто нибудь, автомобиль обитый досками? Вот, и я не видел, и чего-то даже не хочу видеть.
Так вот, стальная дверь Неман Н101 снаружи не имеет облицовки, сталь покрытая полимером! Вот, что мне требовалось!
Дальше - больше:
Эта дверь не хило весит, и имеет внутри всякие отсеки для замков, которые их защищают от всякого рода методов взлома, и до того там это все наворочено, что автоген не хочет это все резать, хоть тресни
При всем своем весе около 150 кг, она очень легко крутится на своих пеьлях, как и обещал Дмитрий.
Тут еще одно дело:
Дом новый, и на лестнице шумно от ремонта и въезжающих соседей, что мы и ощущали при старой двери, а тут как выразился где-то то ли Михаил. то ли Дмитрий, уже не помню - "как в подводной лодке"!
Два контура уплотнения, толстых таких, уложенных в специальные пазы, создают и герметичность, и наряду с различными слоями защитных материалов в самой двери, обеспечивают покой, комфорт и уют в квартире!
Моя семья очень довольна выбором, и кстати, все соседи прибегают посмотреть! Есть чем гордится."


http://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=6051.0


"Здравствуйте!
Начал делать ремонт и встал вопрос установки новой двери. Изначально планировал Multilock, но полазив по сети, в том числе по этому форуму, понял, что оно мне не нужно ! Перечитав множество тем и комментариев, пришел к тому, что есть 2 варианта, либо ставить простенькую дверь вместе с сигнализацией, либо ставить «тяжелую» входную дверь с хорошей замковой группой. Желание сделать свой дом «крепостью» определило выбор второго варианта. Понятно, что профи, при желании вскроет любую дверь, но с такой как-то спокойнее !

Рассматривал варианты: СТАЛ, Неман и Гардиан, изначально склоняясь к первому. Однако, объездив выставочные залы компаний, «потрогав» дверки и пообщавшись с менеджерами, решение было однозначным - Неман. К тому же представитель Немана, Михайлов Дмитрий, в отличие от представителей других компаний, оперативно и по делу отвечал на все возникающие у меня вопросы. Омрачало одно - при нужной мне комплектации и наборе замков дверка получалась ну очень не бюджетной. Это при том, что изначально я рассчитывал на сумму тысяч в 50, а в итоге цена получилась в полтора раза больше !!

Далее, проникнувшись идеей некоторых старожил форума, что компания Неман получает бешенные сверхприбыли, накручивая на замках, я начал всеми правдами и неправдами выбивать скидки. Дело шло туго, пока я вдруг не вспомнил, что и моим родителям в квартиру нужна хорошая вторая дверь. Сторговавшись на этом, я получил скидку и на всякий решил сравнить цены СТАЛа и Немана на замки. Оказалось, что либо все компании накручивают, либо разговоры насчет отсутствия совести у Немана при ценообразовании - несколько преувеличены. К тому же обязательным условием для меня, был сервис в случае возможных рекламаций будущем, и за это я был согласен на переплату

Определив модели дверей и замковых групп (Н-10 и К-10.8 ) я оплатил счет (спасибо, кстати, за сохранение скидки при оплате по безналу ) и стал ждать звонка. Звонка я дождался, но не с доброй вестью, что «мы готовы приехать и поставить», а что выбранный мною цилиндра аблой есть только на одну из дверей и «извините, но выбирайте другой цилиндр, причем с доплатой» . В итоге вместо аблоя был выбран evva 3ks kzs, доплатить за который попросили 2000 руб. Не успел я начать возмущаться, почему я должен что-то доплачивать по уже оплаченному мною счету, как все тот же Дмитрий Михайлов, сообщил, что этот цилиндр мне поменяют бесплатно. Мелочь, а приятно !

В назначенный день мне установили обе двери, все очень четко, профессионально и культурно, разве что с одной из дверей пришлось повозиться чуть дольше, обозначенного изначально времени. Настоятельно рекомендовали в случае если что-то, где-то заскрипит или разболтается - сразу звонить в службу сервиса, приедут, смажут-подкрутят-подкрасят! Хотя надеюсь конечно, такой необходимости не возникнет!

Двери конечно - кааачество ! Очень доволен, хоть получилось не дешево, но денег своих они стоят 100%! Спасибо компании Неман за изделия, а Михайлову Дмитрию - оперативное решение всех возникших вопросов, да и просто за приятное общение :vo !!!"

Mower_man

По ссылке какой то рекламный бред, и эксплуатация страхов. Ну бронедверь ну и хуле? Выдавят домкратом пол или выдернут окна, было бы за чем лезть...

Сигналку ставить надо и жить по человечьи, как во всем мире делают...

Mower_man

Pavel_A
Запустил в доме отопление и понял огромный минус металлических дверей. Железные двери не пригодны для разделения тёплого и помещения с улицей. Они промерзают по коробке и рёбрам жёскости, до такой степени, что с них тещёт конденсат ручьём. Теперь и не знаю что делать. Толи снаружи двери утеплять (а как тогда коробку утеплить?), толи ставить дополнительно деревянные двери для тепла.

Может попробовать "нанокраску" теплоизоляционную? Ну которую рекламируют как "утепление", возможно именно для двери ее хватит от выпадения конденсата.

RAYNGER

Mower_man
выдернут окна


допустим на 6-ом этаже 14-этажного дома ... 😀

Mower_man

RAYNGER
допустим на 6-ом этаже 14-этажного дома ... 😀

Спустятся по веревке, как обычно и делается... Мое глубочайшее убеждение - стальные мега-двери и сейфовые замки - это бзик населения, когда-то по нищете был обоснован, хоть как то защитить собственность дешево и сердито. Страховка и сигналка - это решение.

Железяка снаружи - можно рассматривать как антивандальное решение, если дом неблагополучный.

RAYNGER

Mower_man
Страховка и сигналка - это решение.
Железяка снаружи - можно рассматривать как антивандальное решение,


одно другому не помешает ...

Dron+

Желаемая дверь не должна открываться топором и монтировкой, не должна перекашиваться, фурнитура не должна отваливаться от неё при обычной эксплуатации. Шумка по минимуму, уплотнения. Получается, по сути, защита от гопоты и неадекватно настроенных граждан. От "медвежатников" - сигналка, да.

В принципе, "подвальное" творчество соответствует, но одну такую дверь уже "ел", перекосило её. За наводку на леруа, спасибо, посмотрю. Ещё нашел некие белорусские, по 16тр. Но, это на каширском дворе. Значит должны быть такие же, но дешевле или лучше 😊


butterfly514

Сама писала к ним рецензии. Хотя, может как попадешь. Бывает даже такое, что и китайская дверт нормальная попадается. Ведь все хотят «a href="http://laitstroi.ru/"»купить металлические двери«/a» и качественные, и не дорого. А такого практически не бывает. Или высокая цена и хорошее качество, или низкая цена и плохое качество.