Спутниковое ТВ. НТВ+ наконец подтягивается к Триколору.

Eugen2

Для тех, кто не совсем в курсе или весь в раздумьях, сообщаю, что основным достоинством Триколор-ТВ была возможность иметь некоторый набор федеральных каналов бесплатно. Все остальное - недостатки, которых по отзывам продавцов и ремонтников о-о-очень много.
Так вот, НТВ+ наконец-то тоже обзавелся похожим набором каналов, подключаемым "навсегда".
Если вы думаете, что повесить на дачу, чтоб подешевле, то смело шагайте на www.avito.ru , покупайте б/у комплект НТВ+ за 2-3 тысячи р. (их там полно, а б/ушного триколора не найдете), +600 р за подключение пакета. В комплекте должен быть договор абонентский (переоформляется на вас путем скачивания "рыбы" на сайте и отправке ее по почте в компанию или личным визитом, в рыбе старый владелец должен расписаться) и смарт-карта. Тарелка и ресивер, естественно, тоже обязательны.
Как подключить все это хозяйство самому, читать здесь.
В-общем-то все, моего интереса здесь никакого нет, т.к за рекламу НТВ мне не платит и монтажом я не занимаюсь, но если кому помог, будет приятно 😊

Monolit-kbf

какие конкретно каналы бесплатны? Сколько стоит нормальный небесплатный пакет на год? Ибо как раз сижу в раздумьях - оставить проводное ТВ от провайдера (дорогонах в месяц) или триколор (дешево в месяц но дорогонах оборудование\установка)

Old Surgeon

проводное ТВ от провайдера

У нас для начала подключили цифровые каналы,затем их постепенно убрали,сейчас предлагают "докупить"ресивер за 2тыс+пакет каналов.Из цифровых 80 каналов осталось от силы 3.

niki2000

сообщаю, что основным достоинством Триколор-ТВ была возможность иметь некоторый набор федеральных каналов бесплатно.

А добавить "имхо" ?
Вот в наших краях - основное достоинство Триколор - возможность получить качественный сигнал и картинку, находясь на достаточном удалении от телебашни. Соседские садоводческие товарищества, кто в выработанных карьерах (по сути, в "яме") сидят - так вообще на Триколор молятся. Единственный способ получить нормальное ТВ.

Так вот, НТВ+ наконец-то тоже обзавелся похожим набором каналов, подключаемым "навсегда".

У них когда-то это уже было. Набор федеральных каналов в варианте FTA. Потом закрыли доступ, оставив эти каналы как "бесплатный довесок" к платным пакетам. И что, теперь открыли снова? Надолго эта замануха?

Триколор с самого начала себя декларировал как "сначала платишь много (за оборудование), потом федеральный пакет смотришь забесплатно". Если есть желание прикупить "Оптиму", платный пакет, то это намеренно сделано дёшево - 600 рублей в год.

У НТВ+ ситуация обратная - дешёвый ресивер и подключение, зато потом ... жесть. Не просто для богатых, а для очень богатых. Правда, и каналы доступны очень качественные. Не знаю как сейчас, а раньше минимальный платный пакет от НТВ+ был тоже что-то около 600 рублей. Но только в месяц, а не в год.

У меня Триколор. Доволен. Самое то, для подмосковного частного дома. В своё время, решил напрячься, и осилить комплект. Тем более, что три года назад, это стоило намного дешевле.

Eugen2

niki2000
Единственный способ получить нормальное ТВ.

Почему единственный? И плюс, и триколор смотрят в одну точку горизонта, поэтому качество приема у них одинаковое.

niki2000
НТВ+ ситуация обратная - дешёвый ресивер и подключение, зато потом ... жесть

Все верно, мин. пакет был 600 в месяц. Потом появился пакет Лайт от 100 р. в месяц, но в формате МПЕГ-4 (нужен свой ресивер, к тому же ужасный). Всякие там дорогие HD не рассматриваем по понятным причинам.

niki2000
сначала платишь много (за оборудование),

За дурное уникальное оборудование, которое любит выходить из строя. Вместо VIACESS карты, вставляемой в любой ресивер с соответствующим слотом.

niki2000

И плюс, и триколор смотрят в одну точку горизонта, поэтому качество приема у них одинаковое.

Да, спасибо, я как бы в курсе.
Однако, Вы пишете, что НТВ+ начал давать пакет бесплатных каналов? Это сейчас. А до того, Триколор был единственным оператором, предлагающим таковое. Вот люди себе Триколор и понаставили. Тем более, что цена трёхгодичной давности (6000р), была не особо и обременительной.

Кстати, Вы не могли бы ответить на мой вопрос, изложенный выше?
Повторюсь: на своей заре, НТВ+ уже давал некий набор федеральных каналов свободно, вне какого-либо своего платного пакета. Потом халява закрылась, эти каналы пошли уже "довеском" к платным пакетам.

Вопрос: как долго НТВ+ планирует свободно вещать вновь открытые бесплатные каналы? Кстати, сколько их, не озвучите?

За дурное уникальное оборудование, которое любит выходить из строя.

Да, я слышал о повышенной глючности ДРЕ-оборудования. Видимо, мне и моим знакомым/соседям повезло. Мой ДРЕ-ресивер, модель 5000, вполне нормально себе работает уже три года.

Не, я конечно понимаю, что НТВ+ купил Триколор в прошлом году, и его менеджмент очень напрягается по поводу того, что аудитория Триколора составляет 25 миллионов абонентов. При аудитории НТВ+ в полмиллиона.

Однако, вот лично у меня, веры НТВ+ совсем нет. Их посыл был предельно ясен уже много лет назад, заставить людей платить больше, больше и больше. Любыми заманухами. Бесплатные каналы уже были. Потом их отменили. Теперь снова открыли. Но лично я - НТВ-шникам уже не верю.

Имхо.

Eugen2

niki2000
Вопрос: как долго НТВ+ планирует свободно вещать вновь открытые бесплатные каналы? Кстати, сколько их, не озвучите?

Да откуда я знаю? Вот вам цитата с сайта (список каналов можно посмотреть там же):
Самостоятельный пакет «Стартовый» 14 каналов /600 рублей
Цена подписки на пакет составляет 600 рублей за весь срок оказания услуги и взимается единоразово. Услуга по предоставлению доступа к телевизионным каналам, входящим в пакет «Стартовый», оказывается абонентам, оформившим подписку на пакет «Стартовый», в течение всего срока действия абонентского договора.


niki2000, поймие меня правильно. Моего интереса в том, что кто-то купит НТВ вместо триколора - нет. Более того, я в принципе не смотрю телевизор (единственный канал, что раньше включал на даче был PROPOKER, но платить за него сейчас 600 р. в месяц ломает), он нужен для матери, что бывает там наскоками. ВОт почему мне платить помесячно выгоднее, чем за год 😊
Тарелка висит на даче недавно, я не в курсе того, что было раньше 😊 И то, что кто-то кого-то купил - тоже. Информацию о глючности оборудования получил от ремонтников местных, они же говорили, про неудобность оплаты триколора - люди часто ошибаются вбивая номер ресивера длиннющий.
НТВ+ тоже не идеален - вот сегодня половина оплаченных каналов не работает (вырубилась в полночь), служба поддержки ночью не работала почему-то, с утра в нее невозможно дозвониться, перегруз походу... Значит опять что-то наипнулось. И, конечно, опять на выходные/праздничные дни.

niki2000

niki2000, поймие меня правильно. Моего интереса в том, что кто-то купит НТВ вместо триколора - нет.

Всё ОК, мне тоже фиолетово. 😊

Хотя, Ваша информация может мне пригодится. Дело в том, что пару лет назад я поменял тарелку из комплекта, 55 см, на бОльшую - 90 сантиметровую. Ну, чтобы картинка не рассыпалась в ливень и сильный снег. Попутно, заменил LNB на квад, с таким расчётом, чтобы в перспективе, воткнуть по ресиверу в каждую комнату. 😊

Нынешние цены на триколоровское оборудование (ресиверы) совсем не радуют. И с качеством текущих моделей, как Вы справедливо заметили, ситуация не айс. Возможно, попробую НТВ-шный ресивер, раз уж цены на них минимальны, да и бесплатные каналы снова открыли. Спасибо за информацию! 😊

Сайрес Смит

Нафиг. год назад взял Триколор, ничего не сыпется и не ломается (тьфу три раза)