Продам лодочный электромотор за 1000 (тысячу) рублей

RTDS

Думали, МиннКота продается? 😊 😊 😊 Разбежались, самоделка 😊

Продам девайс самодельного производства (фото и даже видео работы - вечером)

Девайс китайской конструкции (китайцы на таких, вроде, плавают) - без классического для подвесных моторов "сапога", с двигателем сверху. От мотора идет алюминиевая труба-дейдвуд длиной метра полтора, внутри нее - алюминиевая труба гребного вала, на ее конце - гребной винт. Крепится на струбцине к транцу, рулится поворотом румпеля (поворот обеспечивается за счет шарового шарнира от автомобиля). Конструкция габаритная, но легкая, гораздо легче МиннКотовского мотора, сопоставимого по мощности.

Мотор от системы охлаждения Вольво, живучий, как 100 китайцев (в придачу дам запасной), винт - от какого-то советского лодочного мотора малой мощности. Конструкция сделана аккуратно, мотор под кожушком, струбцинка для крепления на транец - все в полном комплекте, ставь на лодку и плыви. Система прекрасно работает и многократно использовалась (надеюсь, старая видюшка съемки плавания у меня на компе где-то валяется). В одиночку везет со скоростью МиннКота-32, вдвоем - чуток медленнее. На надувашке Вега 3-07 грузоподъемом 400 кг два здоровых кабана по сотне кг каждый плюс автомобильный аккум плавали без проблем.

Давно перешел на МиннКоту - девайс стоит без дела. Думаю, тысяча рублей - смешная цена, небарыжно. Хорошая замена весел, которую не жалко потерять, если что. Ремонтируется при помощи отвертки и ключа на 10, но ремонтировать там просто нечего. Но, если что, мотор меняется за 15 минут (еще раз наминаю о его неубиваемости)

Территориально - в Люблино.







S-V-D

Резерв до фоток.

Каков вес и сколько проработает на одной зарядке автомобильного Аккума

RTDS

Вес - на вытянутой руке подбрасывать можно в принципе, если вертикально поставить. Хотя руки у всех разные 😊 Взвешу, если получится - скажу точнее.
Плавал как раз на автоаккумуляторе (но не тот, который в машине, а отдельный!) - на несколько часов хватает запросто, непрерывно почти. Рыбачить вообще целый день можно (не троллинг, конечно, а приплыл, половил, дальше поплыл).
Часок, думаю, можно даже поплавать на аккуме из авто, с последующим запуском машины. Но это непроверенный факт - я так не рисковал 😊
Вечером фото выложу

S-V-D

Дык понятно что на отдельном Аккуме 😊 так увлечеССя и до дома не добереССя

lito

добрый день!

Я следующий в очереди.

RTDS

Добавил фото 😊 😊 😊
На фотке, где человек плывет - первый вариант конструкции, с неудачным румпелем. Сейчас другой.
Спрашивали вес - 4 кг

S-V-D

Забираю ( за такие деньги....) Прегодитсо . Где забирать ? Телефон? (профайл не открывается Ганза глючит)

Если можно видео сбросьте на мыло minakov-vl@yandex.ru

RTDS

Да, Ганза глючила. Видео не нашел - а то бы выложил на Ютьюб....
Контакты кинул в личку.

RTDS

Всем спасибо - мотор продан.