А "Подлинную историю поручика Ржевского" кто нибудь смотрел?

KOSTYA

😛

Проц

а что это ?

kiowa

Это отстой из отстоев. Я думал. там слова печатного не будет. Эх, мне бы квач... Я б такого снял.

KOSTYA

2Киова Смотрел? 😛

kiowa

Пытался...

Счастливый

Войну и Мир урода Толстого прочитал из-за поиска материалов о поручике Ржевском...

Grabovskiy

Мое почтение.
Чем-же вам, милостивый государь, Лев Николаевич не угодил? Позвольте полюбопытствовать?

С уважением:
Грабовский.

Счастливый

Зеркало Русской революции его мать. Непротивление злу насилием, как гадостное его учение. Да и гомиком он быд. Все его произведения - сплошная муть.

Да и любимый Фёдор Михайлович матюками отборными его крыл...

Grabovskiy

Мое почтение,
Мда, похоже по части литературы у нас разные вкусы (а о них, как водится, не спорят).
Вот от Достоевского я не в восторге. То что он кого-то ругает, авторитета ему не добовляет: сам был игроком-прожегой, да и кокаином любил побаловаться (,,от головной боли", конечно).
Кстати, позвольте полюбопытствовать, с чего вы взяли, что Толстой был гомосексуалистом? Крепостные девушки в его имении были абсолютно другого мнения, да и современники что-то об этом ничего не писали? Источник данных ,,желтая пресса", или другие источники?

С уважением:
Грабовский.

Счастливый

Ох уж эти инженеры человеческих душ
Но от Достоевского я просто балдею... 😊


Взято из сочинений писателя Григория Климова.

- Да, на базе знаменитого Соловецкого монастыря. Вот вам прямая связь между монастырями и концлагерями. Лев Толстой удостоился похвалы от самого товарища Ленина: в статье "Толстой как зеркало русской революции". Само название говорит, какую роль сыграл граф Толстой в подготовке этой революции, которая уничтожила монастыри, но зато создала концлагеря. Если бы Толстой не умер, то по закону единства и борьбы противоположностей сидеть бы ему в одном из этих лагерей. И таскали бы там его за бороду: "Ну как, граф? За что боролись - на то и напоролись?"

В конце жизни Лев Толстой писал в своем дневнике от 12 июня 1900:

"Я серьезно убежден, что миром управляют совсем сумасшедшие. Несумасшедшие или воздерживаются, или не могут участвовать."

(П.С.С. Госиздат, т.54., стр. 31)

а от 27 июня 1910 года

"Сумасшедшие всегда лучше, чем здоровые, достигают своих целей. Происходит это от того, что для них нет никаких нравственных преград: ни стыда, ни правдивости, ни совести, ни даже страха."

(т. 58, стр. 71)

"Церковь всегда была лживым и жестоким учреждением" -

это тоже он в статье "Христианство и церковь".

Незадолго перед своей смертью Лев Николаевич сел на поезд и отправился в Оптину пустынь. Остановился в монастырской гостинице и заявил послушнику: 'Я - Лев Толстой, отлучён от церкви, приехал поговорить с вашими старцами'. Дважды выходил Толстой на монастырский двор, но в старческий скит так и не пошёл! Не смог решиться на исповедальный разговор! Промучавшись до полудня, так и уехал ни с чем. Один из знаменитых оптинских монахов преподобный Амвросий так сказал потом: 'Гордыня его была непомерна'. Любили старцы юмор и острое словцо, многие из них были раньше образованными светскими и военными людьми, но никто не был лживым и жестоким. Но и Лев Николаевич прав отчасти, будучи, видимо, осведомлён о многочисленных 'подвигах' 'князей церкви', особенно католических.

"Непротивления злу насилием", Владимир Ленин называл его "зеркалом нашей революции", а Освальд Шпенглер в "Закате Европы" - "отцом большевизма"!

Я нарочно привожу цитаты из coлидных книг и упоминаю, что Лев Николаевич Толстой шел в своих рассуждениях по тому же пути. Я всегда люблю ссылаться на авторитеты. Ведь бионегатив обязательно скажет с кислой ухмылочкой: "Подумаешь - Климов говорит... Он никто и ничто... Он не Ницше, он даже не Гитлер...". Вот я и взял себе на помощь авторитетного человека - Льва Николаевича Толстого. Повторяю - я люблю прятаться за авторитеты, пусть они за меня говорят, а я буду жить себе спокойненько...

Великий гуманист Лев Толстой, заслуженный богоискатель, которого почему-то со скандалом отлучили от церкви, и сиятельного графа, которого сам Ленин называл зеркалом русской революции.
Чтобы не было недоразумений, слово предоставляется самому Толстому. В своем личном дневнике от 29 ноября 1851 года он писал следующее: "Я никогда не любил женщину... но я довольно часто влюблялся в мужчин... Я влюбился в мужчину, еще не зная, что такое педерастия... Например, Дьяков - я хотел задушить его поцелуями и плакать".
В своей "Исповеди" Толстой писал так: "Я чувствовал, что я не совсем здоров душевно".
А в это время второй великий русский писатель - Достоевский писал так: "О Льве Толстом... слышно, что он совсем помешался".
На это Толстой отвечал Достоевскому, что тот сам больной и все его герои тоже больные. При этом подразумевались не больные желудком, а душевнобольные.
Чтобы разрешить этот спор, 13-й отдел ссылался на знаменитого психиатра Россолимо, который лечил Толстого и поставил такой диагноз: "Дегенеративная двойная конституция: паранойяльная и истерическая с преобладанием первой".
В жизни и творчестве Достоевского тоже есть некие "тенденции гомосексуального порядка". Так помирили Толстого и Достоевского: оба они правы - оба больные.
В молодости Достоевский был членом кружка революционеров-петрашевцев, за что его приговорили к смертной казни, которую потом заменили каторгой, где его лечили по методу Толстого, который проповедовал "лечение трудом". После этого Достоевский действительно вылечился от своих бывших революционных взглядов и стал писателем-реакционером. Позже в своих "Бесах" он писал о своих бывших приятелях-петрашевцах, что это было "противоестественное и противогосударственное общество человек в тринадцать".
"Странно. Достоевский бросает какие-то темные намеки насчет числа 13. А Толстой, как нарочно, наделал 13 детей."

Grabovskiy

Если позволите, то Климов для меня не авторитет. (Как и Ленин, впрочем.)Единственной читаемой книгой можно назвать лишь первую (,,Песнь победителя", кажется?). Остальное - плод больного и совсем не здорового воображения.
Ну, это так, мое мнение.
А Толстого перечитайте. Со многими его ,,тезисами" нельзя не согласиться.

С уважением:
Грабовский.

ZORAN

а кто такой толстой?
я много анеков про Ржевского знаю, там толстого что то нет...